АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ => KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) => Кузов и салон => Тема начата: mark228t от 29 Мая 2016, 12:27:47

Название: Как снять внешнюю ручку водительской двери
Отправлено: mark228t от 29 Мая 2016, 12:27:47
Добрый день, ситуевина такая, перестала работать внешняя ручка водительской двери, такое ощущение что просто от туда пропала пружина, ручка ходит но обратно не возвращается, так же и перестала открывать дверь, с салона дверь открывается, но не закрывается, закрывается только тогда когда переведешь язычок в закрытое положение,  но после этого язычок не ключом, не кнопкой уже не отщелкивается, только если потянуть ручку, снял обшивку, посмотрел ничего не увидел, снял с правой двери что бы сравнить, оказалось что распорная прущина которая должна возвращать ручку на место, там ее либо нету, либо она сломалась, подскажите куда копать?
Название: Re: Как снять внешнюю ручку водительской двери
Отправлено: patriot_stv от 13 Июня 2016, 15:56:30
Если я все правильно помню, сначала снимается личинка замка (та, куда ключ вставляется), потом снимается ручка - просто сдвигается вправо (на освободившееся от личинки место), и вынимается. К Остальным потрахам доступ только сняв обивку двери.

P.S. Личинка вынимается так - Снимаем резиновую заглушку в торце двери. Под ней винт. Выкручиваем его (не боимся, что он упадет внутрь двери...этого не произойдет, такова конструкция). Затем, внимаем личинку - просто тянем на себя с усилием.