Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - NIK.SON

: 21 Февраля 2012, 12:11:46 16 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ТО / Жидкость для ГУР

Всем привет!
 
Подскажите, кто какую жидкость для ГУР заливал? Правда ли, что можно заливать ту же, что и в АКПП. Лично у меня в АКПП Mitsubishi Diamond ATF SP3. Не хотелось бы "накосячить".

Просветите, пожалуйста!

: 20 Февраля 2012, 23:49:30 17 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Замена масла АКПП 2.5

Спасибо! Завтра тож заеду махну! А фильтр менял???


Нет, внешнего фильтра не было. Хорошо это или плохо, не знаю ??? :)

: 20 Февраля 2012, 23:45:15 18 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: "Желаю здоровья"предыдущему хозяину

сходи к ним лично с продавцом пообщайся глядишь и найдут
удачи ;)


Да проблема в том, что брал в Москве, в салоне б/у авто, они просто реализаторы. А сам  я из Калуги, так что особо не поедишь, хоть и не особо далеко :( Ладно, спасибо за поддержку, прорвемся!  ;)

: 20 Февраля 2012, 23:42:27 19 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Датчики АКПП

Честно говоря не очень понимаю,  что могут так называть, покопался в каталогах, но не нашел.


Спасибо тебе большое за отзывчивость!  :) И никто не понимает!  :D Был в экзисте, там менеджеры вообще не "в зуб ногой". Поеду к своему "диагносту", пусть пальцем ткнет, что за датчик!

: 20 Февраля 2012, 16:16:49 20 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Датчики АКПП

Ребят, подскажите, пожалуйста, что за "датчик вращения гидротрансформатора"? ???
Диагностика показала эту неисправность, из-за чего после переключения на 3 коробка ниже не сбрасывает, если рукой - то только до второй, задняя работает, четвертой тоже нет, всё включается с рывками.
На экзисте этот гребаный датчик найти не могу. Может он как по-другому называется? Может у кого схемка есть с датчиками АКПП?

: 20 Февраля 2012, 09:39:13 21 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Замена масла АКПП 2.5

С фильтром все понятно.  А где собираешся менять, сколько это стоит, и какое лучше налить?


Я лично залил Mitsubishi Diamond ATF SP3 (310 руб. за литр). Готовь для полной прогонки 9л. Не знаю как в Москве, но в Калуге мне обошлось в 1000 руб.

: 19 Февраля 2012, 15:23:19 22 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: "Желаю здоровья"предыдущему хозяину

да уже поменял :) только видимо из-за этого теперь нашатнулся датчик вращения гидротрансформатора. Не могу найти его на экзисте. Где находится, сколько стоит?  :(

: 19 Февраля 2012, 14:47:01 23 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: проблема с АКПП

Всем доброго дня!

Сегодня снова побывал на диагностике. Приговорили два верхних лямбда и датчик вращения гидротрансформатора (из-за него и оказались проблемы указанные выше).

Подскажите пожалуйста, где найти этот датчик (вращ. гидротрансформатора) на экзисте? Все облазил, не могу найти! Выручайте! ??? Если еще есть где, киньте ссылочку!

: 17 Февраля 2012, 12:09:07 24 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / "Желаю здоровья"предыдущему хозяину

Вот это попадос! Купил машинку не так давно и проблемы просто на ровном месте! При замене антифриза выяснилось, что была залита вода! И это зимой! Хорошо корпус движка не лопнул, а просто помпу провернуло, когда подмерзла с ночи на следующий день, как пригнал! Лучше б он туда незамерзайки для стекол залил! :D

Теперь выяснилось, что предыдущий хозяин, чтоб он уже был здоров, залил в акпп обычную трансмиссионку. Сегодня еду сливать эту бодягу.

И это при том, что машина была куплена в Москве, в салоне б/у авто Real Motors. На вопрос при покупке что где залито менеджеры ответить не смогли, пытались связаться с предыдущим хозяином, трубку тот не брал.

Что же будет дальше? Тормозуха в ГУРе? :D

: 17 Февраля 2012, 10:29:01 25 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Замена масла АКПП 2.5

Если фильтр внешний есть, то он меняется с каждой сменой масла в коробке, если его нет, то ничего не меняется. Говорят, что чаще его нет. Внутри есть фильтр грубой очистки ( в виде сеточки), который меняется только при поломке АКПП, а так трогать его не надо.

