Автор Тема: Отопитель салона  (Прочитано 116765 раз)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Отопитель салона
« Ответ #30 : 03 Октября 2011, 23:04:07 »
Может у меня другая немного ситуация, начинал дуть теплом только с 28 градусов, почистил радиаторы и поменял жидкость, теперь всё как должно быть, при 22 комфорт
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн xronik-pointa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
  • У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
    • ICQ клиент - 216385
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA MaGentiS 2.0 2005г автомат
Re: Отопитель салона
« Ответ #31 : 26 Января 2012, 17:08:21 »
Я думал, что я со своей проблемой такой один.... Меня уже тоже достало ездить в жаре на 32 и с сосулькой на носу при 31.5... Кто уже разобрался с этой проблемой отпишитесь.... Если есть возможность приложите еще и фото того что надо поправить или помять ну или на крайний случай всунуть и надеть.... Сам пытался чистить радиотор и доливать жидкость. Менял фильтра все.. 
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 17:15:17 от xronik-pointa »

Оффлайн Burbon

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимирская обл. г.Киржач
  • Авто: Magentis 2002
Re: Отопитель салона
« Ответ #32 : 13 Февраля 2012, 15:52:27 »
может я и ошибаюсь но на подъеме не будет ли двигатель работать без масла, которое все ушло вниз?

Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
Re: Отопитель салона
« Ответ #33 : 23 Марта 2012, 08:53:19 »
xronik-pointa, если у Вас климат-контроль - проверьте, не соскочила ли воздуховодная гофротрубка от печки к управлению климатом (см. пост №28, на второй страничке этой ветки, разборка бороды - ответ №23) - такие случаи бывали и симптомы похожи, проверьте работу актуатора заслонки регулировки температуры - болтики откручиваются и он промежуточные положения не отрабатывает
Burbon,
не переживайте, никуда там масло не уйдет и маслозаборник не обнажится. Вы же не собраетесь на 80 градусов подымать нос   :)

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Отопитель салона
« Ответ #34 : 23 Марта 2012, 09:09:35 »
плюс ко всему, хочу добавить, что, как вариант, может не хватать антифриза в системе. На двигатель, что бы не грелся, его как раз достаточно, а вот уже на большой круг ( печка ) его не хватает. Хотя и в расширительном есть жидкость. Было у меня такое, когда патрубок подтекал. Греть начинала печка и то еле-еле только при нормально прогретом движке. Антифриз расширялся и немного начинал попадать в циркуляцию печки.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Отопитель салона
« Ответ #35 : 22 Апреля 2012, 12:17:10 »
Присоединюсь к этой теме,
Пришла весна, на улице +20, проблема такая, ставлю климат на 18 градусов, дует теплый воздух, ставлю на 17 такая же херня, помогает только включение кондея, осенью такого не было, когда ставил на 18 дул прохладный ветерок, а теперь хз, может датчик температуры какой)), ведь кондей то исправно отрабатывает назначенные градусы
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Отопитель салона
« Ответ #36 : 23 Апреля 2012, 11:46:54 »
чувствую, что я единственный с такими проблемами :D
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн TENSOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Шатура
  • Авто: Kia Magentis 2.0 МкПП 2004 гв
Re: Отопитель салона
« Ответ #37 : 04 Июня 2012, 22:28:16 »
ты не одинок,у меня тоже ледник, 32 градуса ,только тогда тепло,трубку проверял,разбирал панель климата, буду радик чистить и жидкости смотреть

Оффлайн Burbon

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимирская обл. г.Киржач
  • Авто: Magentis 2002
Re: Отопитель салона
« Ответ #38 : 08 Июня 2012, 22:00:16 »
У меня было тоже грел только 31-32 градуса, ниже льет холодным.Выход из проблемы оказался довольно банальным:поменял датчик температуры за бортом(при нажатии на кнопку АMB показывал 50 градусов плюсом, независимо от значения температуры за бортом,связанно) и все стало отлично.сразу скажу что помогло мне, не факт то что и у вас может оказаться тоже самое,но как говориться надежда ..... .

