Автор Тема: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)  (Прочитано 80074 раз)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« : 25 Августа 2010, 08:59:39 »
Итак могу рассказать о процессе покупки авто в этом салоне.
Вводная:
Искал тестю KIA Sportage KM серого цвета с полным приводом на ручке. Так как машина уже снята с производства, то в Москве оказалось очень мало машин, отвечающих эти требованиям. Причем все оставшиеся машины были уже нафаршированы допами от 30 до 90 тысяч. В итоге был выбран автосалон КИА Север, у которого оказалась машина в минимальной комплектации с минимальными (30 тысяч) допами. Допами оказались: сигналка, блокиратор КПП, защита картера и комплект ковриков в салон и багажник.

Сама покупка:
В тот день когда нашел - зарезервировал, подъехал вечером и внес задаток 15 тысяч (согласно договору 15 тысяч при отказе от покупке не вернут :( ). Посмотрел машину в шоу-руме. Все оказалось в норме. Дальше через неделю собирался подъехать, оплатить всю сумму и сразу забрать машину. К сожалению так не получилось, не буду вдаваться в сложности, но ПТС привезли в салон утром следующего дня после оплаты всей суммы за машину. Так что вечером оплатил, утром приехал забирать. Сказать особо нечего, все нормально оформили, машину еще раз показали, в баке как обычно литра 4 бензина, в бачке омывателя 0.5 литра воды.
Единственный минус о котором стоит упомянуть, это то, что сервисная книжка пока отсутствует (не было в наличии), а мануал к машине оказался на итальянском языке, причем других их не было. Похоже они пришли с последней партией итальянских машин. Я конечно все понимаю, но что делать теперь моему тестю. Распечатывать 377 страниц непонятно на каком размере бумаги и вырезать их ножницами :( Также смутило отсутствие отдельной бумаги со списком дополнительного оборудования и гарантийных обязательств по нему. Спросил менеджера почему нет никаких бумаг и как я буду в случае проблем доказывать, что ставил у них - он говорит у нас все в базе, но после моих настойчивых просьб бумажку мне все-таки сделал.

Теперь о плюсах: только в самом конце процесса выдачи машины оказалось, что в салоне направление работы с клиентами курируем Антон Павловский, зарегистрированный на форуме. Так что познакомились лично, в итоге тесть получил VIP карту на скидки :). К сожалению с собой не было клубной карты, чтобы вручить Антону, так что за мной должок.
В целом, кроме отсутствия сервисной книжке и мануала на итальянском у меня претензий нет, так что обслуживанием доволен :) Работал со мной менеджер Антон Попов.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 09:02:21 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #1 : 25 Августа 2010, 13:56:40 »
Цитировать
подъехал вечером и внес задаток 15 тысяч (согласно договору 15 тысяч при отказе от покупке не вернут  )


По этому поводу конечно можно было и повозбухать, и они бы согласились что не правы.:))
Но если видел, что наглый развод не присутствует, машина устроила, все моменты в договоре остальные прописаны нормально и уверен что от машины не откажешься то можно и забить.

Но я своем случае настоял на изменении этого пункта.

А так поздравляю с приобретением. Хорошо что все прошло ровно.

Кстати как общие впечатления от салона, и сервиса (предпродажка, установка допов). Скоро ТО проходить, пора задумать о выборе дилера.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #2 : 25 Августа 2010, 14:54:49 »
Цитировать
подъехал вечером и внес задаток 15 тысяч (согласно договору 15 тысяч при отказе от покупке не вернут  )


Кстати как общие впечатления от салона, и сервиса (предпродажка, установка допов). Скоро ТО проходить, пора задумать о выборе дилера.

В сервисе у них не был, допы как допы - сигналка работает, блокиратор КПП работает, фиксаторы к коврикам дали (мне Ирбис-авто не дал). Машинка была чистенькая, переплата за допы около 6 штук, что для салона вполне по божески. Все что должно было идти с машиной - шло.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #3 : 25 Августа 2010, 15:03:39 »
Наверно скатаюсь к ним или в ирбис на ТО. там видно будет.

Оффлайн Pavlovsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #4 : 27 Августа 2010, 14:52:02 »
Теперь о плюсах: только в самом конце процесса выдачи машины оказалось, что в салоне направление работы с клиентами курируем Антон Павловский, зарегистрированный на форуме. Так что познакомились лично, в итоге тесть получил VIP карту на скидки :). К сожалению с собой не было клубной карты, чтобы вручить Антону, так что за мной должок.
В целом, кроме отсутствия сервисной книжке и мануала на итальянском у меня претензий нет, так что обслуживанием доволен :) Работал со мной менеджер Антон Попов.

