Автор Тема: Ремонт ДВС! где, куда, сколько? Выручайте  (Прочитано 13823 раз)

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
Всем доброго времени суток. Сегодня один из самых грустных дней в моей жизни, даже не знаю с чем сравнить. Сижу переживаю, подбираю варианты как оценить свои умственные способности и т.д. Но на самом деле это я так от эмоций.

Сама проблема следующая, Киа маджентис по ПТС 2006 год выпуска куплена новой в 2007, 2 литра автомат пробег 121000 км. Изумительная машина которая не доставила за 3 года никаких проблем. А вот я ей "немного" поднасрал (извините за выражение). Был напряг с деньгами и на плановое ТО денег было жалко (идиот) ездил и всё думал вот вот сделаю. Так проехал порядка 20 000 - 25 000км и случилось то чего и следовало ожидать сегодня в моторе появился неприятный стук( Проверил уровень масла (какого раньше не посмотрел не знаю) и оказалось что его там почти нет. Сразу долил стук остался, заехал в сервис не киа просто рядом с работой сказали жопа. Причины кольца пальцы поршня и т.д. более точно после вскрытия мотора. Думае не у Вас делать один фиг не буду, поехал к ближайшему официальному дилеру Автомир на дмитровке. Там всё занято диагностику не сделать, правда договорился сначала вышел Начальник рем зона посмотрел, потом пригнал мастера он тоже посмотрел, потом моториста. Дагноз сначала подумали гидрокомпенсаторы застучали из за езды без масла потом при детальном прослушивании мотора выяснили что нет. Палец скорее всего. Более точно после вскрытия.
Итог требуется серьёзный ремонт двигателя. Работу оценили где то в 45 000р + запчасти. Хотя и сказали что всё примерно, более точно после разбора.


Хочу у Вас совета спросить где делать, и может кто то сталкивался что с ценами?   

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Мда, попал.

Ищи грамотных мотористов, должно получиться дешевле, чем у официалов, особенно по запчастям. Но, мыслю, если дело не только в пальце (пальце чего? как определили? на слух?), что будет ясно после того, как раскинут двигатель, прилипнешь минимум тысяч на 60-70.

Ну и впредь наука - хотя бы раз в неделю проверять уровень масла  :)

sam51

  • Гость
Всем доброго времени суток. Сегодня один из самых грустных дней в моей жизни, даже не знаю с чем сравнить. Сижу переживаю, подбираю варианты как оценить свои умственные способности и т.д. Но на самом деле это я так от эмоций.

Сама проблема следующая, Киа маджентис по ПТС 2006 год выпуска куплена новой в 2007, 2 литра автомат пробег 121000 км. Изумительная машина которая не доставила за 3 года никаких проблем. А вот я ей "немного" поднасрал (извините за выражение). Был напряг с деньгами и на плановое ТО денег было жалко (идиот) ездил и всё думал вот вот сделаю. Так проехал порядка 20 000 - 25 000км и случилось то чего и следовало ожидать сегодня в моторе появился неприятный стук( Проверил уровень масла (какого раньше не посмотрел не знаю) и оказалось что его там почти нет. Сразу долил стук остался, заехал в сервис не киа просто рядом с работой сказали жопа. Причины кольца пальцы поршня и т.д. более точно после вскрытия мотора. Думае не у Вас делать один фиг не буду, поехал к ближайшему официальному дилеру Автомир на дмитровке. Там всё занято диагностику не сделать, правда договорился сначала вышел Начальник рем зона посмотрел, потом пригнал мастера он тоже посмотрел, потом моториста. Дагноз сначала подумали гидрокомпенсаторы застучали из за езды без масла потом при детальном прослушивании мотора выяснили что нет. Палец скорее всего. Более точно после вскрытия.
Итог требуется серьёзный ремонт двигателя. Работу оценили где то в 45 000р + запчасти. Хотя и сказали что всё примерно, более точно после разбора.


Хочу у Вас совета спросить где делать, и может кто то сталкивался что с ценами?

А датчик давления масла получается горел постоянно? или он не сработал?

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
В том то и дело что датчик молчал.

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
Всем доброго времени суток. Сегодня один из самых грустных дней в моей жизни, даже не знаю с чем сравнить. Сижу переживаю, подбираю варианты как оценить свои умственные способности и т.д. Но на самом деле это я так от эмоций.

Сама проблема следующая, Киа маджентис по ПТС 2006 год выпуска куплена новой в 2007, 2 литра автомат пробег 121000 км. Изумительная машина которая не доставила за 3 года никаких проблем. А вот я ей "немного" поднасрал (извините за выражение). Был напряг с деньгами и на плановое ТО денег было жалко (идиот) ездил и всё думал вот вот сделаю. Так проехал порядка 20 000 - 25 000км и случилось то чего и следовало ожидать сегодня в моторе появился неприятный стук( Проверил уровень масла (какого раньше не посмотрел не знаю) и оказалось что его там почти нет. Сразу долил стук остался, заехал в сервис не киа просто рядом с работой сказали жопа. Причины кольца пальцы поршня и т.д. более точно после вскрытия мотора. Думае не у Вас делать один фиг не буду, поехал к ближайшему официальному дилеру Автомир на дмитровке. Там всё занято диагностику не сделать, правда договорился сначала вышел Начальник рем зона посмотрел, потом пригнал мастера он тоже посмотрел, потом моториста. Дагноз сначала подумали гидрокомпенсаторы застучали из за езды без масла потом при детальном прослушивании мотора выяснили что нет. Палец скорее всего. Более точно после вскрытия.
Итог требуется серьёзный ремонт двигателя. Работу оценили где то в 45 000р + запчасти. Хотя и сказали что всё примерно, более точно после разбора.


Хочу у Вас совета спросить где делать, и может кто то сталкивался что с ценами?

А датчик давления масла получается горел постоянно? или он не сработал?



Нда наука на всю жизнь...
Грамотного моториста помоему не так просто найти. Поймёшь грамотный он или нет только после того как сделает, а в этот момент может стать поздно. Склоняюсь пока к официалам. Дорого но по крайней мере гарантия будет.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Дагноз сначала подумали гидрокомпенсаторы застучали из за езды без масла потом при детальном прослушивании мотора выяснили что нет. Палец скорее всего. Более точно после вскрытия.

Сервис, где грешат на гидрокомпенсаторы в движке, где они отсутствуют должен сразу идти лесом. Нет их у тебя, а клапана раз в 60 тысяч регулировать надо. Автомир - это отдельный разговор. Лучше ищи себе другой сервис, а то насчитают тебе работ я чувствую. Может тебе просто надо зазоры выставить, а то сразу такой приговор и такая цена  >:D
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 23:11:36 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Грамотного моториста помоему не так просто найти.

Спрашивай по знакомым и знакомым знакомых, кто-нибудь найдется. Был бы ты в Питере, все было бы проще.
Цитировать
Склоняюсь пока к официалам.

Это зря, откуда у них опыт переборки движков? Они все меняют агрегатами.
Цитировать
по крайней мере гарантия будет.

 ;D
Не надейся, гарантии у официалов скользкие.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Вот как оно бывает при серьезном перепробеге без ТО.

На фотках вскрытый движок БМВ М52, масло не менялось около 100 тыс.

PS Не нужно надеяться на датчик давления, при перепробеге масло теряет свойства, но не давление, а чуть позже прикидывается солидолом.

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Попал ты сильно...
Надо дядю Ваню который по современным моторам шарит, и будет тебе счастьее.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Попал ты сильно...


Все образуется  :)

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Попал ты сильно...


Все образуется  :)

Не вскрывали еще?

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Попал ты сильно...


Все образуется  :)

Эт то понятно... Можно и самолет починить. Просто вопрос во времени и цене...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн ZeroOne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: 2010 KIA Magentis
Вскрывать надо. На слух это конечно хорошо, но вот без вскрытия - никак.

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
попробуй в КЛИМАВТО, у них немного подешевле чем у оффициалов

Оффлайн Александр Проскурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: КИА Маджентис 2006г.в.
Вскрывать пока не вскрывал. Уехал в командировку, вернусь только на выходных и начну заниматься. Вот только вопрос в том где это делать....

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!