Автор Тема: Автогермес (по КАСКО)  (Прочитано 7647 раз)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Автогермес (по КАСКО)
« : 04 Февраля 2011, 18:44:28 »
Уважаемые клубни, суть проблемы состоит в том, что сегодня пришло направление из страховой на кузовной ремонт (земена переднего бампера) по КАСКО. Направление в "Автогермес" на Сормовской или Энтузиастов. Пользовал поиск в клубе и на просторах инета, но, к сожалению по Kia, ничего о них не нашёл. Может кому есть что сказать по теме?

Оффлайн Сан Саныч

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +3/-0
  • Не гонщик
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis MG (2008) 2,0i МКПП
Re: Автогермес (по КАСКО)
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 21:28:29 »
Продают и починяют практически всё - одно только "дилер АвтоВАЗа" чего стоит - вообщем для слесарки не айс. С другои стороны снять-поставить бампер многие смогут. ГЛАВНОЕ чтобы маляр да колорист были хорошие!

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Автогермес (по КАСКО)
« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 23:54:32 »
ГЛАВНОЕ чтобы маляр да колорист были хорошие!


Вот это-то и тревожит! Цвет серый (серебристый) металлик подобрать точно весьма геморно- это по опыту.

Оффлайн 007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Авто: magentis
Re: Автогермес (по КАСКО)
« Ответ #3 : 07 Февраля 2011, 19:26:03 »
наверно и Kia покрасят хорошо. наслышан о том как там новые вазы перегоняют. красят потом хорошо. не отличишь от заводской

Оффлайн Vagaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Мagentis GE 2.0MT 164л.с
Re: Автогермес (по КАСКО)
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 16:08:58 »
Ехать в страховую (не звонить и общаться в живую), отдать направление (если не сдал его в гермес) и требовать новое к оф. диллеру (если конечно твоя страховая имеет соглашение с оф. диллерами на ремонт). На моей практике страховая давала на выбор центры по ремонту как к оф. диллерам так и не к оф. диллерам выбор был за мною. Но скажем могут дать в хендай сервис направление они тоже смогут подобрать краску (сейчас они нормально подбирают цвета, но все зависит от каллориста). Дикость просто сдавать корейские машины в "наши" сервисы. Хорошо что не в гараж направляют еще....... хотя и энто может иметь место в нашей жизни. Удачи.

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Автогермес (по КАСКО)
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 16:50:16 »
В моем случае, к сожалению, выбрать предложили только округ. "А уж куда конкретно вас направят узнаете потом - вам позвонят". Типа сюрприз будет. Сормовская мне никак не катит- не понятно что это и до дома за пол-дня без машины не доберешься. Не люблю сюрпризы. Позвонил, попросил что-нибудь другое - предложили Авто`кей. Хоть от дома не далеко... В субботу еду к ним.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 16:53:37 от Pafnuty »

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Автогермес (по КАСКО)
« Ответ #6 : 03 Августа 2011, 11:59:43 »
Решил отписаться - лучше поздно, чем никогда :D Приехал вечером, после работы. приёмщик вежливый, грамотный, без всякого раздражения и суеты занялся моими документами. При оформлении акта приёма - передачи авто в ремонт, при осмотре ЛКП, обнаружились дефекты, которых я до того времени не замечал (сколы, царапины, след, будто от пули из духовушки :o). Ждать отремонтированую машину предстояло неделю, хотя из спортивного интереса я звонил нескольким дилерам и за нал мне его обещали доставить со склада в Москве в течении 2-х дней. Ну, думаю, времени с запасом. Наивный. Он только приехал через неделю, ещё неделю я ждал машину из покраски. Как выяснилось, красят они не на месте, а возят на автовозе куда-то загород. Пока отвезут туда, пока привезут обратно, так время и проходит ("вот-вот подвезут, уже в дороге", а потом "вы знаете, а на автовозе вашей машины не оказалось, позвоните завтра").  Справедливости ради отмечу, что покрасили отлично, от родного не отличить, собрали всё аккуратно. Ехал забирать машину жутко злой, думал поругаюсь, но увидев её как-то отлегло, и опять-же приветливый персонал, да и перевозкой не они заведуют... В-общем результатом доволен.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!