Автор Тема: АВТО 2010 г.в..Есть ли недостатки которые были ранее указаны участниками клуба?  (Прочитано 24398 раз)

sam51

  • Гость
Здравствуйте, уважаемые Владельцы!Я тут новенький, поэтому до конца еще не разобрался что здесь да как.Хочу рассказать об одной проблеме. На моем автомобиле Киа Маджентис 2.0 с механикой 2009 г.в. не с того ни с сего загорелась лампа называемая в народе "Замени двигатель" (Check Engine). Заехална сервис, там лампу потушили, сказав, что барахлит датчик расхода воздуха. Все вроде бы ничего, его поправили, но в тот же вечер она загорелась вновь. При этом, мощность, расход топлива не изменились. Хотелось бы узнать, в чем может быть проблема. Кто сталкивался-подскажите.


У меня куда то антифриз убёг,как то один раз доливал уже где-то грамм 450-550 на 7 или 8 тысячи,ся опять как то заглянул опять бачек пустой долил еще почти литр.Вроде сухо везде,масло в норме.Может на заводе не долили,так она потихоньку дополнялась(система ох-ния).По темперу или каким другим показателям отсутствие оной жидкости в расширительном бачке не заметил. Поеду 26 числа ,пусть смотрят. Да и кстати,что у нас там залито,я зеленый доливал. (Была такая же фигня, вылечилось заменой пробки радиатора)

Стук на холодном двигателе. Металлический. Чётко слышен у правого переднего колеса. Люди уточняют, дизель? При открытом капоте похоже на стук цепи ГРМ "классики". Трудности постучать перед ОД, так как на горячем трудноразличим, а суперспециалистов, определяющих неисправность на слух, как правило у ОД нет. Да и слушать большого желания у них нет. Списывают на технологические шумы не влияющие на работу и не попадающие под гарантию. Рассказывают про такую писульку в мануале. Эта писулька для защиты ОД от головной боли, создаваемой водителями с хорошим слухом.

Менял масло на 3000 км пробега т.к. было под минимум. Залили вообщем мне под максисимум... сейчас пробег практически 7000 и уровень масла у меня между макс и мин, я не пойму куда так быстро уходит масло, ведь движка то новая. Обкатывал ее практически до 2000 км.

В пятницу собираюсь забирать из салона,новый мажентис,всё устраивает,но плавают обороты и соответственно гуляет стрелка тахометра.Догадываюсь,что дело в датчике хол.оборотов,но возможно есть и другая причина,если у кого была похожая ситуация отзовитесь.Заранее спасибо.Да, в салоне естественно уверяют,что это конструктивная особенность.Понимаю,что бред,но нужны доводы,если у кого есть книга по обслуживанию этой модели,посмотрите пожалуйста,там в принципе должен быть раздел об оборотах двигателя при  прогреве.

Всем Привет!  Интересует вопрос по трипу... У меня его нет!  Хотя должен быть во всех комплектациях. Реально ли перепрошить авто что бы он появился? Показывает ток пробег. Ни расхода, ни температуры, нифига нет!  Комплектация комфорт, но с климатом и регулировкой руля.


