Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - NIK.SON

: 05 Июня 2012, 10:18:30 1 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ПРОДАМ / Приходится продавать (Magentis, 2001, V6, автомат) 280 000 руб., торг

Куплена в салоне Real Motors в Москве.

За период эксплуатации поменяно: ремень ГРМ, поликлиновой ремень, насос ГУР, масло в двигателе, коробке, гидроусилителе, фильтры, помпа, антифриз, ступица задняя в сборе с подшипником, передний ступичный подшипник, передние тормозные колодки, кислородные датчики. Все запчасти либо оригинал, либо дорогие аналоги.
На днях "приговорили долго жить" катализаторы, - пробил, но "обманку" не ставил, езжу с "чеком", расход уменьшился, прием повысился, "чек" не мешает. Кто захочет поставить обманку, чтоб "чек" не доставал - скину в цене. Кондиционер не заправлен, т.к. нужно поменять прокладку компрессора - это копейки, просто руки не дошли.

Стоит новая летняя резина Мишлен. Стоит хорошая магнитола с большим дисплеем и ДВД + активный сабвуфер. 2 комплекта ковриков в салон: резиновые и прорезиненные ворсистые.

Все делал для себя и продавать не собирался, но обстоятельства так складываются, что нужны деньги.

На сегодняшний день авто не требует вложений. Двигатель масло не расходует, прием отличный, кузов на твердую "4+" или "5-", ходовая не стучит, автомат-типтроник не дергает, не тупит.

Торг только при осмотре. В авто вложено много души и денег и это нормальная цена. Фото можно посмотреть здесь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21967478-c178.html

: 14 Мая 2012, 11:52:54 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / "NOS" своими руками

Необходимый материал:
1. Огнетушитель автомобильный (1 шт.)
2. Баллончик синей краски (1 шт.)
3. Наклейка "NOS"
Порядок действий:
1. Красим огнетушитель в синий цвет
2.Клеем наклейку
3. Закрепляем в багажнике или другом удобном месте
4. Веселим окружающих :D

Внимание! Установка подобного агрегата возможно только после покраскии суппортов в красный или желтый цвет!  ;) :D

: 16 Апреля 2012, 14:15:45 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Кондиционер

Доброго дня! Поздравляю всех с долгожданной весной и Пасхой!

Коль скоро температура на градуснике с каждым днем все выше, назревает вопрос о кондиционере. Подскажите пожалуйста какой газ заправлять и в каком количестве, ибо мой вышел...весь :D? (Маджик 2,5 V6).
Спасибо!

: 21 Февраля 2012, 12:11:46 4 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ТО / Жидкость для ГУР

Всем привет!
 
Подскажите, кто какую жидкость для ГУР заливал? Правда ли, что можно заливать ту же, что и в АКПП. Лично у меня в АКПП Mitsubishi Diamond ATF SP3. Не хотелось бы "накосячить".

Просветите, пожалуйста!

: 20 Февраля 2012, 16:16:49 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Датчики АКПП

Ребят, подскажите, пожалуйста, что за "датчик вращения гидротрансформатора"? ???
Диагностика показала эту неисправность, из-за чего после переключения на 3 коробка ниже не сбрасывает, если рукой - то только до второй, задняя работает, четвертой тоже нет, всё включается с рывками.
На экзисте этот гребаный датчик найти не могу. Может он как по-другому называется? Может у кого схемка есть с датчиками АКПП?

: 17 Февраля 2012, 12:09:07 6 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / "Желаю здоровья"предыдущему хозяину

Вот это попадос! Купил машинку не так давно и проблемы просто на ровном месте! При замене антифриза выяснилось, что была залита вода! И это зимой! Хорошо корпус движка не лопнул, а просто помпу провернуло, когда подмерзла с ночи на следующий день, как пригнал! Лучше б он туда незамерзайки для стекол залил! :D

Теперь выяснилось, что предыдущий хозяин, чтоб он уже был здоров, залил в акпп обычную трансмиссионку. Сегодня еду сливать эту бодягу.

И это при том, что машина была куплена в Москве, в салоне б/у авто Real Motors. На вопрос при покупке что где залито менеджеры ответить не смогли, пытались связаться с предыдущим хозяином, трубку тот не брал.

Что же будет дальше? Тормозуха в ГУРе? :D

: 15 Февраля 2012, 10:10:08 7 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Бабуля VS Маджик V6

Всем доброго дня! Решил поделиться тем, что сегодня принесло мне кучу противоречивых эмоций :D В Калуге выпало много снега, и дороги, мягко сказать, плохо расчищены. На перекрестке со светофором мне нужно было повернуть налево. Был зеленый "моргающий". Ехал со скоростью 35-40 км/ч и начал плавно входить в поворот, но... Машинка моя, которую купил совсем недавно на летней резине и решил не переобувать, решила поехать прямо :) Подобные ситуации раньше были, так что недолго думая дернул ручничка, прибавил газку... И вроде все хорошо, но на этом же перекрестке бабушка лет 80-ти на вид, как положено с кошёлочкой переходила не спеша дорожку на этот же зеленый моргающий. Я ее видел издалека, она уже дошла до середины перекрестка, и я объезжал ее уже со спины. Но тут когда я выдернул ручник, а потом дал газу машина перешла в спорт-режим (видать переборщил с газом) и с дикими шлифами выстрелила вперед. Бабушка, почувствовав что-то неладное сзади, схватила свою кошелочку и как даст с пробуксовкой  :D Не видел никогда, чтобы бабули так ускорялись. А потом думаю, вот же я засранец, чуть бабушку до инфаркта не довел. А может я наоборот дал ей поверить в свои силы, вспомнить себя молодой?  :D
Вот такие вот зимние «ситуёвины». Будьте аккуратнее на дорогах.
З.Ы. Скорее бы лето!  :)

: 10 Февраля 2012, 20:05:54 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Коды неисправностей

Вечер добрый!
Сегодня съездил на диагностику. Выдал следующие коды ошибок: P1166, U3211, C2P2,B3700.
Полазил в нете - расшифровка только на "P", и то не совсем понятная. Выручайте с расшифровкой. Буду очень признателен!

: 09 Февраля 2012, 15:16:18 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Катализатор и "обманка"

Добрый день, уважаемые капитаны сих кораблей!  :)

Купил машинку 3 недели назад, о чем совсем не жалею, а очень рад! Но есть одна проблемка: все время горит "мясорубка", при плавной работе с педалью газа автомат подтупливает и машина очень медленно трогается, а также иногда зависает на 40 км/ч и не разгоняется до тех пор, пока не нажму тапочку до пола и не включится спорт-режим. Плюс ко всему появился запах бензина в салоне и расход топлива увеличился (никуда не утекает, бак цел).

Полазив по интернету, пришел к выводу, что причина в катализаторе. Говорят, что дешевле ставить пламягасители, но нужно перепрошиваться или еще какие-то заморочки. Вообщем подробности я не понял.

С этим вопросом обращаюсь к Вам. Может кто сталкивался? Может причина вообще не в этом? Подскажите куда лезть, что ковырять? Буду очень благодарен!  ;)
Заранее спасибо! :)
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!