Автор Тема: ABS/TCS. Помогите разобраться с причиной  (Прочитано 3426 раз)

Оффлайн s0dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Красногорск(Московская область)
  • Авто: Kia Magentis 2.5 v6 МКПП 2002 (дорест)
Все привет. Знаю что обсуждалось много уже тем по проблемам ABS и TCS, но не нашел того что у меня конкретно.

Мадж 2.5 v6 мкпп. Ситуация. Купил авто. Лампочки не горели. Все хорошо. Доехал до дома, авто постояло ночь - обе лампочки горят. Контакты на блоке абс не отходят. На ступицах видел датчик абс, там тоже вродь как все нормально, без обрывов, погнутостей и прочего.
Сбрасывал клему акума - помогает на 1 раз, и то до резкого торможения. В чем ситуация - понять не могу.
Учитывая, что авто не новое, и диски там по внешнему виду были уже оооч херовыми, решил на всякий поменять диски, тормазуху, колодки. Думал, малоль, поможет. В итоге, после прокачки еще и педаль тормоза проваливаться начала. Что это может быть, хрен его пойми. Воздуха нет - прокачали все не 1 раз. Шланги ведущие к супортам живые. Не текут, ничего. 1 маленькая микротрещина только есть на 1 из них. Все.
Как вариант, сдохший еще теперь ГТЦ. Больше признаков и понимания того, что может быть нет.

Симптомы: нажимаешь на тормоз (включен двиг), педаль проваливается, но еле еле начинает оттормаживаться. Отпускаешь и сразу нажимаешь второй раз уже плотнее педаль, и тормозит машина.

Подскажите знающие ответ на эти 2 вопроса, или просто поделитесь предположениями, что это может быть.
1)Как бороться с постоянно горящими лампами ABS/TCS, и куда смотреть
2)Что могло отказать, при замене и прокачке тормозной жидкости, если это не ГТЦ.

Всем заранее спасибо!!!!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 15:20:56 от s0dom »
Побеждены но не сломлены! (с)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: ABS/TCS. Помогите разобраться с причиной
« Ответ #1 : 07 Апреля 2017, 22:42:30 »
Читать ошибки блока ABS и исходя из них решать проблему.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн s0dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Красногорск(Московская область)
  • Авто: Kia Magentis 2.5 v6 МКПП 2002 (дорест)
Re: ABS/TCS. Помогите разобраться с причиной
« Ответ #2 : 08 Апреля 2017, 13:04:46 »
Читать ошибки блока ABS и исходя из них решать проблему.


Там надеюсь понятно будет? А то когда то опель был. Там ошибки АБС пишут примерно: Ошибка АБС. Неисправность системы АБС
А вообще, спасибо. Записался уже на диагностику. А по тормозам не вкурсе, что может быть?
Спасибо
Побеждены но не сломлены! (с)

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: ABS/TCS. Помогите разобраться с причиной
« Ответ #3 : 09 Апреля 2017, 10:51:01 »
По тормозам - проблема исключительно в воздушной пробке. Плохо прокачали. И не один раз, а несколько.
Сам сядь в машину и качай, а товарища/мастера проси открывать/закрывать штуцера по диагонали.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн s0dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Красногорск(Московская область)
  • Авто: Kia Magentis 2.5 v6 МКПП 2002 (дорест)
Re: ABS/TCS. Помогите разобраться с причиной
« Ответ #4 : 09 Апреля 2017, 22:34:28 »
По тормозам - проблема исключительно в воздушной пробке. Плохо прокачали. И не один раз, а несколько.
Сам сядь в машину и качай, а товарища/мастера проси открывать/закрывать штуцера по диагонали.


Так в том и суть. Мы слили почти литр тормазухи, качая систему. 2 раза качали. Про гтц, я тоже не поверил сначала, ведь как бы если б он отказал, таких симптомов бы по идее небыло. Там бы вообще давление не держало. От слова совсем. Симптомы именно воздушка. А вот где это... Все 4 штуцера прокачивали по 2 раза по кругу. Нифига.
Побеждены но не сломлены! (с)

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: ABS/TCS. Помогите разобраться с причиной
« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 10:40:23 »
Я в прошлом году отдал Соул жены на ТО с заменой тормозухи. Заменили, прокачали, а педаль стала мягкой. 
Через три дня поехал опять к ним, прокачали еще раз, но я сам уже сидел и качал до нужного результата. После двух полных прокачек, педаль стала твердой.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн s0dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Красногорск(Московская область)
  • Авто: Kia Magentis 2.5 v6 МКПП 2002 (дорест)
Re: ABS/TCS. Помогите разобраться с причиной
« Ответ #6 : 10 Апреля 2017, 11:23:42 »
Я в прошлом году отдал Соул жены на ТО с заменой тормозухи. Заменили, прокачали, а педаль стала мягкой. 
Через три дня поехал опять к ним, прокачали еще раз, но я сам уже сидел и качал до нужного результата. После двух полных прокачек, педаль стала твердой.


Оу. Ладно. Не. Я просто сам с другом делал. Прокачивали несколько раз, и воздуха не было вродь уже. Тогда супорт клинивший 1 поменяю, попробую еще раз с полной прокачкой сделать. Всяко дешевле литр тормазухи укатать чем гтц покупать новый. Спасибо
Побеждены но не сломлены! (с)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!