Автор Тема: Стоит ли брать первый Мадж?  (Прочитано 15097 раз)

Оффлайн totenherz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Maxima A32 3.0MT
Стоит ли брать первый Мадж?
« : 22 Апреля 2011, 12:12:45 »
Всем доброго времени суток!

Являюсь "счастливым" обладателем битой Камри 95г.в. и ржавеющего Макса 97г.в.. Сейчас в связи решением суда в мою пользу по ДТП с Камри собираюсь обе машины приводить в порядок, и, возможно, обе продавать и брать что-то другое. В этом случае на покупку авто планирую потратить в районе 250 т.р. Один из кандидатов - первый Мадж 2,5. В связи с этим у меня несколько вопросов к обладателям этого аппарата:

1) Отзывы о Мадже в основном положительные, но там у людей пробеги в среднем не больше 150 тык. Учитывая, что за означенную сумму пробег будет около 200, плюс в год я проезжаю в районе 40, мучает вопрос, как себя ведёт Мадж при таких пробегах? Например, для Тойоты этот пробег ни о чём, а вот для Ниссана уже на грани..
2) Как часто ломается, и насколько серьёзно? Например, Ниссан я чинил почти каждый месяц, но при этом ни разу не было, чтобы он встал на дороге или не завёлся или ещё что-нибудь. Цены на маджевы запчасти приятно удивляют
3) Можно ли брать автомат? Какой у него ресурс, и сильно ли он крадёт динамику? Хочется мне автомат попробовать, но, боюсь, и без того слабоватый движок он совсем задушит
4) Как обстоят дела с железом?
5) Ликвиден ли Мадж? Другими словами, если куплю я Мадж на автомате, но ездить на автомате мне не понравится, смогу ли я продать его быстро и без потерь?

Оффлайн BatmEn

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Я не упрямый, я просто всегда прав!
    • Просмотр профиля
  • Город: Подольск
  • Авто: бЭтмобиль - Мадж 2.5
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 14:57:05 »
Привет!
1. Гоняю каждый день с Подольска до центра, потом до ш. Энтузиастов и обратно по такому же маршруту. Пробег - 170 тысяч. Езжу достаточно динамично. Летом в Крым. Ни разу в дороге, тьфу, тьфу, тьфу, не подводил.
2. Делаю ТО каждые 10 тысяч. Так что все поломки предсказываются на этапе зарождения. Из серьезного - только бак. На форуме есть. Все остальное - по мере естественного износа :)
3. У меня механика, на счет "слабоватого" движка не уверен :)
4. "Клюв" капота сильно подвержен износу, если можно так сказать. Здесь на форуме тоже про это можно почитать. Если грамотно его защитить от летящего из под колес впереди идущих автомобилей, то, я думаю, что и проблем будет намного меньше.
5. Не интересовался этой темой

Оффлайн totenherz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Maxima A32 3.0MT
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 17:00:33 »
Цитировать
на счет "слабоватого" движка не уверен

Ну, это смотря с чем сравнивать.. я после 224 сил и около 300 момента боюсь огорчиться=)

Ну а как считаете, за 250 тыр непроблемного Маджа взять можно, или только дрова? а то, я смотрю, и за 350 2001 год продают..

Оффлайн Black

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
  • Авто: Kia Magentis MG 2007
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 22:12:07 »
А может сонату пятую?они дешевле вроде как?Хотя мне мадж больше нравится ;)

Оффлайн totenherz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Maxima A32 3.0MT
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #4 : 23 Апреля 2011, 21:35:32 »
Цитировать
А может сонату пятую?они дешевле вроде как?Хотя мне мадж больше нравится

Вот и мне тоже) Соната мне четвёртая нравится.
Но сонаты 2,5-2,7 только на автомате вроде

Так всё-таки: не могу не отметить, что в этом разделе форума (Мадж I) вас, ребята, что-то мало=)
Это навевает опасения, что не так много первых Маджей дожили до наших дней.. у кого тут пробег 200+, а лучше 300? Как самочувствие авто?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:38:56 от totenherz »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #5 : 23 Апреля 2011, 22:28:26 »
Цитировать
А может сонату пятую?они дешевле вроде как?Хотя мне мадж больше нравится

Вот и мне тоже) Соната мне четвёртая нравится.
Но сонаты 2,5-2,7 только на автомате вроде

Так всё-таки: не могу не отметить, что в этом разделе форума (Мадж I) вас, ребята, что-то мало=)
Это навевает опасения, что не так много первых Маджей дожили до наших дней.. у кого тут пробег 200+, а лучше 300? Как самочувствие авто?