Может со стуком кто уже поборолся, отпишите плиз - буду очень благодарен.... Ты имеешь в виду бумкань при езде по небольшим неровностям? Пока вроде методов борьбы нет, правда люди писали, что установка распорки уменьшает его. Скоро поставлю - отпишусь. А так вроде на Украине машины отзывают и меняют аммортизаторы. В России пока нет. Однако есть люди, которые пишут, что после замены стало еще хуже, а кому то помогло. Я про то самое бумканье, на сервисе сказали что стоят амортизаторы 600-е и они похоже с дифектом, вот жду улучшенные 610-е, как только поменяют - отпишусь, но это только после НГ
Приветствую Уважаемые !!! Перед новым годом стал обладателем Маджа 09, всё ничего, но грёбаное буханье подвески на малых скоростях по неровностям просто выводит из себя, ощущение как будто ездишь не на новой машине а на убитой  б/у,по поводу замены подшипников в верхних опорах- фигня не помогло. Дело 100% в стойках дефектных. По сему думаю писать с юристами письмо в kia рус ведь при покупке меня никто не предупреждал о такой "специфической черте" в работе подвески. усть возвращают деньги или устраняют эту хрень. Уверен что на новой машине так быть не должно.А кто нибудь пробывал ругаться по этому поводу с ними?
Второй месяц все жду амортизаторы  кормят завтраками.... Со стуком согласились, говорят заказали улучшенные, вот жду...
Докладываю: всем, у кого гремит подвеска, нужно подъехать к дилеру, где перепишут номера штатных стоек. Если номер не будет совпадать с новыми  номерами (КИА, как я понял, модернизировал стойки и присвоил им другой) – замена
Приехал.
При посещении,инженер ничего так и не узнал,написал письмо в КИА РУС после того как меня увидел. Прокатились с ним вместе,да он со стуками согласился,но что делать не знает толком... Я его еще раз предупредил,что людям стойки меняют. В итоге мне поменяли опорник ОДИН,второй заказали,сказали что поменяют тоже ,до кучи После замены с инженером прокатились,он понял,что все равно стучит...И когда инженер вылезал,он что то сказал про сервисную компанию о маджах,какую я узнать не успел,он убег,а я уже уезжал. Завтра его по телефону еще достану....Народ, ОД заказал мне передние стойки. Все радуемся!!
только приехал с каширки 39, 1,5 часа протягивали, затягивали и т.д. эффекта 0, покатались по територии - гремит.  в результате заказали амотризаторы и опоры, сказали через недельку привезут и будем ментять ! УРАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые одноклубники!Поздравьте меня!! После долгой и нудной переписки с КИА-Моторс, и созвонами с техценром Киа-Фаворит(что на Коптевской).Есть!!!!Решение нашему горю.По словам Киа-фаворит-Киа-Моторс выпустила манифест о наших стуках: будут менять стойки на какие-то другие модифицированые(в чем модификация я на радостях забыл уточнить).Под меня заказали-жду!!
Правый - 546612G600
Левый - 546512G600
Тоже поменяли передние стойки - красота, НАМНОГО лучше стало. На низкой скорости пропало постукивание идиотское. В остальном поведение машины вроде как не изменилось. Проехал порядка 500км после замены. Да, ждать их не пришлось, перекрашивал по гарантии водосток багажника, заодно пожаловался на стук - проверили и заменили все без меня.



А ещё заказали комплект хрома по кругу, т.к. он стал в точечку ржавую... Что прямо по центру хромированной рамки? на рамках, на решётке. Надо у себя повнимательнее посмотреть (хотя до этого не заметил, но "чем черт не шутит"). Скоро ТО-1 надо будет ОД подергать по поводу точек ржи в водостоке багажника и если с хромом непорядок тоже.



Да! вот ещё:сгорел обогреватель лобового стекла в районе дворников и из-за этого лопнуло лобое стекло.Обещают поменять по гарантии(стекло уже заказали).
Скрипит в задней части салона... Грешу на сайлентблоки или резинки амортизаторов, потому что заскрипели вот от воды... Такой противный резиновый скрип, как на телеге прям...   Аж ездить противно...   Че там мазать надо и чем? Советуйте, завтра на яму загоню.


Купил автомобиль было тепло не каких проблем, как только наступили морозы 1и2 передача пока коробка холодная хоть сноги вбивай, прогреется все работает нормально. Официалы не чего не хотят делать пока они этого не увидят, а как они это увидят если когда я к ним приезжаю все хорошо.

Ну вот и меня не минула чаша сия, сегодня из ниоткуда появился противный скрип в районе нижней кромки лобового стекла, который идет при движении автомобиля, учитывая, что на родственной Hyundai NF Есть "фирменный" сверчок в виде пластиковой накладки на низ ветрового стекла, то вероятно дело в ней - начну копать сегодня.



Обнаружил на своей новой машине 2009 года ржавые точки, при том что сделана она в июне. Дилер говорит: стружка в краске. От греха залил водосток раст-стопом. Дальше посмотрим.

Ржу не могу, думал только я с этим столкнулся.... так причем мелкие куски ржавчины на самой краске, я их тряпкой стер, вроде все нормально, в сервисе меня уверяли что это мол при транспортировке с автовоза попало...
Манагер в салоне сказал, что они много тратят времени, чтобы оттереть на новых машинах. Удивительно, я с такой проблемой ни разу в жизни ни на одной машине не сталкивался.
У меня на крыле дефект окраски, сказали заводской (типа не битая) и на капоте мелкие ржавые точки, но они оттираются, поэтому не пойму что это такое....

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
sam51, наверное перерыл весь форум, анализировал? :D ;D
Я думаю что разницы в машинах 2010  и 2009 г. не будет, не думаю, что технологию изменили, только комплектации перетасовали....


