Автор Тема: Акустика...  (Прочитано 6419 раз)

Оффлайн OneStep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 281838384
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis
Акустика...
« : 24 Апреля 2011, 22:12:15 »
 :)  Прошу помочь в организации звука)))

Магнитолу, Колонки ( МАС AUDIO REVOLUTION X69.3 назад , а на передок KICX GFQ - 6.2), 2 кроса, 2 пищалки - купил....
осталось дело за усилком и сабом)
Вопрос по подключению... От магнитолы к усилку.. от усилка к кросам ( от них к пищалкам и передним колонкам) и к задним колонкам.
Я ничего не путаю? И для конденсаторы аудио?
Было, есть, и будет....


Оффлайн Димастый на МА... Опирусе

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +12/-1
  • [url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Одинцово
  • Авто: Opirus 3.8
Re: Акустика...
« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 19:53:55 »
Привет. От магнитолы к усилку тянем линейки (тюльпаны, RCA) + ремаут (управление от включения магнитолы, обычно он синий с белой полосой) по правой стороне под порогами.
Силовой + тянем от аккумулятора по левой стороне (желательно купить 4Gе "Гейдж" - это толщина силового провода). Силовой "-" берем как можно короче к усилку под серьезный болт авто (ремни, седушки). Если есть "Банка" то силу (и + и -) сначала заводим на кондер на соответствующие клеммы и с них же выводим на усилок. Далее заводим это все в усил. Из усилка выводим усиленный сигнал и тащим к каждой колонке свой. К тыловым просто подключаем напрямую + к +, - к -. С фронтальными сложнее, сначала заводим его в кроссовер, то же соблюдая полярность, а из него уже подключаем к пищалке выход "tw", к нижнечастотнику выход "wf".
Если что не понятно - спрашивай :D

Оффлайн OneStep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 281838384
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis
Re: Акустика...
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 00:25:55 »
Привет. От магнитолы к усилку тянем линейки (тюльпаны, RCA) + ремаут (управление от включения магнитолы, обычно он синий с белой полосой) по правой стороне под порогами.
Силовой + тянем от аккумулятора по левой стороне (желательно купить 4Gе "Гейдж" - это толщина силового провода). Силовой "-" берем как можно короче к усилку под серьезный болт авто (ремни, седушки). Если есть "Банка" то силу (и + и -) сначала заводим на кондер на соответствующие клеммы и с них же выводим на усилок. Далее заводим это все в усил. Из усилка выводим усиленный сигнал и тащим к каждой колонке свой. К тыловым просто подключаем напрямую + к +, - к -. С фронтальными сложнее, сначала заводим его в кроссовер, то же соблюдая полярность, а из него уже подключаем к пищалке выход "tw", к нижнечастотнику выход "wf".
Если что не понятно - спрашивай :D

Спасибо.
=)))) ... лучше я на встрече более подробно все посмотрю и запишу)))))
Было, есть, и будет....


Оффлайн Димастый на МА... Опирусе

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +12/-1
  • [url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Одинцово
  • Авто: Opirus 3.8
Re: Акустика...
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 19:50:39 »
Так как следующая встреча может быть не очень скоро то есть маза попробовать все самому. Открой в нете любой журнал АВТОЗВУК или CARAUDIO, там куча статей по подключению различных вариантов электроники. А еще можно купить или найти в интернете книгу "Концертный зал на колесах" Анатолия Шихатова. Если хочешь знать все с самых азов то начинай с первого издания, а если интересует пока только подключение и протяжка проводов то возьми четвертое издание начиная с 411 стр. по этому поводу все расписано и показано, а на 424 стр. нарисована принципиальная схема подключения всех необходимых компонентов. Удачи! ;)

Оффлайн gurya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Кондопога
  • Авто: KIA Magentis 2л. 136л.с.
Re: Акустика...
« Ответ #4 : 12 Декабря 2011, 22:16:26 »
всем привет !!!!!!! хочу себе саб и усь подключить а не могу догнать как обшивки с боку снимаються чтоб к магнетоле провода провести  да пороги тоже не могу снять подскажите!!!!да если кто знает то и от акб провад как провести лучше !!!!!!!!!KIA Magentis (GD2222) 2006г.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Акустика...
« Ответ #5 : 12 Декабря 2011, 22:32:51 »
всем привет !!!!!!! хочу себе саб и усь подключить а не могу догнать как обшивки с боку снимаються чтоб к магнетоле провода провести  да пороги тоже не могу снять подскажите!!!!да если кто знает то и от акб провад как провести лучше !!!!!!!!!KIA Magentis (GD2222) 2006г.

Найди тему парней которые занимаются шумкой машины -Анти Шум - и они тебе подскажут...
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=826.0
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 22:35:06 от siLVer »
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!