Автор Тема: ГУР мокнет зимой  (Прочитано 2470 раз)

Оффлайн Mario

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: KIA Magentis 2.5 V6 2005 серый ленивец
ГУР мокнет зимой
« : 08 Июля 2011, 08:49:03 »
Такая вот проблемка возникла. Каждую зиму мокнет насос ГУРа и при поворотах руля шумит. Летом всё ок ни капли масла мимо и достаточно тихо. Руль поворачивается нормально особых изменений не заметил. Вот думаю снять его и разобрать, купил ремкомплект, набор прокладок разных. Ещё там есть подшипник, но размеры его найти нигде не могу. Можно заказать его конечно по кат номеру, но ждать 2 недели, а сейчас время свободное появилось, в сервис отдавать на переборку большого смысла не имеет, поменять могут и ремонтировать не хотят.
Может кто-то занимался шаманством гура? Есть ли смысл вообще в него лазить или сразу на помойку? К чему нужно быть готовым при переборки? Размеры подшипника?
p.s. в принципе пока эта проблема никак не напрягает (50 мг масла за зиму не жалко), но  не охота ездить на полуисправленной машине, ведь узел ответственный. Тормоза и рулевое всегда должны быть в отличном  состоянии.
Заранее спасибо.
Только в наших сервисах самые дружелюбные мастера - тихонько подрежут машине пыльник шруса, чтобы вскоре встретиться с ней вновь.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: ГУР мокнет зимой
« Ответ #1 : 08 Июля 2011, 11:01:41 »
Я думаю что ничего страшного у тебя нету, и покупать новый не нужно, сам не разбирал, но возил на ремонт в ГИДРОЛАБ (это было на других машинах) разница после ремонта ощутима, как новый ставишь, и по деньгам не много, если интересно позвони унай по цене, но как понимаю хочешь, мой совет перебрать и всё
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

 

Элитный китайский чай по низким ценам!