Автор Тема: Расшифровка VIN - кодов?  (Прочитано 235825 раз)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #135 : 24 Ноября 2011, 00:11:47 »
То не претензии, и рас уж занялся модераторством попрошу потратить своё время на меня. Но разве тут не тоже самое!??? :o ???

Вы тут господа реально "бредите" и создаёте "головняк" (тобишь головную боль) себе и остальным, ибо самостоятельную расшифровку кода я описал выше (и я думаю не только мне эта расшифровка известна, а так же и другим участникам сие форума). Вот как то так. Тут всё проще простого. ;)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #136 : 24 Ноября 2011, 00:28:45 »
Полистал данную тему, и чё то я реально не втыкаю. Господа вы чё, сами по Элькасту посмотреть не можете? Заходите на Экзист, соответственно зарегистрировались, переходите на каталог Элькаст а конкретнее КИА, вводите там свой КОРЕЙСКИЙ ВИН-код, и смотрите про своего железного коня всё что угодно, (как говориться от "гандона до батона"). Зачем и почему тут целый почти том "Война и мир" написано понять не могу!!! Да вообще уму не постяжимо. :o

Ты при этом сможешь узнать комплектацию, число подушек безопасности? Или когда она сделана? Или какое масло в нее залито на заводе и какой стоит АКБ? Сделана у нее дополнительная подготовка для холодного климата или нет? Каким нормам Евро она отвечает? Если ты не умеешь читать информацию по тем кодам, что я выкладываю, то тебе они и не нужны, а для людей которые собираются купить машину - они просто незаменимы. Так что я твоих претензий не понимаю, ладно бы я возмущался -  я на это время трачу, а тебя то что напрягает? Люди спасибо говорят.

Читать то я как раз и умею, рашифровывть тоже, но что самое удивительное ещё и писать (ударение на последний слог :D), а вот люди не парясь даже иникого не напрягая сами могут посмотреть. Зачем это шоу тут? Вот этого я как раз таки понять и не могу. А вот свои слова на счёт меня попрошу забрать обратно ибо "обвинения" в мой адрес совершенно беспочвенны! ;)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #137 : 24 Ноября 2011, 07:57:06 »
То не претензии, и рас уж занялся модераторством попрошу потратить своё время на меня. Но разве тут не тоже самое!??? :o ???

Давненько не лазил в elcats, когда они только  создали каталог этого не было. Спасибо тебе, а то я уже запарился всем отписываться. Приношу свои извинения.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 08:03:18 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #138 : 24 Ноября 2011, 08:01:20 »
Итак все желающие прежде чем спросить меня идут по этой ссылке
http://www.elcats.ru/kia/

Вбивают свой корейский ВИН (который начинается с KN) и в открывшемся окне нажимают на "открыть список опций" и только если при этом что-то не получилось, то спрашивают в данной теме. >:D



Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн slobdy

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +3/-2
  • Поймал как-то старик Хоттабыч золотую рыбку...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: C-Петербург
  • Авто: Magentis 2, ГАЗ-2705 (турист)
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #139 : 24 Ноября 2011, 11:22:27 »
О великие Гуру!
Растолкуйте особо одаренному, почему моя машина, 2006 года издания, имеет индексы MG (наиболее вероятный), GE (по Exist.ru и ПТС) и DD (по Elcats.ru). А еще по данным уважаемого гуру Grazier она выпущена в Корее в сентябре 2006 года, а собрана в России 2 июня 2006 года. Чему верить? Или в Корее такой же бардак как у нас?
Заранее благодарен!


ВАЗ-21013, SAAB-99, Volvo-343, ВАЗ-2106, ВАЗ-21013, Volvo-245... что было, то было...

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #140 : 24 Ноября 2011, 16:02:46 »
О великие Гуру!
Растолкуйте особо одаренному, почему моя машина, 2006 года издания, имеет индексы MG (наиболее вероятный), GE (по Exist.ru и ПТС) и DD (по Elcats.ru). А еще по данным уважаемого гуру Grazier она выпущена в Корее в сентябре 2006 года, а собрана в России 2 июня 2006 года. Чему верить? Или в Корее такой же бардак как у нас?
Заранее благодарен!