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Отопитель салона
« Ответ #39 : 22 Октября 2012, 11:55:29 »
Добрый день, а как на схеме выглядит актуатор заслонки регулировки температуры?
Или его прям так видно ничег оне разбирая, а то у меня переодически бывает, что дует тепло, потом темпаратуру понижаешь на климате, и как-то звук происходит (раньше не было) как раз в области ног пассажира.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Отопитель салона
« Ответ #40 : 06 Ноября 2012, 10:56:41 »
Короче, съездил в субботу в КЛИМавто, всё сделали, открытилась заслонка, и не перекрывала ничего, теперь адекватно работает климат,  на 22 тепло.
У самого просто времени нет
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
Re: Отопитель салона
« Ответ #41 : 22 Ноября 2012, 08:28:07 »
Для проверки работы актуатора в ноги переднего пассажира слева на пол нужно положить зеркало небольшое и в отражении увидите небольшую черную коробочку, размером с сигаретную пачку. Включите климат и перестраивайте температуру от мин. до макс. Металлический плоский поводок заслонки между актуатором и печкой должен двигаться. Если сервомотор жужжит а поводок не движется - открутился актуатор (от вибраций и пр.), тогда сдвинуть поводок так, чтобы актуатор попал своим выступом в паз и затянуть винты актуатора.

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Отопитель салона
« Ответ #42 : 21 Декабря 2012, 14:44:27 »
Всем добрый день. Короче сглазил я свою машинку :'( Салон не прогревается вообще, дует холодом. Режим авто не спасает вообще. При включении рецеркуляции помогает(жарит начиная от 22) но начинает запотевать (фильтра меняные все 1500км назад). Делаешь в лицо и в ноги прям артика в салоне. Направляешь окна-ноги тоже не ахти тепло и чувствуется как в салоне прохлада. Чисто в ноги дует теплом(но верх соответственно замерзает >:D) На 32 по началу дует. Но постоит на холостых и тоже начинает дуть холодом,обороты прибавляешь дует горячим. И кстати температура 32 дует таким теплом как в прошлом году дуло у меня на 24(грубо говоря не шпарит горячим)(прошлую зиму откатал на +24 проблем не было в машине ташкент был хотя холода были покрепче чем сейчас). Если очень долго поездить(примерно часа 2-3 не глуша автомобиль то в салоне тепло даже иногда жарковато становится) Антифриз менял летом. Началась проблема, сразу посмотрел комутатор(который наверху в ногах у пассажира) все на месте рычажок вроде ходит, сам он крепко накрепко закреплен. Посмотрел гофро трубку тоже на месте. Двигатель нормально прогревается,до рабочей тем-ры(в этом изменений нет,даже догонял до температуры открытия термостата все отлично срабатывает).Сделал самодиагностику климата показала все по 0 . Патрубки которые идут в салон не дотянулся пощупать, Сегодня по совету мастера 01(как описано выше) попробую задрать морду и если получится выпустить(если она там есть) воздушную пробку и заодно пощупаю патрубки. Но на этом я все сдаюсь(((( прошестил весь форум похожие проблемы есть но у всех она решаемая была.

мое мнение:если был бы забит радиатор, или что то с заслонкой, то печка вообще не дула бы теплым, так? Но она то по началу дует а потом нет. что еще может быть Я потерялся в догадках....... ???
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 15:44:08 от Ki@vod »

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Отопитель салона
« Ответ #43 : 26 Декабря 2012, 09:05:49 »
Загнав морду попробывал выгнать воздух из сис-мы. Со второго раза получилось, пузырей много выпустил из радиатора. Помогло но немного. Всеравно не так тепло как надо. В прошлом году на много теплее было всю зиму на 23.5 откатал. Что дальше,куда лезть?

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Отопитель салона
« Ответ #44 : 26 Декабря 2012, 14:10:29 »
Предлагаю дальше смотреть систему обдува, как мне объясняли в сервисе, когда к ним записывался, что мол есть основная заслонка с неё мол и начёнм смотреть, если всё нормально, то будут дальше смотреть, сказав, что там ещё есть подобные заслонки.
Где они находятся не знаю
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Отопитель салона
« Ответ #44 : 26 Декабря 2012, 14:10:29 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!