Автор Тема: Замена ремней и роликов на GE  (Прочитано 24048 раз)

Оффлайн ЕгорКА_Рассказов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-=Дону
  • Авто: KIA MAGENTIS 2010
Замена ремней и роликов на GE
« : 31 Июля 2014, 10:27:18 »
Доброго времени суток!!!
Друзья форумчане помогите разобраться. Мадж 2010г VIN:KNAGH417AA5434061
Свистит ремень пробег 110000. Сказали нужно менять пару роликов. Но вот что не понятно там есть система натяжителей ее нужно менять в сборе или только ролики + водяной насос он по схеме как то сбоку прикручивается поэтому стоит ли его менять. на него в сервисе ничего не сказали.
Помогите с советом кто когда менял. Если я правильно понимаю ОФ просто проверяет рабочее состояние а регламента замены нет. То есть поломалось меняй! или я че то не до понимаю?!?!?!

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Замена ремней и роликов на GE
« Ответ #1 : 31 Июля 2014, 11:03:06 »
если ещё долго собираешься ездить на нём, мой тебе совет: меняй все ролики, ремень и помпу, желательно всё оригинал. Помпу можно взять МАНДО (это и есть оригинал), в коробке KIA - будет лежать такая же МАНДО, только на 800р. дороже

Оффлайн Vagaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Мagentis GE 2.0MT 164л.с
Re: Замена ремней и роликов на GE
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 15:30:17 »
Менял ремень при пробеге 120 тыс. Ролики оставил не менял. Просто так менять их вообще необходимости нет. Пусть работают до последнего.  Если конечно есть лишние финансы, которые не куда пристроить то... Там не система натяжителей, а ролик натяжной стоит на кронштейне специальном. На нем гайка, нажимая на которую, с помощью ключа можно отодвигать ролик. Иначе не сможешь натянуть ремень.
Новый ремень может через некоторое время также засвистеть, попадет грязь в каналы и будет пищать.

Доброго времени суток!!!
Друзья форумчане помогите разобраться. Мадж 2010г VIN:KNAGH417AA5434061
Свистит ремень пробег 110000. Сказали нужно менять пару роликов. Но вот что не понятно там есть система натяжителей ее нужно менять в сборе или только ролики + водяной насос он по схеме как то сбоку прикручивается поэтому стоит ли его менять. на него в сервисе ничего не сказали.
Помогите с советом кто когда менял. Если я правильно понимаю ОФ просто проверяет рабочее состояние а регламента замены нет. То есть поломалось меняй! или я че то не до понимаю?!?!?!


Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Замена ремней и роликов на GE
« Ответ #3 : 31 Июля 2014, 15:48:51 »
На нем гайка, нажимая на которую, с помощью ключа можно отодвигать ролик. Иначе не сможешь натянуть ремень.
Новый ремень может через некоторое время также засвистеть, попадет грязь в каналы и будет пищать.


согласен, но ролик стоит на автонатяжители. ремень натигивать(подтягивать) не надо. А по поводу свиста, есть ещё проблема, в сырую погоду попадает влага через техгологическое отверстие за правым передним колесом. У меня всегда раньше свисел в дождь и при большой влажности. Потом вырезал кусок пластика от канистры и закрыл это отверстие, посадив пластик на 2 самореза. Проблема пропала...

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Замена ремней и роликов на GE
« Ответ #4 : 31 Июля 2014, 15:49:59 »
а по поводу замены - читайте мануал(руководство по эксплуатации) - там всё есть, когда что...

Оффлайн ЕгорКА_Рассказов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-=Дону
  • Авто: KIA MAGENTIS 2010
Re: Замена ремней и роликов на GE
« Ответ #5 : 07 Августа 2014, 13:50:46 »
Спасибо за совет и за отзывчивость.
Я мануал читал табличку которая на сайте у ОД. Там про натяжители ни чего не сказано. А про помпу мастера говорят следующее что на наших машинках они меняются по необходимости а вот ролики по регламенту.
Я знаю что мандо оригинал но не все что он производит. Запчасти заказать не проблема и заменитель найти тоже. Я сам по ним многим подсказать смогу. Мне больше интерестно не менять запчасти без необходимости. Сейчас денег особо нет. Раньше я даже стойки рабочие менял на новые так как на старых есть небольшая выроботка, хоть стенд и мастера гаворят что зря менял. Но я разницу чувству.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!