Давай разбираться, ты не правильно прочел строчку
KNEGE222265069446   OPTIMA/MAGENTIS 06MY: -SEP.2006   RUSSIA   2006/06/02   5   C40VA   DDFGS65   1060     
                                                             1                        2             3                   4

Итак у тебя Magentis MG 2006-го модельного года (1), комплектация, которая выпускалась до сентября 2006-го года (2), машина собрана для России (3), собрана в Корее 02.06.2006 (4).  Потом ее могли отправить морем в Калининград и в ПТС у тебя может вообще стоять 2007-ой год выпуска, когда ее типа "дособрали" и выдали российский ВИН.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #141 : 26 Ноября 2011, 11:53:42 »
То не претензии, и рас уж занялся модераторством попрошу потратить своё время на меня. Но разве тут не тоже самое!??? :o ???

Давненько не лазил в elcats, когда они только  создали каталог этого не было. Спасибо тебе, а то я уже запарился всем отписываться. Приношу свои извинения.

Да всё норм. Рад был помочь! ;)

Оффлайн serg tour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: KIA
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #142 : 06 Декабря 2011, 17:07:51 »
помогите пожалуйста перевести вин в корейский для подбора запчастей XWEDH511AB0006554 заранее благодарен

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #143 : 06 Декабря 2011, 20:52:38 »
помогите пожалуйста перевести вин в корейский для подбора запчастей XWEDH511AB0006554 заранее благодарен

Переводиться очень просто! Открываешь ПТС (Паспорт транспортного средства) он там написан. Вариант номер 2. Берёшь свидетельство о регистрации ТС и в особых отметках написан корейский вин-код.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #144 : 06 Декабря 2011, 21:00:50 »
помогите пожалуйста перевести вин в корейский для подбора запчастей XWEDH511AB0006554 заранее благодарен

Переводиться очень просто! Открываешь ПТС (Паспорт транспортного средства) он там написан. Вариант номер 2. Берёшь свидетельство о регистрации ТС и в особых отметках написан корейский вин-код.

У меня в свидетельстве в отметках пусто.... проверено!  :D Вин на кузове и ПТС.
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #145 : 06 Декабря 2011, 21:03:34 »
помогите пожалуйста перевести вин в корейский для подбора запчастей XWEDH511AB0006554 заранее благодарен

Переводиться очень просто! Открываешь ПТС (Паспорт транспортного средства) он там написан. Вариант номер 2. Берёшь свидетельство о регистрации ТС и в особых отметках написан корейский вин-код.

У меня в свидетельстве в отметках пусто.... проверено!  :D Вин на кузове и ПТС.

Ну не знаю. у мня что в ПТС, что в свидетельстве (в особых отметках) стоит. ПРОВЕРЕНО ЕПТ! :D

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #146 : 06 Декабря 2011, 21:20:26 »
помогите пожалуйста перевести вин в корейский для подбора запчастей XWEDH511AB0006554 заранее благодарен

Переводиться очень просто! Открываешь ПТС (Паспорт транспортного средства) он там написан. Вариант номер 2. Берёшь свидетельство о регистрации ТС и в особых отметках написан корейский вин-код.

У меня в свидетельстве в отметках пусто.... проверено!  :D Вин на кузове и ПТС.

Ну не знаю. у мня что в ПТС, что в свидетельстве (в особых отметках) стоит. ПРОВЕРЕНО ЕПТ! :D

я знаю что должно - но мне забыли его вписать, и просто не знали... :D Уже одному менту, ой надо поменять - понту, рассказывал почему его коллеги забыли мне его вписать... ;)
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн serg tour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: KIA
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #147 : 06 Декабря 2011, 23:59:01 »
в особых отметках не написано корейского вина , если кто может переведите пожалуйста XWEDH511AB0006554 на корейский

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #148 : 07 Декабря 2011, 00:08:36 »
в особых отметках не написано корейского вина , если кто может переведите пожалуйста XWEDH511AB0006554 на корейский

Да никак ты его и никто не переведёт >:D Это Российский вин и он присвоен на заводе. Открой ПТС да посмотри!!! Это непереводимый "фольклёр"!!! :-\

Оффлайн электрик34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Михайловка
  • Авто: КиА Манжетис
Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #149 : 07 Декабря 2011, 20:59:46 »
ВСЕ ПРИВЕТ.пОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ РОСИЙСКИЙ ВИН НА КОРЕЙСКИЙ

X4GE222270000240     ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!
заранее благодарен!

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Расшифровка VIN - кодов?
« Ответ #149 : 07 Декабря 2011, 20:59:46 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!