Алексей, еще раз поздравляю с покупкой очередного авто. Было приятно познакомиться и побеседовать лично.
Мне только что передали клубную карту с красивым номером :) - Огромное спасибо :)

з.ы. С мануалом на русском я уже решил вопрос - осталось подумать, как передать заветную книжку. А сервисная книжка в пути - как будет на месте, сразу же отдадим  :) Если что-то срочное, то можно глянуть инфу в электронном мануале на сайте. ССЫЛКА
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 18:34:14 от Pavlovsky »
Руководитель слесарного цеха оф.дилера Север-Авто
моб тел для связи +7 (985) 299-ОО-99

Цены на ТО в Север Авто

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #5 : 29 Августа 2010, 14:48:27 »
Как появится сервисная книжка, сразу заеду - заберу, за русский мануал заранее спасибо :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #6 : 30 Августа 2010, 10:45:24 »
Северу Авто респект и уважуха!!!!!!!! Спасибки за понимание и нормальное отношение!!!! Павловскому отдельное спасибо !!!!!!!!
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Pavlovsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #7 : 30 Августа 2010, 11:59:36 »
Северу Авто респект и уважуха!!!!!!!! Спасибки за понимание и нормальное отношение!!!! Павловскому отдельное спасибо !!!!!!!!


 ::) Не за что... Всегда рады видеть. Желаю, чтобы визит в сервис был вызван ТОЛЬКО плановым обслуживанием!

З.Ы. кататься на заднем в мадже одно удовольствие  :)
Руководитель слесарного цеха оф.дилера Север-Авто
моб тел для связи +7 (985) 299-ОО-99

Цены на ТО в Север Авто

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #8 : 30 Августа 2010, 17:29:11 »
З.Ы. кататься на заднем в мадже одно удовольствие  :)

За рулем тоже неплохо:))

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #9 : 31 Августа 2010, 09:06:10 »
Обнаружился косяк предпродажной подготовки спортажа. После холодной ночи (было +8) измерил давление в шинах и оно оказалось в 3-х 2.7 атм, а в одном аж 2.9 атм и это при максимальном давлении при полной загрузке 2.4 атм. А я все ломал себе голову, что же он так жестко идет и такой шум от резины. Надо отметить, что это косяк многих дилеров, давление в колесах просто не смотрят. Интересно какое оно было бы, если бы машину купили в 40 градусов, колесо вполне могло и рвануть где-нибудь на трассе. Так что прошу обращать внимание на эту операцию.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Pavlovsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #10 : 31 Августа 2010, 11:09:32 »
Обнаружился косяк предпродажной подготовки спортажа. После холодной ночи (было +8) измерил давление в шинах и оно оказалось в 3-х 2.7 атм, а в одном аж 2.9 атм и это при максимальном давлении при полной загрузке 2.4 атм. А я все ломал себе голову, что же он так жестко идет и такой шум от резины. Надо отметить, что это косяк многих дилеров, давление в колесах просто не смотрят. Интересно какое оно было бы, если бы машину купили в 40 градусов, колесо вполне могло и рвануть где-нибудь на трассе. Так что прошу обращать внимание на эту операцию.

Алексей, спасибо большое. Меры уже приняты.  Приношу извинения от лица сервиса. В принципе покрышка выдерживает и большее давление, единственное, что при длительной эксплуатации могло "выжрать" середину у баллонов. Но благодаря твоей бдительности и опыту - этого не произошло.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 11:33:38 от Pavlovsky »
Руководитель слесарного цеха оф.дилера Север-Авто
моб тел для связи +7 (985) 299-ОО-99

Цены на ТО в Север Авто

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #11 : 13 Ноября 2010, 09:33:27 »
По итогам пробега в 2500 тысячи км Спортажа тестя могу сказать, что кроме перекачанных колес не был сделан и сход-развал машины. Руль изначально стоял неровно и машину чуть вело влево, по итогам сделанного сход-развала оказалось что неотрегулировано все, а задняя ось просто жуть, вместо положенных 20 минут, там углы схождения составили 1.5-2 градуса. Проблема неправильной регулировки с завода схождения задней оси у Kia Sportage KM известна уже давно, насколько я помню KIA даже выпускала TSB предписывающий дилерам проводить обязательный сход-развал, причем было это еще в 2009 году. Как видно воз и ныне там, в итоге заметный неравномерный износ задних колес всего за 2.5 тысячи км.
Обидно блин.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Сан Саныч

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +3/-0
  • Не гонщик
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis MG (2008) 2,0i МКПП
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #12 : 13 Ноября 2010, 15:17:04 »
Давно известная проблема Спортажей.
За Рулём 2009 №10 http://www.zr.ru/a/119405/
Год 2010 ...а машины всё с тем же дефектом! >:D

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #13 : 09 Декабря 2010, 13:44:19 »
Прошел ТО-1 в КИА-Север.

