Автор Тема: Коврики на весну...  (Прочитано 31537 раз)

Оффлайн Луиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Россия
  • Авто: KIA
Коврики на весну...
« : 15 Марта 2013, 13:32:25 »
Привет, вот решила создать тему волнующую меня, а смотрю тут затишье такое.....а мне инфа снова нужна.
Итак ребята, подскажите пожалуйста, вы коврики на весенние меняете? Вообще к весне надо их менять?  Может текстильные лучше в такую мокрую погоду.
Что подскажите из опыта, полиуретан или текстиль? и где купить, если что.  :)
p.s. фаркоп так и не купила в итоге  :P

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: Коврики на весну...
« Ответ #1 : 15 Марта 2013, 19:54:23 »
Круглый год корыта родные использую, проблем особых в этом не ощущал

Оффлайн Mexanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Авто: киа маджентис
Re: Коврики на весну...
« Ответ #2 : 15 Марта 2013, 20:04:13 »
Купил универсальные резиновые коврики за 900 р . вот уже почти 3 года езжю без проблем.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Коврики на весну...
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 20:06:51 »
Всю зиму использую текстильные, грязи и воды в салоне нет.
Весной планирую хорошенько их помыть с шампунькой.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Коврики на весну...
« Ответ #4 : 15 Марта 2013, 21:52:27 »
Есть 2 комплекта, текстильные и резиновые. На 95% использую текстильные, на рыбалку-резиновые(грязь, масло-бензин из мотора).


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: Коврики на весну...
« Ответ #5 : 17 Марта 2013, 15:57:42 »
Круглый год тоже использую резиновые корытца и тоже за 900 руб. На прошлой машине были текстильные с резиновым основанием - не понравились совершенно - зимой снег с ног тает, вмерзает в коврики в виде льда, а при последующих поездках от тепла печки начинает подтаивать и стекла запотевали напрочь. Летом же в них накапливалась пыль, а потом от ног поднималась и оседала по всему салону, не сильно помогала чуть не ежедневная чистка пылесосом и стирка таких ковров. Теперь использую только резиновые - удобно и практично - хоть снег, хоть пыль, хоть грязь - вытряхнул, сполоснул водой, протер тряпкой - и все чисто.

Оффлайн Aaron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis GE 2.0
Re: Коврики на весну...
« Ответ #6 : 20 Марта 2013, 11:49:36 »
Я тоже юзаю текстильные коврики, все в том же Автофидесе брал. Они на резиновой основе, поэтому и в мокрую погоду с ними проблем нет. Вам вот такие подойдут коврики.
Кстати там дизайн сайта поменялся и поиск стал проще, легче нужный товар найти.

Оффлайн Луиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Россия
  • Авто: KIA
Re: Коврики на весну...
« Ответ #7 : 26 Марта 2013, 11:49:50 »
Круглый год корыта родные использую, проблем особых в этом не ощущал

корыта родные, это полиуретановые? или какие?

Купил универсальные резиновые коврики за 900 р . вот уже почти 3 года езжю без проблем.

ну цена радует конечно. А фирма какая? Где покупали? Три года тоже вроде не плохо для ковров, если учесть что круглый год в использовании. С резиновых Вам легче убирать воду?.....как они крепятся?
Всю зиму использую текстильные, грязи и воды в салоне нет.
Весной планирую хорошенько их помыть с шампунькой.

оооо........вот и мне так почему-то ближе к сердцу. Какие у вас коврики (фирма), чье производство? Давно ездите с ними?

Есть 2 комплекта, текстильные и резиновые. На 95% использую текстильные, на рыбалку-резиновые(грязь, масло-бензин из мотора).

ага....понятно. Спасибо за ответ.

Круглый год тоже использую резиновые корытца и тоже за 900 руб. На прошлой машине были текстильные с резиновым основанием - не понравились совершенно - зимой снег с ног тает, вмерзает в коврики в виде льда, а при последующих поездках от тепла печки начинает подтаивать и стекла запотевали напрочь. Летом же в них накапливалась пыль, а потом от ног поднималась и оседала по всему салону, не сильно помогала чуть не ежедневная чистка пылесосом и стирка таких ковров. Теперь использую только резиновые - удобно и практично - хоть снег, хоть пыль, хоть грязь - вытряхнул, сполоснул водой, протер тряпкой - и все чисто.

а они не скользили, на резиновой основе?
что-то вы меня в тупик загнали........
короче наверно пока на себе не попробуешь, не поймешь. Каждому подходит разное...... Голову сломаю себе.

Я тоже юзаю текстильные коврики, все в том же Автофидесе брал. Они на резиновой основе, поэтому и в мокрую погоду с ними проблем нет. Вам вот такие подойдут коврики.
Кстати там дизайн сайта поменялся и поиск стал проще, легче нужный товар найти.

ну вот выше написали, на сколько неудобный текстиль с резиновой основой, точнее какие минусы оказались. А вы что скажите по поводу их использования?
Зашла я в магазин, да уж выбор большой, и те что вы показали хорошо так смотрятся, как влитые. На Автофидесе часто покупаете? Я за качество волнуюсь,  а то пишут много и красиво, а на деле может быть совсем другое.

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: Коврики на весну...
« Ответ #8 : 26 Марта 2013, 13:26:26 »
Луиза, поясняю по поводу текстильных ковриков на резиновой основе: коврики такие купил вместе с предыдущей машиной (Тойота Аллион). Эти коврики шли с завода, т.к. на полу на месте водителя были крепления в виде пластиковых штырьков, на которые цеплялся коврик, в крайней части которого были круглые отверстия, если не зацеплять коврик за эти крепления, тогда он ногами постепенно сминался и сползал к педалям. Обратная (резиновая) сторона такого текстильного коврика была усеяна резиновыми волосками длиной около 1 см и с интервалом примерно тоже 1 см. - т.е. низ коврика был "ершистым". Подозреваю, что если использовать универсальные текстильные коврики, то не исключено, что они будут елозить и скатываться.

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: Коврики на весну...
« Ответ #9 : 26 Марта 2013, 17:24:02 »
Круглый год корыта родные использую, проблем особых в этом не ощущал

корыта родные, это полиуретановые? или какие?

Наверное полиуретановые, в 2007 году машину брал одну из первых, и коврики на тот момент в салонах были только такие, хотя может и резина  ???

« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 17:26:10 от sutrapyan »

Оффлайн Aaron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis GE 2.0
Re: Коврики на весну...
« Ответ #10 : 31 Марта 2013, 11:24:12 »
ну вот выше написали, на сколько неудобный текстиль с резиновой основой, точнее какие минусы оказались. А вы что скажите по поводу их использования?
Зашла я в магазин, да уж выбор большой, и те что вы показали хорошо так смотрятся, как влитые. На Автофидесе часто покупаете? Я за качество волнуюсь,  а то пишут много и красиво, а на деле может быть совсем другое.

Да ничего подобного. Мне удобно с такими ковриками, не ерзают они, лежат на месте.. Хорошо скапливают весь мусор и пыль, мою их периодически. Сохнут быстро, особенно летом. Да и нормальное у них качество, вообще автофидес только сертифицированным товаром торгует, так что это можно не переживать.

Оффлайн Луиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Россия
  • Авто: KIA
Re: Коврики на весну...
« Ответ #11 : 02 Апреля 2013, 00:22:13 »
Луиза, поясняю по поводу текстильных ковриков на резиновой основе

 :) поняла, спасибо Вам большое!!!!  ::)

Наверное полиуретановые, в 2007 году машину брал одну из первых, и коврики на тот момент в салонах были только такие, хотя может и резина  ???

ну понятно, надо почитать чем резина от полиуретана отличается.
Спасибо вам за участие!

Да ничего подобного. Мне удобно с такими ковриками, не ерзают они, лежат на месте.. Хорошо скапливают весь мусор и пыль, мою их периодически. Сохнут быстро, особенно летом. Да и нормальное у них качество, вообще автофидес только сертифицированным товаром торгует, так что это можно не переживать.

Пока летом сохнут, что в машине лежит?
Ну ясно, что сертифицированными, я почитала. Спасибо Вам.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!