Все нормально с авто, но старожилы любят тусоваться на kiaclub.ru :(
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн livenmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Орел
  • Авто: kia magentis
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #6 : 09 Мая 2011, 12:59:49 »
Здравствуйте. Уменя Magentis EX V6 2,5 автомат 2004 г. в. Пробег 305 250 км. Брал новый, обслуживался по гарантии у официалов. Бензин с самого начала и по сей день лью 92. Масло только синтетика... Автомобилем очень доволен!!! До 200 000 км проблем не было вообще...(только сервисные работы: замена масла, фильтров и т. д.) Разумеется, менял сайлентблоки, стойки, рычаги... ну и мелочь: лампочки подсветки акпп, мотор электроочистителей фар (которыми почти не пользуюсь), правую шаровую.
Примерно на 250 000 км стала "троить" при включеннии режима D и R. Загорелся CHECK. Думал коробка :(
...но, к счастью, ошибся :) Оказалось провод высокого на 6 цилиндр. Поменял, все нормально стало. Месяца 2 назад сгорел генератор. Купил родовой Valeo, обошлось в 9 000. И на днях поменял датчик скорости ( стрелка спидометра глючила)... В принципе, всё...  Я считаю, что далеко не каждый автомобиль на 300 с лишним тыс. км будет себя вести, как Мадж... Тачка супер!!!

Оффлайн Kazaam

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Magentis V6 2.5
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #7 : 14 Июня 2011, 00:25:29 »
Дружище, а катализаторы ты трогал на машине, или до сих пор "ходят"?

Оффлайн Kazaam

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Magentis V6 2.5
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #8 : 14 Июня 2011, 10:49:58 »
Здравствуйте. Уменя Magentis EX V6 2,5 автомат 2004 г. в. Пробег 305 250 км. Брал новый, обслуживался по гарантии у официалов. Бензин с самого начала и по сей день лью 92. Масло только синтетика... Автомобилем очень доволен!!! До 200 000 км проблем не было вообще...(только сервисные работы: замена масла, фильтров и т. д.) Разумеется, менял сайлентблоки, стойки, рычаги... ну и мелочь: лампочки подсветки акпп, мотор электроочистителей фар (которыми почти не пользуюсь), правую шаровую.
Примерно на 250 000 км стала "троить" при включеннии режима D и R. Загорелся CHECK. Думал коробка :(
...но, к счастью, ошибся :) Оказалось провод высокого на 6 цилиндр. Поменял, все нормально стало. Месяца 2 назад сгорел генератор. Купил родовой Valeo, обошлось в 9 000. И на днях поменял датчик скорости ( стрелка спидометра глючила)... В принципе, всё...  Я считаю, что далеко не каждый автомобиль на 300 с лишним тыс. км будет себя вести, как Мадж... Тачка супер!!!


Кстати, у меня тоже троит когда машина на драйве стоит на месте, причем когда трогаешся с места все становится нормально, но пробег 160 000 км. У тебя такие же симптомы были?

Оффлайн HIMMLER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Челябинск
  • Авто: Kia Magenis 2001
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #9 : 29 Июня 2011, 22:23:03 »
купил в Мадж 2001г. (2.5л. АКПП) в 2008 году, езжу до сих пор. (пересел с ВАЗовской двенашки) понял что не в жизни не возьму русскую машину (брал по тем деньгам за 300 000р.) почти за 3 года ни разу не подвела, даже в самые люты морозы. Менял ходовку (амортизаторы поставил от Сонаты, но покупал ее с подубитыми), натяжитель ремня (точнее даже сам подшибник). Недавно глюконул АБС (система начинает срабатывать автоматически, просто выдернул предохранитель и забыл об АБС). в остальном все отлично!