: 17 Февраля 2012, 10:20:47 26 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Замена масла АКПП 2.5

Всем привет! Вопрос такой, можно ли самому поменять в коробке масло? Сколько его туда нужно ? Какого ? и нужны ли там какие расходники?


Тоже собрался сегодня. менять, правда не сам. Как я понял, в нашу коробку лучше всего лить Mitsubishi Diamond ATF SP3. Как мне сказали, если с полной заменой (прогонкой), то готовить 8л, а просто слить-залить достаточно 4-х. А вот вопрос нужно ли менять фильтр. На некоторых наших авто люди наружнего фильтра не обнаруживают, в таких случаях фильтр не меняется, если есть, то нужно менять. Как у меня - не знаю. Фильтров в наличии найти не могу. Менять поеду так или иначе. Будем надеяться что наружнего фильтра нет.

: 16 Февраля 2012, 22:37:33 27 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: проблема с АКПП

Всем наидобрейшего! И снова нужна помощь!!!

Подскажите, может у кого подобное было. В общем автомат тупит при переключении конкретно. Если плавно работать газом, может зависнуть на скорости 40 км/ч и держать, даже если нажимаю газ дальше. Начинает разгон только когда нажимаю газ до пола и, соответственно, сбрасывает на 1 и раскручивает до 6000 об. Об этом писал в другой теме. Диагностика показала неисправность 1 лямбда. Пока не менял. Может и не в ней дело. Чек горит.
Сегодня новый сюрприз. Дабы избежать тормозов при переключении перешел на ручной режим. Сбрасывать передачи должна автоматически при торможении. Но когда остановился осталась включена 2 передача. Ручкой на 1 тоже не сбрасывала. Решил включить драйв. Так тогда она вообще на стоячей машине сразу 3 включила. Попробывал включить заднюю. Включилась с ударом. Перехожу опять на драйв – снова удар. Вышел, сбросил клемму с аккума, подождал, поставил, завел. Чек перестал гореть, но через некоторое время опять загорелся. Стала переключать нормально, удары пропали.

Не знаю как будет дальше? Подскажите, пожалуйста! Боюсь так коробку угробить!    :(

: 15 Февраля 2012, 10:35:48 28 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Бабуля VS Маджик V6

Не искушай судьбу. поставь машину до весны на стоянку. ждать уже не долго.  все имхо.


Может оно и верно! Или решу вопрос с резиной, так или иначе на следующий год покупать!  ???

: 15 Февраля 2012, 10:22:42 29 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ТО и расходники / Re: Выбираем дворники

вот вы эксперементируете!  :) давно заметил, что цена/качество простые каркасные бошевские дворники! в магазине возле дома беру по 200руб за штуку! И недорого и чистят хорошо!


100%  :)

: 15 Февраля 2012, 10:10:08 30 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Бабуля VS Маджик V6

Всем доброго дня! Решил поделиться тем, что сегодня принесло мне кучу противоречивых эмоций :D В Калуге выпало много снега, и дороги, мягко сказать, плохо расчищены. На перекрестке со светофором мне нужно было повернуть налево. Был зеленый "моргающий". Ехал со скоростью 35-40 км/ч и начал плавно входить в поворот, но... Машинка моя, которую купил совсем недавно на летней резине и решил не переобувать, решила поехать прямо :) Подобные ситуации раньше были, так что недолго думая дернул ручничка, прибавил газку... И вроде все хорошо, но на этом же перекрестке бабушка лет 80-ти на вид, как положено с кошёлочкой переходила не спеша дорожку на этот же зеленый моргающий. Я ее видел издалека, она уже дошла до середины перекрестка, и я объезжал ее уже со спины. Но тут когда я выдернул ручник, а потом дал газу машина перешла в спорт-режим (видать переборщил с газом) и с дикими шлифами выстрелила вперед. Бабушка, почувствовав что-то неладное сзади, схватила свою кошелочку и как даст с пробуксовкой  :D Не видел никогда, чтобы бабули так ускорялись. А потом думаю, вот же я засранец, чуть бабушку до инфаркта не довел. А может я наоборот дал ей поверить в свои силы, вспомнить себя молодой?  :D
Вот такие вот зимние «ситуёвины». Будьте аккуратнее на дорогах.
З.Ы. Скорее бы лето!  :)
Страниц: 1 [2] 3
Элитный китайский чай по низким ценам!