Автор Тема: Ремонт ДВС! где, куда, сколько? Выручайте  (Прочитано 13797 раз)

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
Други посоветуйте пожалуйста где всё же мне перебрать мотор. Напомню Москва(
Сегодня на работу на метро приехал, охренел....

Оффлайн aero

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Magentis Luxe
Советом где делать не помогу, но точно скажу что только не у офицалов. По Хюндаю знаю: нет у них ни опыта ни мастеров. Если гарантия, то меняют целиком, если нет, то цены ломят такие что от них бегут все. Так и получается что на сложный ремонт малой кровью они не способны.

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
Советом где делать не помогу, но точно скажу что только не у офицалов. По Хюндаю знаю: нет у них ни опыта ни мастеров. Если гарантия, то меняют целиком, если нет, то цены ломят такие что от них бегут все. Так и получается что на сложный ремонт малой кровью они не способны.



Короче расклад такой.
У официалов (4 конторы прозвонил) всё одинаково, снять мотор, разобрать и сделать дефектовку стоит 40 000р. дальше в зависимости от сложности ремонта + запчасти. Делать короче говоря слегка дороговато)

Сегодня через нет наткнулся на У сервис + который всю жизнь по субару был, а теперь ещё и КИА занялся. У них акция, то что у официалов мне называли 40 000р. у них стоит 15 000р. + бесплатный эвакуатор пришлют за машиной. А на запчасти дают скидку в 10%.
Решил делать у них, сегодня надеюсь поставить машину на ремонт. Диагноз обещают в среду-четверг. Как будет инфа отпишусь.
И я очень надеюсь влезть в 50 000р., т.к. больше то и нету))))



Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Удачи!Искренне соболезную! :'(
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Советом где делать не помогу, но точно скажу что только не у офицалов. По Хюндаю знаю: нет у них ни опыта ни мастеров. Если гарантия, то меняют целиком, если нет, то цены ломят такие что от них бегут все. Так и получается что на сложный ремонт малой кровью они не способны.



Короче расклад такой.
У официалов (4 конторы прозвонил) всё одинаково, снять мотор, разобрать и сделать дефектовку стоит 40 000р. дальше в зависимости от сложности ремонта + запчасти. Делать короче говоря слегка дороговато)

Сегодня через нет наткнулся на У сервис + который всю жизнь по субару был, а теперь ещё и КИА занялся. У них акция, то что у официалов мне называли 40 000р. у них стоит 15 000р. + бесплатный эвакуатор пришлют за машиной. А на запчасти дают скидку в 10%.
Решил делать у них, сегодня надеюсь поставить машину на ремонт. Диагноз обещают в среду-четверг. Как будет инфа отпишусь.
И я очень надеюсь влезть в 50 000р., т.к. больше то и нету))))

Удачи!!!
Отпишись потом как чего!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
Рассказываю как всё получилось.

Мотор на КИА достойный) в У сервис ребята оказались самыми честными из всех, не стали меня рзводить а вошли в положение. Стук под капотом был не из за того что я долго не менял масло, и вообще он не совсем из мотора шёл. Стучала цепь которая растянулась..............
Стоимость Ремонт + Запчасти + ТО = 35 000р. К концу недели должна прийти цепь и ещё через день можно будет забрать машину. Вот так вот, чисто случайно попал в нормальный сервис а ведь мог сделать на Каширке где с меня хотели взять 40 000р. за дефектовку и даже если бы дальше повели себя честно + теже 35000р. а могли ведь мне написать целое сочинение тысяч на 150)))

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Недешевое у нас ТО на 90т предстоит! Мои поздравления, со скорейшим возвращение в строй!


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
Re: Ремонт ДВС! где, куда, сколько? Выручайте
« Ответ #22 : 19 Июля 2010, 12:58:40 »
Всем привет. долго не мог добраться до форума.


Что же с машиной???? :
Сделали, итоговый ценник 86 000р. запчасти + работа
Что сделали: замена коленвала, вкладыши, кольца, цепь, натяжители/успокоители, ну и все прокладки + масло.

Что же было с машиной, выяснить удалось только после вскрытия мотора. Хреновое масло, хреновой масло и хреновое масло (заливал всегда мобил) потом умерли кольца уровень масла начал стремительно падать каленвал покрутился почти на сухую, вкладыши провернулись, колену пи...ц. вот так если без имоций))))


Делали машину около месяца, гарантию дали пол года или 10 000км. заменить масло через 1500км. Сейчас проехал около 1000 скоро к ним же на замену, машина ведёт себя нормально хотя пока не газую. думаю как раз после 10000 станет ясно насколько помогла переборка.
Сервисом очень доволен.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ремонт ДВС! где, куда, сколько? Выручайте
« Ответ #23 : 19 Июля 2010, 14:16:18 »
Недешего получилось, попасть на паленое масло при использовании известных брендов можно всегда. Больше всего мобил, кастрол и шелл подделывают. Надеюсь больше проблем не будет.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!