Оффлайн Veron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Дороги есть ВЕЗДЕ!!!
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2.0
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #10 : 03 Октября 2011, 03:31:30 »
Цитировать
Так всё-таки: не могу не отметить, что в этом разделе форума (Мадж I) вас, ребята, что-то мало=)
Это навевает опасения, что не так много первых Маджей дожили до наших дней.. у кого тут пробег 200+, а лучше 300? Как самочувствие авто?

К примеру моя пробегала всего на данный момент 72000 и я аппаратом полностью доволен!!!
Машинка и в правду стоит своих денег и не подводила не разу тьфу тьфу...
Честно сказать был у оценщиков (думал продать и взять чтото побольше) и мне её оценили в 485 000 рубликов!!!
Честно говоря не ожидал!!!
хотя может из за того что она стояла в гараже 4 года!!!
В общем я что хочу сказать купить такую малышку я считаю по возможности можно если машинка вам пригленулась!!!


Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #11 : 03 Октября 2011, 10:39:50 »
Брать стоит, хотя после 220 л.с. он, может, и не порадует динамикой. Я в поток вливаюсь спокойно, иногда с пробуксовкой :)
Праотец у него Мицубиси-Галант. Автомобиль большой, не очень маневренный в плотном городе и кушает немало - издержки D-класса.
Я наездил маловато пока, проблемки есть. Но машина едет и едет нормально, смена передач определяется по циферке на панели. Может маловат дорожный просвет? На моей хандрят подушки безопасности, точнее что-то там в цепи определения наличия пассажира. Пару раз сбрасывал эту ошибку(300р). Вибрирует на тормозе+"D", лениво идет в разгон с 80, но уж если пошел, то пошел, больше 150км/ч на нем не ходил - у нас негде, однако идет, как по рельсам. Колейность трасс - не проблема. Воры били боковое заднее стекло - новое 2.4тыр, менял сам +400р тонировка(не сам  ::)). Штатная акустика устраивает. Возил на нем урожай, доски, сайдинг 4 м, мебель из Икеи+детей.
И вообще он мне нравится, народ оглядывается и читается вопрос в глазах: "О-па, а это что?"

Оффлайн kiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Оля
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2,5 EX V6 2004
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #12 : 27 Января 2012, 21:12:54 »
У меня Мадж 2004-го 2,5 АКПП, пробег 130 с копейками. Из неприятного у прошлого владельца лопнула тормозная труба (или как это правильно назвать?). А так колодки, стойки, лампочки... Мой знакомый, любитель погонять, не особо впечатлен мощью, говорит, что автомат тупит и на механике машинка гораздо резвее была бы, НО каждый раз, когда я к нему в гости приезжаю, берет у меня ключи и "перепарковывает" мою машинку под каким-нибудь предлогом, криво встала, не туда встала, сейчас сосед приедет и ему встать будет некуда  и т.п. ;D
Про динамику от себя:особо резвой я бы машину не назвала, она как бы совершает рывок, т.е. давишь на газ при 70-80 км/ч, мотор начинает реветь, проходит мгновение, а потом уже все, помчались ;) Но мгновение вполне ощутимо, только мне это даже добавляет кайфа ::)
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.

Оффлайн Никита

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +7/-0
  • Kudo - реальнее только жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ногинск
  • Авто: был Kia Magentis (GD) 2.0 2002г., стал Citroen C5 III (X7)
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #13 : 18 Февраля 2012, 14:52:17 »
с "0", приобрёл у дилера в 2002 г..... ГОРЖУСЬ!!!!!!
suum cuique ...........

Оффлайн andronkv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magtntis 3
Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012, 03:14:46 »
Дело даже не в том Мадж или не Мадж, нужно на состояние машины смотреть, первые Маджи имеют уже давольно солидный возраст, и все равно надо будет запастись эН-ой  суммой чтобы довести ее до ума, если только не попадется мало езжанный экземпляр.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Стоит ли брать первый Мадж?
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012, 03:14:46 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!