Предварительно позвонил и узнал цены на ТО в Ирбис, но отзыв Grazier отбил у меня все желание туда ехать, хоть это и рядом с домом.

Позвонил в КИА-Север, сказали что записаться можно в любое время, очереди нет. Само ТО стоит ориентировочно стоит 7200 с маслом Mobil, если Shell то дешевле на 600 руб, из них 3100 работы остальное запчасти.
Т.к. экзист у меня практически в соседнем доме до заказал фильтра + к положенным и фильтр двигателя, т.к. был уверен что после нынешнего лета стоит его поменять. Хотя сеткой ТО не подразумевается. В итоге фильтр салона, двигателя, масляный и прокладка к нему вышли в 1280 руб.

Записался, отписался Антону Pavlovsky о времени записи.

По приезду отзвонился Антону, его к сожалению на месте не было, но он отзвонился мастерам чтобы меня приняли.

Машину приняли сразу, выслушали просьбы и замечания, ничего не навязывали, только спросили как мыть машину полностью или достаточно технической мойки. Т.к. на улице грязища сказал что технической будет за глаза.

Мастер приемщик Павел несколько раз подходил и сообщал о ходе работ и возникающих вопросах. В ремзону я не просился, но так как стена стеклянная, а моя машина стояла рядом то видел все что делалолсь с ней.

Т.к. у меня были вопросы кроме самого ТО (стук сзади, уход антифриза, и неровно стоящий капот) то параллельно смотрели и эти моменты.

Как и ожидалось по стуку грешили на пыльники и решили притянуть их хомутами, вчера вроде было тихо, сегодня вроде снова стало побрякивать. Пока посмотрю, послушаю.
Антифриз почему опять перестал уходить, поэтому ничего делать не пришлось. Капот как могли поправили, я боялся что в фаворите перед продажей что нибудь ремонтировали поэтому зазоры не ровные, но после осномтра сказали, что следов нет.

Вобщем все это заняло порядка 3 часов, то что видел все делали аккуратно и отношение хорошее.

в плюс к  ТО добавилось регулировка стояночного тормоза, замена воздушного фильтра который я привез, С/У защиту (можно было не снимать, но надо было поискать утечку антифриза), и почему то диагностика сканером, хотя она вроде ТО входит, но запариваться не стал.

Скидку сделали как и было обещано, причем я не напоминал о ней.

Сумма работ с материалами вышла 5967, скан заказ-наряда прилагаю.

Еденственное пришлось переться до бакомата ближайшего, т.к. они не принимают карточки а кэша у меня не хватало.

В целом доволен и работой и отношением, Антону отдельное спасибо, надеюсь следующий раз познакомимся лично.

P/S/ Жаль на тесте не было ни Соренто ни Мохава, хотел попротбовать, но это не самое главное.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 23:39:48 от Palach »

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #14 : 20 Декабря 2010, 16:55:40 »
Появился тут стук, довольно ощутимый. Спереди. Пробег 54т, поэтому решил заехать, сделать диагностику подвески. Ближайший дилер - Фаворит на Коптевской. Традиционно звонить туда не стал. Набрал Ирбис. Объявили 1200р за диагностику. Набрал в КИА Север - объявили 475р. Естественно поехал, записавшись "через час". Приехал, что сказать: сервис обычен, шоу-рум небольшой, сервис значительней. Отдал машину, технологическую мойку сделали бесплатно (приятно). Вышел мастер минут через 20, сказал, что все хорошо, только град на 15 подтянули стойку. "А стук из-за пыльников амортизаторов" говорит, "надо прикрепить их". Ну ладно, давайте прикрепим, отвечаю - почем?  - Минут 30-40 и типа 600р, если поксиполом клеить...
 
Забрал машину, стук пропал (уверен, что дело было в стойке, а не из-за плюгавеньких пластиковых пыльников).
Подытог:
-Диагностика 0,5н.ч. 450р (подешевела на 25р в процессе :) )
-Слесарные работы 0,65 н.ч. 585р
-Крепеж, расходные материалы - 300р
Итого 1335р.
 
В целом можно сказать, что понравилось, мастер настоял проехаться с ним, хоть я и говорил, что если что вернусь.
Вот в принципе и весь небольшой отчет...
 
Да, карточкой клуба не светил, ничего не говорил. Потому что ее у меня нет  :D

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: КИА СЕВЕР (Клязьминская д.5)
« Ответ #14 : 20 Декабря 2010, 16:55:40 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!