РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > ЧИП-ТЮНИНГ И ДИАГНОСТИКА

Подключение компьютера для диагностики - получилось и работает!

(1/4) > >>

Juggler:
Итак, что мне известно. Шина у нас CAN, какая версия, битность и скорость пока выяснить не удалось. Хочу приобрести кабель для подключения, начинаю собирать софт. Для начала хочется получить диагностику без дилера, коды ошибок, сброс ошибок. Кто что знает, у кого-то может завалялся кабель или софт.

Grazier:

--- Цитата: Juggler от 14 Мая 2010, 12:17:29 ---
Итак, что мне известно. Шина у нас CAN, какая версия, битность и скорость пока выяснить не удалось. Хочу приобрести кабель для подключения, начинаю собирать софт. Для начала хочется получить диагностику без дилера, коды ошибок, сброс ошибок. Кто что знает, у кого-то может завалялся кабель или софт.

--- Конец цитаты ---

Лучше тогда бортовой комп поставить, типа Multitronics. Основные параметры, ошибки и их сброс он тебе даст, а так придется адаптер искать, ноут-бук тыкать. Скорей всего будут проблемы с дилерским софтом на современных ноутах не имеющих порта RS232 и т.д.

Iron Semen:

--- Цитата: Grazier от 14 Мая 2010, 12:51:08 ---
а так придется адаптер искать
--- Конец цитаты ---


Не искать, а покупать  :)


--- Цитировать ---
Скорей всего будут проблемы с дилерским софтом.
--- Конец цитаты ---


Большие сомнения, что получится его отыскать, я свою прогонял ломаной прогой для Оптимы, той, что у нас продавалась как Магентис МГ.

--- Цитировать ---
на современных ноутах не имеющих порта RS232 и т.д.
--- Конец цитаты ---

Только не RS232, а СОМ. Этого порта действительно нет на бюджетных ноутах, а появляющиеся в последнее время переходники COM-USB работают, как правило, некорректно или не работают вовсе.

master01:
хотел сам поднять тему про трип компьютеры, а тут похожее. Хотел сам Multitronics впихать.... только куда, на стекло не хочу, думал в ящик для мелочей по центру, но туда не влезет.

у меня на работе сотрудник сам собирал себе адаптер(универсальный), у него Деу Нубира, сам считывает, сам сбрасывает ошибки с ноута. Узнаю про протокол Нубиры, отпишусь про прогу, которой пользуется

Iron Semen:

--- Цитата: master01 от 14 Мая 2010, 22:46:07 ---
Хотел сам Multitronics впихать...
--- Конец цитаты ---


Зачем?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии