Автор Тема: Давайте уважать друг друга  (Прочитано 5413 раз)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Давайте уважать друг друга
« : 27 Сентября 2011, 10:17:22 »
День добрый,
Вчера столкнулся с обычной Московской парковочной ситуацией в своём дворе, поставил машину, зашёл домой поел, собрался в гараж поехать, на улице 22-00, мою машину закрыл Опель, ни телефона, ни номера квартиры и никто не знает чья машины, очень долго пинал я её, раскачивал, сигналка не сработала, в общем в течении 10 минут долбания реакции никакой (уже думал стелко рез..ать), ненавижу таких уродов. В общем не получив результата ушёл домой (живу на первом этаже), через час 23-00 смотрю машина завелась, я в одежду и к ней, сидит бугайчик с девочкой и говорит надо было по колесу побить и всё, в общем извинился.

Давайте не создавать друг другу проблем и не калечить машины они не виноваты что имеют таких хозяев, если кого-то закрыли не поленитесь хоть на чём нибудь написать и положить инфу как связаться с Вами, в автомагах продаються даже спец бумажки для этого. Вот думаю а мало ли что срочное было, я бы таранил и было бы насрать, это лично я.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #1 : 27 Сентября 2011, 16:11:06 »
День добрый,
Вчера столкнулся с обычной Московской парковочной ситуацией в своём дворе, поставил машину, зашёл домой поел, собрался в гараж поехать, на улице 22-00, мою машину закрыл Опель, ни телефона, ни номера квартиры и никто не знает чья машины, очень долго пинал я её, раскачивал, сигналка не сработала, в общем в течении 10 минут долбания реакции никакой (уже думал стелко рез..ать), ненавижу таких уродов. В общем не получив результата ушёл домой (живу на первом этаже), через час 23-00 смотрю машина завелась, я в одежду и к ней, сидит бугайчик с девочкой и говорит надо было по колесу побить и всё, в общем извинился.

Давайте не создавать друг другу проблем и не калечить машины они не виноваты что имеют таких хозяев, если кого-то закрыли не поленитесь хоть на чём нибудь написать и положить инфу как связаться с Вами, в автомагах продаються даже спец бумажки для этого. Вот думаю а мало ли что срочное было, я бы таранил и было бы насрать, это лично я.

Выкручиваешь 4 нипеля с сидя на кухне с чаем злорадно хихикаешь и смотришь...  :D
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #2 : 27 Сентября 2011, 16:24:15 »
да это понятно, но мне ехать нужно было, пока бы накачал пока бы понял в чём дело. это я бы в 0-00 только в гараж попал
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #3 : 27 Сентября 2011, 16:42:01 »
да это понятно, но мне ехать нужно было, пока бы накачал пока бы понял в чём дело. это я бы в 0-00 только в гараж попал

Просишь любого дяденьку на ниве/уазе и прочем тихонько толкнуть это корытце. :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #4 : 27 Сентября 2011, 16:52:18 »
Вагон и тележка таких людей - думают только о себе, либо вообще не чем и не зачем (это я про большинство женщин) паркуется как вздумается -лишь бы припарковаться  >:D! 2 раза на моих глазах парковались....
 И конечно мужиков не следует опускать из этого счета - есть но меньше....
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #5 : 27 Сентября 2011, 17:26:45 »
Да...
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #6 : 29 Сентября 2011, 23:30:36 »
Я тоже как то закрыла,но мне надо было очень срочно на пять минут забижать.)Меня парень полил таким матом.А так же меня закрывали,побила я машину по колесам,а потом только номер заметила на лабовом.У нас проктически кто поркуется и перегораживает машины,у всех есть телефоны.Что уж говорить про порковку.У нас даже уважения на дорогах нет.

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #7 : 30 Сентября 2011, 13:59:56 »
порковку

От слова "порка"?  ;D
Порковка... Сексуально получается....

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #8 : 30 Сентября 2011, 15:32:19 »
да это понятно, но мне ехать нужно было, пока бы накачал пока бы понял в чём дело. это я бы в 0-00 только в гараж попал

Просишь любого дяденьку на ниве/уазе и прочем тихонько толкнуть это корытце. :)

  И получаешь с дяденькой угон транспортного средства!И не выход открученные нипеля,разбитые стекла!Пока МЫ сами не поймем слово-УВАЖЕНИЕ,ничего вокруг не изменится!

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #9 : 30 Сентября 2011, 15:58:28 »
порковку

От слова "порка"?  ;D
Порковка... Сексуально получается....

 :) извините за мой русский....

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #10 : 01 Октября 2011, 09:29:59 »
Что с людьми переменилось. Просто в один момент перестали уважать друг друга. А перестроение без поворотников?! 60% шофёров в Москве болеют этим, меня это злит аж до трясучки.  >:D
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #11 : 01 Октября 2011, 13:30:34 »
Не то слово.А когда с третьего ряда на скорости 150 а может и больше подрезая в поворот в ходят.

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #12 : 01 Октября 2011, 16:26:38 »
Слышал,что поворотники на некоторых моделях являются дорогой доп.опцией и не каждому она по карману :D :D :D

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Давайте уважать друг друга
« Ответ #13 : 01 Октября 2011, 20:35:01 »
Лично взял для себя за правило в пробках, если человек включил поворотник и есть возможность пропустить, то пропускаю, а если лезит просто потому что лезет, не пускаю, в милиметрах от впереди идущей еду, но пошёл нахер, всё  случается на дорогах и в последнее время очень много там проводим времени, Народ когда ходит в больших супермаркетах, не подрезает, не давит ноги, а уж если такое произошло то извиняються (по крайней мере со мной так бывает). А потом эти же люди садятся в свои машины, и ведут себя как быдло, особенно владельцы машины от 1.5 млн., а результат пули в лоб один для всех.

Расскажу случай из жизни и уважение к соклубникам.
Пару лет назад был случай на УАЗе, выезжали с дачи в 22-00.
Выехав на трассу машина стала тупить, дёргаться  как будто бензин заканчивался, при том что было 2 полных бака, в общем отъехали от дачи 5км и всё машина встала не едет, уже стемнело,дело было в конце августа,  ну так вот, остановились давай всё смотреть, и тут происходят очень приятные вещи, все внедорожники, УАЗы и т.п. останавливались и спрашивали не нужно ли помочь? было очень приятно ощущать себя не покинутым в 180 км от Москвы и 20 км от магазина автозапчастей. После этого понял что такое автомобильная солидарность и это очень классная вещь.

Давайте посмотрим на ситуацию в пробках на дачу, очень часто бывает что затор создаётся из-за поломки машины в левом ряду, а если остановиться и помочь человеку (отремонтировать или отталкать на обочину) всё затор кончился всё довольны и едут,  и себя чувствуешь потом прекрасно. Так давайте уделим пару минут на помощь и уважение, чтобы быть более позитивным и отзывчивым. Может тут только я такой, но давайте быть лучше
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

 

Элитный китайский чай по низким ценам!