Автор Тема: руль и мкп  (Прочитано 5898 раз)

Оффлайн arwys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Авто: гранта
руль и мкп
« : 31 Июля 2014, 19:56:33 »
Добрый вечер !
Хочу приобрести КИА Маджентис 2 2008 - машинку посмотрел - по кузову с прибором смотрели - все ровно - двигатель и подвеску проверим на диагностике ( на ходу проверили -все тихо), но у меня вопрос -  руль и рукоятка МКП довольно таки пошорканые , и еще потерлась краска на руле около управления аудио(там есть окрашенные элементы), и еще немного гуляет центральная консоль , что идет от торпеды к подлокотнику - пробег около 130 000 км по спидометру = кто, что скажет? вопрос по реальному пробегу? Спрашиваю потому . что очень разниться с отличным состоянием самого салона (понятно , что после химчистки - но выглядит как новый без всяких потертостей и залысин - обивка похожа на замшу ) и даже на дверях все отлично - чувствую , что возможен подвох, но в чем?

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: руль и мкп
« Ответ #1 : 31 Июля 2014, 20:20:51 »
Привет.
Да нет, подвоха может и не быть. Руль и ручка КПП на Маджах обтянута не кожей, а кожзамом, который при относительно небольшом пробеге протираются вноль. Это своеобразная болезнь Маджа. Есть тема, посвященная этому.
А вот центральный туннель надо внимательнее смотреть. Может, снимали для подтягивания ручника или еще чего-нибудь.
Если пробег подтверждается заказ-нарядами и сервисной книжкой, хотя бы на несколько лет, то можно сделать вывод о манере использования машины.
Желаю удачи в покупке. Надеюсь, эта информация будет полезна.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн arwys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Авто: гранта
Re: руль и мкп
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 20:33:04 »
Спасибо за информацию! Завтра едем с супругой - покажу ей авто - мне понравился, в принципе к затратам готов, понимаю ,что авто б.у. ( имел опыт БУ 626 мазды 94 в с 04- по 06) и потребует вложений = но очень уж меня покорил своим объемом и чувствуется ,  что это авто - хотя ничего плохого про гранту которой владею  сказать не могу  - на удивление за 23 0000 вообще ничего не делал кроме ТО, хоть бы лампочка перегорела и автомат отлично работает - но места в салоне особенно сзади катастрофически не хватает поэтому и приглянулась )) посмотрим завтра как супруга оценит  )) 

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: руль и мкп
« Ответ #3 : 31 Июля 2014, 20:34:30 »
Давай! Желаю удачи!
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн arwys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Авто: гранта
Re: руль и мкп
« Ответ #4 : 31 Июля 2014, 20:37:10 »
Спасибо!!! :)

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: руль и мкп
« Ответ #5 : 31 Июля 2014, 22:31:05 »
У меня пробег 117 000 ручка кпп и обод руля тоже обтерт 
в планах перетянуть
стоит 3000р и от 500 до 1000 кпп
люблю корейцев...

Оффлайн arwys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Авто: гранта
Re: руль и мкп
« Ответ #6 : 07 Августа 2014, 19:56:24 »
И снова здравствуйте! это случилось - я ее купил - итак , что имеет в пользовании второй день -  2008 год, 2-литра ( на механике) , что есть - АБС, 10 ПБ, климат, все электро- зеркала, сиденья, стекла, СД (без МП3) - 6 динамиков, и какая -то круглая байда снизу задней полки черного цвета . салон наверно искусственная замша светло серого цвета, козырьки с подсветкой  и  наверно не все , что вспомнил )) Внутреннее состояние на 5 с -, минус за состояние руля и ручки МКП. Наружное состояние на 4 с +. ( пара косяков на бамперах) Единственное , что  пока сделал - еще вчера,  сразу после покупки поменял масло с фильтром и продули воздухом - радиатор ( от пыли и пуха которым он забился). Сегодня еще осмотрел фильтр -салона - нужно менять, пока так почистил - стало дуть лучше. В планах стандартный набор ТО после покупки БУ -  а пока наслаждаемся простором салона  )) супруга очень довольна, места сзади очень много -  в отличии от Гранты (ее успешно продал ). К концу второго дня вернулись навыки работы с МКП - все таки автомат расслабляет  конечно... По расходу - рано пока делать определенные выводы - но пока у меня такие цифры среднего расхода за сегодня - 9.8- 9.9 л
Наверно неправильно , что отписался в этой теме  - но раз уж так не обессудьте ))
Вообщем пока только положительные впечатления !

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: руль и мкп
« Ответ #7 : 08 Августа 2014, 08:24:33 »
Поздравляю с покупкой .наслаждайся кореиским автопромом  :P
люблю корейцев...

Оффлайн arwys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Авто: гранта
Re: руль и мкп
« Ответ #8 : 10 Августа 2014, 11:58:22 »
Спасибо!

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: руль и мкп
« Ответ #9 : 17 Августа 2014, 00:00:52 »
И мои поздравления!
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн arwys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Авто: гранта
Re: руль и мкп
« Ответ #10 : 17 Августа 2014, 10:56:14 »
Спасибо! Жаль пришлось временно расстаться :) уехал на работу - машина сейчас отдыхать будет месяц ....как раз перед отездом купил масло в мкп zic 75/85 не смог найти родное масло в ГУР - купил LM Top tec ATF 1200 по каталогу LM подходит хотя я склоняюсь поискать все же то что указано в руководстве.Какие мнения есть? Вообщем предстоит месяц в разлуке  :)

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: руль и мкп
« Ответ #11 : 17 Августа 2014, 12:37:53 »
Жаль ты не в Москве у меня литр оригинального стоит
люблю корейцев...

Оффлайн arwys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Авто: гранта
Re: руль и мкп
« Ответ #12 : 17 Августа 2014, 13:17:49 »
Спасибо за предложение ....к сожелению в Москве был последний раз в 2002  году - тогда на работу с Внучки летали, буду иметь ввиду в друг какая оказия будет :-)  ну и поищу дома еще - сейчас просто времени не было совсем досконально заниматься может и у нас есть ... машина редкая  .... в отличии от камри  :) коих даже у нас как грязи  :)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!