Автор Тема: Кто промывал инжектор, стоит ли вообще это делать?  (Прочитано 17143 раз)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Ребят, проблема в следующем: стоя на месте если потихоньку давлю на газ, то в районе 1200-1400 об/мин. начинается вибрация авто, не сказать что сильная, но не приятно, причем на ходу этого не заметно, а так же она пропадвет после 1500 об/мин..., и при разгоне на любой скорости до 5000 об/мин отпуская газ, то машина несколько раз клюет, затем происходит сильное торможение двигателем как буд-то ее кто то держи и через 3 сек отпускает. Так вот думаю может инжектор засорился?... Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 11:49:32 от Sasha »

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Мыл, пробег 90т. Проблем не было. Жидкость Wynn`s. Поехала однозначно лучше после. Имейте в виду, что свечи после промывки сразу выбрасывать - они абсолютно черные. Хоть на банке промывки и написано, что не вредит свечам и катализатору. 2000р у Володи с пр. Черепановых, 66. На банке промывки также рекомендуют каждые 20-30 тыщ мыть. Относился скептически, но наверно надо. Правда есть и минусы - стала жрать больше бензина. Видимо из-за того, что прочистилось. Главное, что на динамике сказалось положительно. Заодно почистили дроссельную заслонку аэрозолью для очистки карбюратора.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 12:08:09 от smsimport »

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
машина несколько раз клюет, затем происходит сильное торможение двигателем как буд-то ее кто то держи и через 3 сек отпускает.

 
Скорее из-за коробки она тормозит. Не инжектор виноват. Автомат?

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
машина несколько раз клюет, затем происходит сильное торможение двигателем как буд-то ее кто то держи и через 3 сек отпускает.

 
Скорее из-за коробки она тормозит. Не инжектор виноват. Автомат?

Может и инжектор быть вполне, лучше винсом мыть чем ультразвуком, от него форсунки могут выйти из строя.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
пробег 68000, ручка, пока не разу не мыл..., я так понял что лучше промыть, хуже не станет, правильно?

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Мне кажется, что хуже не будет. Но советовать не могу - не слесарь. Одно понятно, что если уж мыть, то периодически, чтоб не совсем загаживаться успевало.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
машина несколько раз клюет, затем происходит сильное торможение двигателем как буд-то ее кто то держи и через 3 сек отпускает.

 
Скорее из-за коробки она тормозит. Не инжектор виноват. Автомат?

Может и инжектор быть вполне, лучше винсом мыть чем ультразвуком, от него форсунки могут выйти из строя.

На счёт форсунок можно по-подробнее, ради общего развития интересуюсь.

Оффлайн Алексей 632

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +3/-2
  • Magentis 2.0МТ 2007
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
Скажу о моем "семейном" опыте по промывке топливной системы- отец посоветовал 250 гр растворителя на 10 литров топлива (он влил себе 500 гр на 20 литров машина киа каренс 2007 года пробег 80 000 км расход снизился на 1,5 литра) когда он мне расказал подумал что бред, но через две недели я решил попробывать на своей 800 гр на 30 литров разницы особой не заметил расход упал на 0,2 л но это в пределах погрешности ,но хуже точно не стало, потом попробывал брат у него киа спектра 2005 пробег 240 000 км говорит тоже стало лучше и расход на 0,5-0,7 стал меньше вот так..... может кому поможет

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Скажу о моем "семейном" опыте по промывке топливной системы- отец посоветовал 250 гр растворителя на 10

Что за препарат то?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Alexx

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GD (2004/2.0/136 л.с.)
Скажу о моем "семейном" опыте по промывке топливной системы- отец посоветовал 250 гр растворителя на 10 литров топлива.

А что за расстворитель, какой то определённой марки и состава, или любой подойдёт?

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
Тоже периодически делал на 99-й, пару раз на Сиде. Заливается 0,5л растворителя 650 в бак на 30 л бенза. Принцип действия рассчитан растворение тяжелых фракций бензина, к-рых в нашем бензе много, и последующее сгорание. На 99-й делал часто раза 3-6 в месяц. Действительно снаружи на форсунках грязь ушла, что внутри форсунок не знаю. На Рио делал промывку ультразвуком с со съемом. Лучше стало нет, не знаю, т.к. это был один из методов устранения неровной работы ДВС. Потому как в кучу добавилось 2 пробитые свечи и кислородник. Но если заливать растворитель, то только 650. Чтоб помягче. По производителю, то лучше спросить у автомаляров - они знают какой лучше.

Оффлайн Алексей 632

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +3/-2
  • Magentis 2.0МТ 2007
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
Скажу о моем "семейном" опыте по промывке топливной системы- отец посоветовал 250 гр растворителя на 10

Что за препарат то?

обычный 646

Оффлайн Alexx

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GD (2004/2.0/136 л.с.)
А как подобное сгарание сказывается на катализаторах??? Есть какоя то разница на каком Евро подобный способ работает? Ну скажем если взять последнее поколение двигателей, не вредно ли им будет?

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
Им вообще вредно ездить на нашем бензине.

Оффлайн Alexx

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GD (2004/2.0/136 л.с.)
А как насчёт присадок? Кто нибудь пользуется, для улучьшения качества нашего бензина или увеличения мощности?

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!