Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BatmEn

: 18 Июля 2011, 15:22:03 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Сегодня я стал отцом

Поздравляю! Сам готовлюсь стать этим самым, отцом :) в августе. На счет присутствия на родах, даже не знаю, думаю пока. Я и не боюсь и не стесняюсь, только мне почему-то кажется, что моей жене мое присутствие помешает, хотя кто его знает)

: 18 Июля 2011, 12:25:19 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Климат-контроль

Хочу почистить кондей. Каждый год делаю это без разбора (снимаю только салонный фильтр) разными антибактериальными аэрозолями. Тут коллеги на работе говорят, что для эффективной очистки необходимо снять и почистить испаритель. И вот мне стало интересно, где этот испаритель у нас в машине? Насколько действительно мои коллеги на работе правы, по вашему мнению? :) И кто-нибудь его снимал, чистил? Эти же коллеги говорят, что снять его ооочень сложно :)

ОД Стрим-авто мне сказали, что могут провести антибактериальную обработку (как раз аэрозолями) и проверить давление фриона, ничего другого предложить не смогли...

: 15 Июля 2011, 11:57:38 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Потек топливный бак

У меня лопнул в том же месте. Запаял, но потом все равно новый купил.

: 15 Июля 2011, 11:52:23 5 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ДИЛЕРЫ, СТО, АЗС, МАГАЗИНЫ / Re: Открытая дорога



Народ, кто-нибудь обращался в официальное представительство с жалобой на его диллера?


Я обращался, ответили, что-то типа: спасибо за информацию :) В итоге, я обратился в журнал "За рулем", там (в июньском номере) опубликовали мое письмо (правда сильно отредактированное, но суть осталась). После этого мне даже из сервиса звонили, правда я не понял, чего хотели :) но по фразам говорящего я понял, что эффект это письмо возымело))

: 05 Мая 2011, 11:08:24 6 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Жалко расставаться с тонировкой! Как вам такая тема?

Вчера оштрафовали на 500р, прям возле дома :)

: 04 Мая 2011, 09:57:08 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: не пойму норма это или нет

Ну с этим то понятно вроде а почему мотор после 3 тыс оборотов тупить начинает- это нормально или нет?


Нет, естественно, что это не нормально!

: 04 Мая 2011, 09:53:59 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Засвистел шкив насоса ГУР

У меня был сильный свист в прошлом году по причине естественного износа шкива коленчатого вала. Заменил и все ок) А про насос ГУР думаю, что сто пудово он разбирается. Просто нужно либо самому делать, либо энтузиастов найти, а то в наших сервисах способны только блочный ремонт производить :)

: 29 Апреля 2011, 12:34:01 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Как крепится антенна?

Я менял, там всего один болт, по-моему, и сверху гайка. Во общем, все на рисунке у тебя изображено. Странно, что не получается, попробуй ее покрутить разными сторонами. Двигатель отдельно крепил? Может не той стороной? Если будет время на выходных, то могу разобрать и сфоткать, как должно все быть, если нужно :)

: 26 Апреля 2011, 14:11:09 10 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Помогите с выбором

По моему будет неплохо черная пленка на серебристом кузове? Как считаете?


Эммм... А почему не бесцветной? ;)

: 25 Апреля 2011, 13:13:35 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Блок управления климат контролем

Не работал обогрев зеркал и заднего стекла. Поглядели схему в книжке... Все, что могло сгореть, так это два предохранителя (в салоне и под капотом) и реле (тоже в салоне). Реле щелкает, предохранители целые... И питание на реле приходит (12В от аккумулятора). Так что по идее все должно работать, но не работает. Попробовали замерить питание приходящее на реле в момент нагрузки (включение обогрева)... и оно упало до нуля. Выдернули необходимую колодку и увидели, что необходимый нам провод и контакт весь обуглен, а колодка расплавлена. Вспомнили недавно установленную в "сервисе" сигнализацию, заменили клему в колодке, зачистили обугленный контакт в блоке предохранителей, крепления которого, кстати, были с корнем вырваны (видимо доблестные установщики сигналки не смогли его правильно снять), все собрали и все работает :)

: 25 Апреля 2011, 12:48:11 12 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: ДТП. Жахнул в зад и скрылся.

Shukts- вот если бы ты знал где он живет мог бы вот  такой подарок ему сделать! ПОСМОТРИ ССЫЛЬ!
http://www.kakashka.org/
Вопрос а ты в каком районе живешь?


Хахаха, прикольно :D (я про ссылку с вариантом мести). Живет он, по всем признакам, указанным в информации в профиле, в Домодедово. Кстати, там часто бываю, могу помочь с местью :) Пару лет назад такой же красавец всадил мне точно так же в зад, когда разворачивался, только он был на волге. Сосед видел, записал номер. Восстановил по каско, а машину нашел и проткнул три колеса.

: 22 Апреля 2011, 14:57:05 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Стоит ли брать первый Мадж?

Привет!
1. Гоняю каждый день с Подольска до центра, потом до ш. Энтузиастов и обратно по такому же маршруту. Пробег - 170 тысяч. Езжу достаточно динамично. Летом в Крым. Ни разу в дороге, тьфу, тьфу, тьфу, не подводил.
2. Делаю ТО каждые 10 тысяч. Так что все поломки предсказываются на этапе зарождения. Из серьезного - только бак. На форуме есть. Все остальное - по мере естественного износа :)
3. У меня механика, на счет "слабоватого" движка не уверен :)
4. "Клюв" капота сильно подвержен износу, если можно так сказать. Здесь на форуме тоже про это можно почитать. Если грамотно его защитить от летящего из под колес впереди идущих автомобилей, то, я думаю, что и проблем будет намного меньше.
5. Не интересовался этой темой

: 13 Апреля 2011, 09:54:56 14 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ЖИЗНЬ КЛУБА / Re: ХАБА-ХАБА (или встречи на дорогах)

очень часто сам вижу, сегодя видел в районе Площади Ильича, серый мадж


Не далеко работаю, номер 330, может меня видел :) До наклеек я всё не могу добраться на спотривную :(

: 17 Марта 2011, 14:38:47 15 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Re: ДТП

ОСАГО не станет дороже,если застроховаться в другой компании и не говориить о том что было ДТП,единой базы по ДТП у страховых компаний нет.Просто тебя застрахуют как первый раз без скидок, тоесть заново.

Ага и если при аварии страховая запросит ГИБДД или пробъет по базе и узнает, что ее обманули, то по ОСАГО не заплатят ни копейки и придется разбираться через суд, вариант хорош если не попадаешь в аварии.


Полностью прав на 100%, и запросы они делают при желании, и ГИБДД обязательно ответит на этот запрос :)
Страниц: [1] 2 3 4
Элитный китайский чай по низким ценам!