Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 4948 раз)

Оффлайн CreaT1ve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Череповец
  • Авто: Kia Magentis g6bv
Нужен совет
« : 13 Июля 2019, 16:24:15 »
Добрый день, одноклубники!
Проблема такая, подтекали прокладки клапанной и был не исправен 1 датчик детонации, решил что раз уж лезть в разбор впускного коллектора, поменяю и свечи тоже, соответственно были заказаны прокладки на впускной коллектор 3 штуки, 2 датчика детонации, прокладки кк, свечи, прокладки свечных колодцев, почистил дальний ряд форсунок, ближний уже чистил годом ранее.
Все поменял, собрал обратно, машина сначала завелась, но на холостых отказывалась работать, двигатель троил, успел считать ошибки сканером елм, пропуски в 1,6 цилиндрах, и ещё какая то по воздуху, времени было уже много, делал после рабочей смены, уставший, плюнул на все и уехал из гаража,
сегодня все опять разобрал, оказывается не протянул нижнюю часть коллектора, все сделал, собрал обратно, мадж вообще перестал заводиться, воткнул старые свечи, проверил искру, искра есть.
Когда разбирал второй раз, почему то из топливной рампы не вытекал бензин, как при разборке в первый раз, проверил предохранитель на бензонасос, все норм, фишки и контакты везде все подключено, вв провода подключены правильно( делал фотки перед разборкой) походил кругами и снова уехал ни с чем(
Подскажите что ещё проверить? Двигатель g6bv.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 13 Июля 2019, 21:45:53 »
Я бы проверил проводку датчиков которые снимались при работах.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн CreaT1ve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Череповец
  • Авто: Kia Magentis g6bv
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 15 Июля 2019, 10:34:27 »
Ну по идее если бы какой-нибудь датчик не работал, машина бы заводилась, только если датчик коленвала отказал, дак я его не мог задеть  ???

 

Элитный китайский чай по низким ценам!