Автор Тема: Присутствие в ремзоне  (Прочитано 29909 раз)

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Присутствие в ремзоне
« : 23 Апреля 2011, 13:03:10 »
Завтра еду делать ТО-30 000. И захотелось посмотреть чего ж они там творят за закрытыми дверьми. Могут не пустить. В результате порылся на бескрайних просторах и нашел следуещее на форуме корса-клаба:

 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.04.2001 N 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

При несогласии потребителя с проведением работ по устранению неисправностей, выявленных в процессе оказания услуг (выполнения работ) и угрожающих безопасности движения, или при невозможности в процессе ремонта автомототранспортного средства устранить указанные неисправности во всех экземплярах приемосдаточного акта либо в ином документе, подтверждающем приемку, производится запись о наличии таких неисправностей. Указанная запись удостоверяется ответственным лицом исполнителя и потребителем.

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Если дилер (его работники) будут упорствовать - требуйте книгу отзывов и предложений, но ее не берите))) + закон "О защите прав потребителя" - можете взять и ознакомиться.

Далее - жалоба в территориальное подразделение Роспотребнадзора. Мотивация - книгу отзывов и предложений дать отказались (доказать дилеру обратное невозможно). Закон "О защите прав потребителей" в старой редакции (без последних изменений в закон) - т.е. нарушено Ваше право на информацию.
Штраф и проверка дилеру обеспечены.

После "инъекции совести" к Вам будут относиться внимательнее.

-------------------------------------------------------------
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4682.0


Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Присутствие в ремзоне
« Ответ #1 : 23 Апреля 2011, 22:32:09 »
Сам хоть раз пользовался этими знаниями?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Присутствие в ремзоне
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 01:03:23 »
если придется, то воспользуюсь уже к часу дня ...

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Присутствие в ремзоне
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 17:39:12 »
       Законы не понадобились. Пропустили без всяких проблем. Если еще буду проходить официально, то буду смотреть, чего желаю и другим.
Для примера: В том году проходил ТО. Замена масла как обычно... написано 5 литров(каждый литр по 450р) - 2010р. В этот раз расходники свои брал. Масло 4л - 1328р, 1л - 347р., включая скидку 5%. Сегодня же на ТО при мне было влито лишь 4л. Т.е. литр остался цел. Считай 350(450)р. переплатишь если не проконтролируешь.
      В целом расходники встали в 2660р + работа официалов 6400р. = 9060р... дороговато конечно они за час работы взяли. я бы за хороший весенний день с "пивом" сам бы все поменял)

Оффлайн ALEX-TUNE

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +6/-0
  • KIA forever
    • ICQ клиент - 274398351
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва-Наро-Фоминск
  • Авто: Kia Magentis I 2.5 V6 168 HP АКПП
Re: Присутствие в ремзоне
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 16:22:09 »
Ну так и поменял бы в чем проблема то  :D

 

Элитный китайский чай по низким ценам!