Автор Тема: Ирбис-Авто (Москва)  (Прочитано 43765 раз)

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #45 : 21 Июня 2011, 17:01:46 »
Решил скатать в ирбис на ТО 15000.
Масло свое. 1000 р. сэкономил, манагер сказал, что двигатель снят с гарантии, так как масло у меня отстой и типо левое (шел, точно такое, какое льют они).
купил у них фильтр маслянный +кольцо.
воздушный и салонный поменял сам, привез им топливный фильтр.
Мне было жалко мою машину. я стоял и смотрел как мне меняют топливный фильтр.
Откручивая крышку (там где топливный насос) длинной отверткой и молотком.
На вопрос : Где фирменный ключ ? получил ответ, что мы же официальные диллеры, и что руководству пох.., и ключ этот стоит 400 баксов.
Сказал про пыльники ... Чел при мне поставил хомуты, которые через неделю ослабли и начали долбить в чашку металическим звуком.  Снял нах и приклеел автоклеем "Автоклей", клей-герметик прозрачный Done Deal США, держит круто...тихо и перед и зад. Сначало все мыл губкой с мылом, сполоснул, высушил, прошел уайт спиритом, высушил ну а дальше по инструкции к клею.

Поменял в ирбисе стекло лобовое лопнувшее в зоне подогрева....по гарантии, клеили сутки, в пятницу вечером оставил машину в субботу с утра забрал.
Говорил с челом который клеит стекла. Спросил  у него что если включать подогрев опять лопнет, он сказал что ДА, так как стекло точно такое же и предложил не подключать провода обогрева, я сказал делай все как положено, а я сам разберусь включать подогрев или нет.

Приехал в ирбис в прошлую субботу со стуком с переди. подписал кучю бумаг на диагностику, стоимостью 1200р. и тд.
Сказал, что мыть не надо. 
Пытались сразу загнать машину на подьемник. я говорю погодите давай те покачаем.
Стали качать я слышу как долбит металический звук, мастер не слышит, лазил вместе с ним вокруг машину все руки перемазал, мастер подтянут опорники, снял защиту и протянул почти всю ходовку.
После этого я качаю звук оскался, собрали консилиум (Парней помоложе) непрошло и 5 минут как молодые определили, левая стойка стабилизатора, замена по гарантии.
Опускаем машину на пол, начинаем дергать заднее колесо, издаются металические звуки, болтается колесо, причем оба колеса.
зовутся молодые парни, поднимается машина, и выносится вердикт(молодыми парнями) так как колесо болтается вместе с тормозным диском то люфт подшипников ступици. под ЗАМЕНУ по гарантии.
Мастер отошел, вроде как пошел на склад за запчастями.
И тут  откуда ни возмись инженер по гарантии с фотоаппаратом.  ;D в СУББОТУ
 Когда я договаривался менять стекло, мне сказали что я должен отпросится с работы и приехать к ним в будни так как инженера по гарантии по выходным не бывает, а он должен все сфотать и оформить.

Дальше инженер начинает фотать мои колеса и пробег + ВИН. Подходит ко мне и говорит типо у вас гражданин диски не родные стоят и что на дисках написано ВЫЛЕТ 46 не ипет. Требуется сертификат на диски.
Ипоехал я от них с болтающимися 2 колесами в сергиев посад  >:(   и им на это похоже СРАТЬ.
 
Вэтот же  день я в магаз к продавцу, чеки остались от дисков спасибо привычке ничего не выкидывать.
в понедельник копии сертификатов у меня на руках. отправляю копии в ирбис. презванивают.... типо все пучком заказали подшипники до конца месяца все привезут. ждите звонка.


« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 17:04:54 от pipa »
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #46 : 21 Июня 2011, 17:10:03 »
Вешаю сертификат на диски может кому нибудь пригодятся именно эти, а может пригодится сама форма(как выглядит сертификат)
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #47 : 04 Июля 2011, 14:37:08 »
Ездил 03.07 в Ирбис.
Менять ступицы в сборе, поменяли ...
Приехал домой начал менять колодки по кругу (поставил HANKOOK FRIXA, пока не свистят) смотрю, а с зади 1 аммортизатор в масле причем походу потек давно, так как весь в песке.
Вот спрашивается какого хера мастер ничего не сказал и не поменял.
Обязательно надо тыкать мордой в неисправность, вобщем бесят, опять надо записываться на ремонт.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #48 : 16 Июля 2011, 17:31:30 »
Сегодня подергал задние колеса, опять сцуко болтаются, и это после замены ступицы на обоих колесах.
Че делать хер знает, уже начинает доставать и машина и марка КИА и их СТО.  >:D
Причем болтаются только под нагрузкой, в подвешанном состоянии как не дергай не болтается.
скоро опять поеду в ИРБИС.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 17:33:07 от pipa »
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #49 : 01 Августа 2011, 10:21:44 »
Был в Ирбисе 30 числа.
Рассказал им 3 проблемы:
1)  стук в передней подвеске.
2)  болтаются задние колеса, если мешина стоит на земле, если колесо вывешено, то не болтается.
3)  сопливый задний аммик.

