Автор Тема: ОСАГО в Росгострах. Хитрые порядки в Ленинградской области.  (Прочитано 39521 раз)

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Подошел срок по ОСАГО. Пришел я в местный офис РГС. Мне быстренько посчитали стоимость полиса, с коэфф. 1,4, в результате чего я не только не поимел скидки 5%, но и еще должен был доплатить рублей 800 к прошлогодней стоимости полиса. >:D. На мой резонный вопрос, что за х...я, и какого хера они нарушают Закон об ОСАГО (в достаточно мягкой форме, т.к. страховщик-знакомая) получил ответ: из Питера спущена указиловка: либо с коэфф. 1,4, либо ехать в Питер и получать там бумагу с моей историей. На мой следующий резонный вопрос, что за х...я, я не перехожу в другую компанию, а продлеваю в РГС, предъявили документы.... (на стеночке висели).





Так как впереди были майские праздники, а остаться без ОСАГО в выходные не хотелось, пришлось тупо уйти. Очень хотел, чтобы написали официальный отказ о применении коэффициента «Бонус-малус», но нужно было ехать.

Сама страховщица (уже в коридоре, без начальства посетовала, что народу ушло море, а сын ее застраховался в Уралсиб). Пошел в Уралсиб, получил страховку, скидку 5%, баз каких либо заморочек. Страховщицы тоже пожаловались, что не справляются с потоком клиентов РГС.

Имеется продолжение...

Уехал я к родителям жены в Светогорск (другой край Ленинградской области). Тесть сильно заболел, и погнал я его ASX на очередное ТО в Питер. Пока машинку ТО-шили (еще то веселье, в заказе-наряде указали снятие установку защиты, а ее не было. :). После ТО требовал, чтобы поставили на место ;D)) подошел к страховщице в салоне спросить, а как у них с РГС. Ответ был простой: первый раз слышим. Продлил у них страховку на машину тестя в РГС, получил скидку 5%.

Вот такой разный РГС.
   


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
В РГС вообще дур-дом, я отца застраховал там, он когда машину продавал, решил покупателя вписать в ОСАГО, плёвое дело, в итого позвонил по общему телефону, сказали к любому агенту обратиться, нашли самый ближайший офис, позвонили туда, сказали я не вижу полиса и вообще это не ко мне, а в центральный, в итоге после прений и повторного звонка в центральный офис, с большим одолжение согласилась принять)), народ просто не хочет работать

по КБМ, работал в Сургутнефтегаз, там было три ситуация (они вообще везде есть)
1. Предоставляете справку о безубыточности, но это ужасно, единицы только будут это делать
2. При оформлении в режиме онлайн сотрудником страховой компании отправляется запрос на класс КБМ в РСА, на основании этих данных и страхуешься
3. Если делаешь пролонгацию в этой же компании, приносишь старый полис, сотрудник смотрит в базе, какой КБМ применялся в том году, и смотрит перечень допущенных лиц не изменился ли он, далее не делая запрос в РСА (пункт 2), сразу страхует со скидкой.
То что творит РГС, об этом нужно писать в РСА, правомерны ли их действия, так как РГС до сих пор огребает за ООО"Техосмотр", поэтому РСА будет интересно,
РГС может себя так вести, так как их объём на рынке ОСАГО 35%, это очень много.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
РГС может себя так вести, так как их объём на рынке ОСАГО 35%, это очень много.


Может из-за этого.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн MixHol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Волгоград
  • Авто: Kia Optima
Таких случаев немало. Это ещё вам не попытались продать в довесок Фортуна-Авто, они без неё, судя по отзывам, вообще отказываются ОСАГО продавать. Закон точно нарушен, можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Также можно потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и вернуть деньги. Это конечно геморрой определённый, но некоторые идут на такие меры. Кстати на эту тему есть отзыв про РГС с ответом сотрудника страховой. Смешно читать. При этом они всё же признают, что это добровольная страховка и они её не навязывают, а предлагают. А на деле просто навязывают и без неё не выдают ОСАГО. Ну и там ещё много красивых слов о том, как они любят и заботятся о своих клиентах.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Позавчера перестраховывался в РГС.

РГС только потому, что выдают полис без наличия талона ТО/диагностической карты.

Скидку за беспорочную службу, псы, не дали (типа РСА не велит), но и лишних денег не попросили. Плюс 931 руб. за техосмотр (диагностическую карту).

Сегодня с утра съездил на их пункт ТО (две штуки на Питер, я был на Лахтинском), весь процесс занял минут десять - проверили тормоза (перед, зад, ручник), свет, гудок, омыватель/дворники, знак аварийной остановки и огнетушитель. Карту выдали на два года.

Оффлайн MixHol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Волгоград
  • Авто: Kia Optima
За навязывание доп. страховок штрафуют, ТО уже вышло из моды, и у РГС появилась новая фишка, теперь они направляют на проверку аккумулятора-)) Как это вообще связано со страховкой. А по сути получается то же навязывание доп. услуг, только немного другого рода. Может с повышением тарифов ситуация нормализуется.

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
12 апреля дождемся и все нормализуется
все страховым мало  >:D
люблю корейцев...

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Они в регионах законодатели страхового рынка))
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Goras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Препараты для потенции
  • Город: Самара
  • Авто: Киа
Ну страховые компании все без исключения хитросделанные

 

Элитный китайский чай по низким ценам!