Автор Тема: Снятие торпеды.  (Прочитано 22518 раз)

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Снятие торпеды.
« : 19 Июня 2012, 17:43:01 »
Необходима помощь. Дамы и господа, помогите теорией, практикой и прочими полезностями. Проблема моя такая (описана тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=2221.15 ):
Теперь о печке. Система очень хитрая. Схема ниже(на первой картинке). Суть работы проста, но на схеме не очень понятно направление потоков воздуха...теоретически разобрались, но только на картинке...у меня климат контроль кстати. Напомню суть проблемы :
-  все кнопки и индикаторы работют, зажигаются и нажимаются.
-  подогрев заднего стекла, рецеркуляция, интенсивный обдув лобового стекла, изменение потоков воздуха (может конечно не всех), индикация изменения температуры...короче все работает и показывает....но температура не меняется.
Судя по схеме, поток тепла в салон регулирует не краник, как у жигулей))) сей функцией заведует некая заслонка(она перекрывает частично или полностью поток тепла...либо просто изолирует радиатор печки пуская поток воздуха мимо него), которая по всей видимости и не фурычит - почему? пока вопрос.
Уважаемые форумчане и форумчанки...большая просьба помогите советом, ссылкой или любой полезной информацией...-"отдайся ОД и они все исправят"- , мне не интересно, хотелось бы побюджетней, да и интересней самому все исправить. Заранее спасибо.

...После долгих обсуждений было решено что проблема моей печки в неисправной заслонке (изолирующей радиатор печки)...ремонт видимо нужно начинать со снятия торпеды. Посему вопрос - как мне ее проклятую снять, что нужно для этого. Честно поискал, но не нашел ничего полезного. Заранее спасибо.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #1 : 20 Июня 2012, 06:43:29 »
Первым делом снимаем пластиковую панель (с магнитофоном и управлением печкой). Она на защелках. Я лично начинал со стороны руля и далее по кругу старой банковской картой (прочитал в другом посте). В принципе возможно достать и так, но раз тебе надо снять полностью, то дальше ищешь болты. Откручиваешь их все постепенно (в торцах торпедо  тоже болты, с пассажирской стороны точно, с водительской не помню)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 06:46:43 от zomb89 »

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 12:40:56 »
Первым делом снимаем пластиковую панель (с магнитофоном и управлением печкой). Она на защелках. Я лично начинал со стороны руля и далее по кругу старой банковской картой (прочитал в другом посте). В принципе возможно достать и так, но раз тебе надо снять полностью, то дальше ищешь болты. Откручиваешь их все постепенно (в торцах торпедо  тоже болты, с пассажирской стороны точно, с водительской не помню)

Вот оно что, на защелках...а я попробовал - не поддается...думаю капец! спасибо за наводку!)))
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 12:27:40 »
Английский знаешь?
На мануал: http://narod.ru/disk/53542006001.789bd070952f0069957bd786aa116499/KIA%20MG%20-%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B.pdf.html

ineo С английским не очень хорошо, но картинки достаточно понятные. Спасибо!!!
С меня фотоотчет.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #5 : 24 Июня 2012, 22:52:15 »
ну в общем начал я куражиться))) Пока торпеду не снял конечно, но раздербанить мальца успел! к сожалению фоток не получится добавить, не пойму как фотки с телефона на комп скинуть...ну да ладно.
начал с кожуха рулевой колонки, верхняя часть не снялась, приборы не смог втащить...но в щелку между центральной консолью и рул.колонкой смог ухватиться за край центральной панели. пробовал ее отстегнуть всячески...сопротивляется зараза! долго ли, коротко ли...решил приложить больше усилий, не боясь отломать что нибудь...и сразу дело пошло. панель снял, блок климат контроля отстегнул, панели в ногах водителя снял и при помощи фонарика разглядел деталь (видимую на картинке в 1 сообщении) под № 97256D и 97018...не знаю как правильно назвать, но короче этот привод заслонок (трех заслонок отвечающих за направление потоков воздуха, если быть точным) работает...все переключает, вращается...да и потоки меняют свои направления. далее снял панель в ногах пассажира - при помощи того же фонарика разглядел деталь (видимую на картинке в первом посте) под № 97236Е...эта фиговина, по идее, должна отвечать за поток тепла( т.е. она должа изолировать радиатор печки)...если я правильно понял систему...пробовали мы ее по разному принудить к работе, но во всех режимах она не подавала признаки жизни. встал вопрос - толи это она умерла, толи до нее не доходит сигнал, толи сигнал некоректный и она не считает нужным включаться в активную работу системы...кстати посмотрел датчик температуры салона...работает, там правда не обнаружил никакой трубки...зато увидел маааленький кулер, всасывающий воздух из салона к датчику.
пока так, пока все. дальше разберусь, дам знать.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #6 : 29 Июня 2012, 12:14:42 »
Вот бы кто нибудь подсказал, как же все таки работает климат-контроль...с каких датчиков он собирает информацию. Кто такой № 97280-2G100 Датчик кислородный в сборе, и кто такой № 96985-2D000 Датчик температуры воздуха...оба они находятся перед радиатором...кто за что отвечает?

вопрос исчерпан...все окей.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 14:36:40 от kamon »
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн serega voronez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: voronez
  • Авто: magentis 2
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #7 : 21 Апреля 2013, 15:18:03 »
а кто неть снимал верхнюю мягкую крышку торпеды??? фото в этой теме не нашел, а очень хотелось бы, по ссылке все удалено

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2013, 17:13:34 »
Вроде никак, кажется там единое целое. Фото торпед можно посмотреть здесь http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=826.0


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн serega voronez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: voronez
  • Авто: magentis 2
Re: Снятие торпеды.
« Ответ #9 : 20 Мая 2013, 12:47:42 »
все снимается, но после снятия всей торпеды целиком, вот так) в общем ни чего сложного, аккуратно, неспеша...... я управился за целый день....

 

Элитный китайский чай по низким ценам!