KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) > ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ

Замена водительского (по сроку), есть вопросы.

<< < (4/4)

Tim$:
ну всё, канитель закончена. Сегодня выдали новую корочку. Качество отстой, обрезана ужасно. Как проходит следующие 10 лет, не представляю.
Для М.О. меняют в любом подразделении, где принимают экзамены и выдают в\у. Гос пошлина 800. Доки: паспорт, права, мед.справка+её копия, заявление, квитанция об оплате, ожидание минут 40.
По страховке, приехал в офис где делал, на другой стороне поилса ручкой вписали что от такого-то такого-то изменение в\у на номер такой то., поставилил печать, расписались и отпустили.

tre-vladimir:
Молодца. Поздравляю! Теперь обмоем это дело?  ;)

pklim:
Сегодня обменял права. И получилось это не с первого раза. Первый раз документы не приняли на Пяловской, аргументировали, что у них распоряжение заранее не менять права а у меня до 28 декабря. Вот 29 и приезжайте был ответ. Знакомый из УВД САО сказал, что нет никакого распоряжения, это на местах мудрят. Потом два раза приезжал, у них база висела, стояла живая очередь. А народу во всех случаях было полно. Тогда я решил через сайт госуслуги записаться. Всем советую. Надо только терпеливо зарегистрироваться, подождать пока твои данные проверят, получить заказное письмо с кодом для индентификации. Потом на сайте заполнить заявление с данными паспорта, прав, справки. Загрузить свою фотку и образец подписи. Дома жена на телефон сфоткала. И записаться на день приема в любой МРЭО, где удобней. Сегодня поехал получать. В окошко выдачи прав сказали, что я записан на 12.00 а не 12.30( очередной косяк сайта госуслуг). Ну типа стойте ждите. А народу опять не протолкнешься, люди приезжают на субботу записываются на прием документов. Вообщем подождал минут 50, вызывают фотографироваться. Объясняют, что у них нет технологии вклейки фото и подписи. Все делают на месте. Еще через 15 минут я стал обладателем стремной карточки, которую обозвали водительским удостоверением. Плюсы электронной регистрации - документы принимают без надуманных оговорок, можно оплатить госпошлину. На месте аппараты берут комиссию 150 руб. Минусы - не сокращает время ожидания, права вас там не ждут готовые( как это задумывалось). Может кому поможет мой длинный пост. :)

Den82:
Почему вам дают стрёмные карточки? Я получал лет 5 назад, выдали пластиковую не стрёмную карту)

aero:
Как приняли последние изменения в дизайн прав так они и стали такими. По сути это картонка в пленке, и края, в отличие от заламинированных, ничем не покрыты, будут лохматится.
Меня другое бесит. Со всеми изменениями все равно не сделали их международными. И надо все равно получать международное ВУ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии