Автор Тема: вилка сцепления  (Прочитано 3296 раз)

Оффлайн spoook

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: москва
  • Авто: magentis GD 2005
вилка сцепления
« : 28 Сентября 2013, 21:37:26 »
Всем привет .

Подскажите если кто сталкивался плиз.
Поменял сцепление в сборе , корзина , диск , выжимной ,в сервисе.
Короче заметил что при отпускании педали сцепления слышнен  щелчок и как то отдает в педаль .

Залез к рычагу вилки ( он сверху коробки под воздушным фильтром ) и  если крутить за рычаг в сторону ограничителя на коробке( до ограничителя присуствует свободное место  ) ,   немного преодалевая силу рабочего цилиндра , потом после того как цилиндр вдавился полностью  у меня вилка  !  крутится свободно!  на сантиметр вправо и влево ,   и с этим присутствуют непонятные звуки - то ли метал о метал трется  , щелкает или чет похожее .
НО мало того , еще при выжиме сцепы немного отдает в педаль , щелчок какой то( чувствуется ногой)  , и это исправляет, но не всегда     -  подгазовка и еще раз выжим. 





Раньше ( до замены скрипело и я смазывал верхнюю втулку вилки)  , вроде рычаг был впритык к ограничителю на коробке и ни куда не вращался.

Вопрос  - в чем дело ?  Должен ли быть люфт и как там вилка цепляется за выжимной , я в этом не спец , но чую что дело здесь не ладно .
Ессесвенно в бижайшем сервисе можно спросить но точно что разведут по полной как минимум на 5000 рупей со съемом коробки .
Если кто в курсе  плиз прошу совета и подсказки что это может быть , стоит ли заморачиватся ???

Спасибо .
 
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 08:54:49 от spoook »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!