Автор Тема: Год эксплуатации Magentis GE  (Прочитано 21336 раз)

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #15 : 13 Октября 2011, 21:36:03 »
Может  быть капот  фосфатирован,  потому  как  не  ржавеет, просто  темный  металл. В ноябре  возможно  погоню машинку  на шумоизоляцию в  Москву,  там  и проведу  эту  оперцию. В  нашем  регионе  (волгоградском) нормально сделать  негде.  Может  быть  возможно к  приезду  в Москву заказать клубную  карту,  рамку  под  номера и  клубные  наклейкина  стекло? :)
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #16 : 13 Октября 2011, 22:51:37 »
Может  быть капот  фосфатирован,  потому  как  не  ржавеет, просто  темный  металл. В ноябре  возможно  погоню машинку  на шумоизоляцию в  Москву,  там  и проведу  эту  оперцию. В  нашем  регионе  (волгоградском) нормально сделать  негде.  Может  быть  возможно к  приезду  в Москву заказать клубную  карту,  рамку  под  номера и  клубные  наклейкина  стекло? :)

Наклеек сейчас нет, а клубную карту, шилд, и рамки могу предоставить :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #17 : 13 Мая 2012, 12:36:50 »
Дабы не начинать новую тему ,продолжу здесь.
Итак Маджику сегодня ровно 2 года, как он был куплен в салоне и с тех пор колесит по нашей стране))).
Особо ничего нового за второй год эксплуатации с ним не произошло, он просто ездиет и радует меня, иногда капризничает, но больше радует, чем расстраивает.
Ну без сюрпризов то конечно не обошлось, заменя роликов по гарантии на 38 ткм., замена помпы по гарантии на 40 ткм.(оказалось что ролики зря меняли, ОД работал методом исключения :D), заменя заднего правого нижнего сайлента в 47ткм. С гарантией вроде всё. Наконец-то победил стуки в задней подвеске, закрепил отбойники на совесть и поменял пыльники, прошприцевал задний левый сайлент, заскрипел, к ОД не поехал. Сейчас помер правый задний аммо - думаю что делать :D, пока езжу. "кожа" на руле совсем вся затерлась :(, обивка ручки кпп  тоже при смерти ;D, ручник пока держится, мало видать дергал его в этом году :D
Из приятностей, за второй год появилась только задняя диодная оптика, которой я несказанно рад, машина преобразилась сразу,  жопочка теперь выглядит куда более интереснее, чем раньше. Плюс к этому кое- что еще заказано на Е-бэй :D, но к др машинки не успело :'(. Ну что еще, салон без изменений, все тихо и мирно, сверчков нет, тишина. Ах да.... забыл совсем, я ж еще гонял в анти-шум в бронницы, там мне шумили полностью панель, вот после этой операции наступила тишина :D.
Из желаемых хотелок к машине, конечно же, хочется люк, 2,7 мотор и 5акпп ;D но это всё лирика, пока езжу не парюсь, думаю чипануть, но блин как только я начинаю собираться позвонить Паулюсу, так все время что-то случается и денюжка в другое русло уходит (можт не судьба :D).
В планах: чип, шумка, и инсталляция качественно музыки (практически все компоненты имеются), остается открытым вопрос куда ее отдать чтобы всё грамотно сделали и чтоб потом еще красиво было... :-\ ....  (советы принимаются к сведению)
Что касается главных узлов и агрегатов, ТТТ всё работает как и раньше, без нареканий, мотор как дизелил сновья так до сих пор и дизелит, никаких изменений со звуком не происходит, акпп тоже ТТТ в порядке, масло как надо, уровень и цвет в норме, горелым не пахнет. Электроника в порядке ,все системы работают нормально :D.
На данный момент машина прошла 52000 км. Расход где то в пределах 11-13 л\100км по городу, по трассе давно не ездил, хз, думаю литров в 9 уложусь. Через 500 км планирую межсервисную замену масла двигателя. Все заказал уже в Экзисте, включая масло, на 40 руб дешевле чем в магазине :D (мелочь, а приятно), делать буду сам, заодно проверю колодки...
Думал сэкономить на КАСКО, но потом всё таки решил не рисковать, застраховал (ЖАСО), купил ОСАГО и сделал к ней расширение до мульта, ну как и в том году в общем. Теперь надо не забыть старую выложить, а новую вложить ;D
Снова ловлю себя на мысле, ровно, как и год назад, что сделал правильный выбор, и ни чуть о нем не жалею, машина только радует.
Ну вот как-то так.... едем дальше :)
Всем удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 12:49:24 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #18 : 14 Мая 2012, 09:46:31 »
 ;)хороший отчетик удачи на дорогах))

Оффлайн Max

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Optima 2.4l LX. 2004 delphi
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #19 : 14 Мая 2012, 10:46:28 »
Не прдал я свой Маджик. И больше не хочу, так как убедился в надёжности машины.

В меня сзади врезалась 15-я жигули и  него бампер вместе с фарами разлетелись.
А у меня-ни царапинки, только реагентовый слой с бампера очистился.))
Я даже не стал ждать страховщиков, ущерба не видно.
Но с жигулей взял 1000руб за моральный ущерб.

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #20 : 14 Мая 2012, 14:29:54 »
я вот смотрю что корейки на самом деле крепенькие, у знакомого сид в него в попу тоже въезжали бампер тока вогнулся его разогреть и он выпрыгнет. И на моей тоже в предедущего хозяина маджика газелист влупил дверь заднюю не порвало ничего просто вогнуло и арку чутка замяло а у газельки по серьезнее ущерб был

 

Элитный китайский чай по низким ценам!