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

sam51

  • Гость
sam51, наверное перерыл весь форум, анализировал? :D ;D
Я думаю что разницы в машинах 2010  и 2009 г. не будет, не думаю, что технологию изменили, только комплектации перетасовали....

да... полностью все прочитал.... конечно очень жаль если ничего не изменится... но я надеюсь кто-нибудь из счастливчиков отпишется о качестве авто 2010 г.в....

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
отписываюсь как обладатель 2010 года, правда неконструктивно, т.к. пробег тока 100км
пока что ничего из вышеизложенного не проявилось, обороты не плавают, чек не горит ТТТ, комп показывает нормально, трип работает, расход температуру за бортом и пр показывает, в салоне сверчков пока что не выявлено, карма тоже молчит :D.
Вполне доволен автомобилем.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
трип работает


поясни?

у меня все тоже, только после остановки вибрация машины (скорее всего запускается вентилятор)


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
у меня все тоже, только после остановки вибрация машины (скорее всего запускается вентилятор)


В смысле после остановки? После остановки движка? Что вибрирует?

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
трип работает


поясни?

ну в первом посте про бк писали что не показывает расход итд, у меня всё работает, всё показывает.



у меня все тоже, только после остановки вибрация машины (скорее всего запускается вентилятор)

если просто при остановке, климат- включен, вентилятор работает, может и без включенного климата вентилятор крутит от него вибрация еле заметная, климат выключен, если вибрация может быть бензин хреновенький, если движку заглушил и вибрация, тогда я не знаю)... ???
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 00:21:50 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Ramses

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +51/-0
  • Многоцелевой истребитель
    • ICQ клиент - 16516551
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва-Тула
  • Авто: Kia Magentis 2.7 2009
Заедь в сервис, пусть глянут работу катализаторов, это они могут такие глюки выдавать, лечится перепрошивкой.
Дураков каких мало у нас почему-то много.

sam51

  • Гость
отписываюсь как обладатель 2010 года, правда неконструктивно, т.к. пробег тока 100км
пока что ничего из вышеизложенного не проявилось, обороты не плавают, чек не горит ТТТ, комп показывает нормально, трип работает, расход температуру за бортом и пр показывает, в салоне сверчков пока что не выявлено, карма тоже молчит :D.
Вполне доволен автомобилем.

спасибо за отзыв. А сигналку устанавливал? Если да, то "сверчки" могут появляться от того, что "ребята из сервиса" плохо прикрутили торпеду и все что к ней прилегает.... у меня на авто тоже ничего не скрепело пока не поставил сигналку...

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
"ребята из сервиса" плохо прикрутили


У меня с водительской стороны не прикрутили воздуховод (тот, что дует в ноги), хорошо, что заметил, когда за какой-то надобностью снимал подрулевую панель.

Вывались он и попади под педаль тормоза... 

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
отписываюсь как обладатель 2010 года, правда неконструктивно, т.к. пробег тока 100км
пока что ничего из вышеизложенного не проявилось, обороты не плавают, чек не горит ТТТ, комп показывает нормально, трип работает, расход температуру за бортом и пр показывает, в салоне сверчков пока что не выявлено, карма тоже молчит :D.
Вполне доволен автомобилем.

спасибо за отзыв. А сигналку устанавливал? Если да, то "сверчки" могут появляться от того, что "ребята из сервиса" плохо прикрутили торпеду и все что к ней прилегает.... у меня на авто тоже ничего не скрепело пока не поставил сигналку...

сигналку не ставил, воткнул мультлок на акпп, эффективнее мне кажется

по поводу стуков в подвеске при езде по "гребенке", после мазды 6 нью мне кажется что в салоне полнейшая тишина!!!, пока что криминала не выявлено пробег 220 км.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 19:44:41 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Сегодня в салоне глянул задний водосток на свежем маджентисе 2010 года - ржавые точки присутствуют. Черт побери уродов нв заводе, год прошел, а проблема как была, так и осталась.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Сегодня в салоне глянул задний водосток на свежем маджентисе 2010 года - ржавые точки присутствуют. Черт побери уродов нв заводе, год прошел, а проблема как была, так и осталась.

тока тока отмывал эти точки)))) :D
использовал средство для защиты хрома от ржавых точек, стер все без проблем!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
точки как и всех, в завтра покрою мовилем с цинком, он после высыхания серый цвет даст, в не коричневый.
а еще заметил, что осталась вода в нише заливной горловины.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD

сигналку не ставил, воткнул мультлок на акпп, эффективнее мне кажется



Извини но вещь абсолютно бесполезная.

вот например, не говоря уже про бампинг

http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=37

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!