ответ мастера цеха (зовут Сергей):

1) поехали в гаражи, приехали, а там кочки все плавные, еду тихо ниче не гремит, смотрю яма в асфальте, я разгоняюсь и правым передним в яму, раздеется сильный удар по кузову, (если также сделать левым колесом то удара не будет), мастер говорит ты че типо мудак, а как ты хотел? типо так и должно быть.

2) ступицы в норме, болтаются рычаги это тоже в норме.

3) Заказали аммик, ждите позвоним, я был растроен, поэтому даже не спрашивал номера аммика.

p.s. если бы не аммик под замену пришлось бы платить 1200 за диагностику.

p.p.s. Я В АХУЕ !  на 30 000 км я наверно ни куда не поеду, нахер такой сервис.

Сказал мастеру, что я поставлю себе каябу, слетит ли после этого гарантия на подвеску, он сказал что тока на аммы. Но я чую, что если приехать попозже с какой нибудь проблемой, то они скажут, типо чувак а ты че хотел у тебя голимые аммы стоят, не родные, иди нах...
Короче двигло после залития моего масла больше не на гарантии, займусь аммиками... тож не на гарантии.
Колодки поменял не на родные.....даже и не знаю на что повлияет  ;D
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #50 : 01 Августа 2011, 10:28:10 »
Был в Ирбисе 30 числа.

Ирбис на Полярной 18?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #51 : 01 Августа 2011, 13:53:15 »
да полярный проезд 18
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #52 : 01 Августа 2011, 16:20:26 »
да полярный проезд 18

Да, я их тоже долго убеждал в необходимости замены передних аммо, а подвеску у них там негде проверять, либо огромные ямищи по дороге к гаражам либо идеальный асфальт в итоге стуки там хрен услышишь. Если бы я не притащил им TSB, где написано о замене на 600-ю серию при любых жалобах в подвеске, то был бы послан нафиг скорей всего.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #53 : 01 Августа 2011, 17:35:28 »
У меня 600 стоят.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #54 : 25 Августа 2011, 10:11:36 »
Был вчера в Ирбисе менял правый задний аммик по гарантии.
Ждал аммик 3 недели.
Раньше ездил в смену Кияна Сергея, вчера же приехал в смену Назарова Сергея, а механником был у меня
Алексеич, он же Пенсионер (так его зовут коллеги) .
Поменял он мне аммик, стали смотреть почему болтается колесо заднее. После 1 часа тряски пришли к выводу что это ступица (до этого были заменены обе ступицы на задних колесах), заказали очередную ступицу на левое колесо, поменяют, посмотрят если пройдет, то закажут на правое.
Механник сказал что потек левый задний аммик, я сказал, что опять заказывать, опять приезжать, говорю я уже запарился к вам ездить.
Механник сходил к мастеру и принес амиик. я был приятно удивлен.
Поеду менять ступицу обезательно в смену Назарова, и опять к Алексеичу.
Отношение к работе у них очень хорошее.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #55 : 16 Декабря 2011, 17:02:55 »
Првел сегодня пол дня в Ирбисе. Поехал по причине уходящего с первых дней антифриза, стука пыльников после замены аммов, и дребезжащей теплозащиты над глушителем. Как я писал в другой теме, она у меня треснула и дребезжит на скорости.

В рузльтате пыльники проклеили на герметик стекольный (хз скока простоит), приговорили к замене радиатор, надеюсь хоть это поможет.
Теплозащиту по гарантии менять уперлись. Попросил написать запрос в КИА, сказали, что пришел отказ. В результате вырезали треснувший кусок, посмотрим может перестанет брякать.

Вобщем стоишь над душой делают, в сентябре на ТО те же пролемы озвучил ничего не сделали, но сказали, что все поправили. Обещали правда найти кто накосячил.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #56 : 11 Января 2012, 15:56:21 »
4 числа поменяли мне в Ирбисе радиатор по гарантии пока ездил мало, по результатам отпишусь.

Так как к тому времени опять отвалились пыльники приклеенные пару недель назад, то опять домогся и с этим вопросом. Передние пыльники посадили вновь на хомуты, но как то по другому. С задними же в моем присутствии начали изобретать новый способ.

В процессе этого выяснилось, что при замене стоек летом их поставили неправильно. Т.е. перепутали правый и левый местами, в результате уши которые должны торчать наружу продавили и ободрали металл арки (см. фото). Чето у меня на них уже эмоций не хвататет, даже ругаться не получается. И вроде стараются, с виду. Одни пыльники седьмой раз крепят.

Пыльники в результате приделали на саморезы, просверлив чашку. ХЗ насколько это поможет.

Так же второй раз обращался с проблемой люфта водительского сиденья. Ерзает при торможении и трогании, осмотрели все говорят люфтит сам механим и они ничего сделать не могут. Менять по гарантии тоже отказываются.

« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 16:07:07 от Palach »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #57 : 11 Января 2012, 21:05:56 »
Я исповедую другой принцип - хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам. Ну нет у меня времени семь раз кататься в сервис. Приклеил сам один раз пыльники летом и тишина :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!