Автор Тема: Мой первый отзыв о kia magentis.  (Прочитано 25216 раз)

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Мой первый отзыв о kia magentis.
« : 28 Августа 2012, 12:40:36 »
Купил Kia Magentis MG - 12 июня, в этом году.
Год выпуска – 2007, двигатель объемом 2 литра, цвет черный, климат контроль, кожаный салон, 8 подушек безопасности.
Эксплуатация – Москва, учет – Борисоглебск.
Первые впечатления – радость, это мой первый автомобиль.
3-й день эксплуатации – Москва – Борисоглебск (ставить на учет), при подъезде к Воронежу  сломался кондиционер, а было жарко, под  +40 ехать предстояло еще 200 км!!! Приехали в Б-ск варенные как раки.
Диагностика местными умельцами ничего не выявила.
7-й день эксплуатации – Борисоглебск – Москва.
За эти несколько дней одни эмоции и впечатления, автомобиль хорошо идет по трассе, автомобиль не сразу реагирует на увеличение подачи топлива – по технологии «тапкафпол» (редко пользуюсь таким методом), но как только подхватывает летит как ракета, этот факт учитывал при обгоне, у меня задержка где-то секунды 2-3, может меньше специально не замерял.
На момент покупки пробег составлял 115000 км. Сейчас уже 119500 с копейками… от работы до дома 35 км.
Раход Аи-92 по трассе минимум 8,6 по городу с пробками 14,0, после поездки по МКАД без пробок со скоростью 100 км/ч расход падает.
Кондиционер починили  в автоматике – заменили систему кондиционирования – обошлось в 52000.
После покупки заменили в климавто масло акпп и масло двигателя, и смазали петли дверей.
Хочу уплотнители под крышку капота, но как-то времени не хватает заехать и их сделать.
Еще напрягает парочка сколов на лобовом стекле…
Сейчас подходит 120 тысяч. Надо что-то с маджем делать или нет, не знаю.
Не нравиться мне как работает педаль тормоза, то «дубово» и при малейшем нажатии реагирует, то педаль в пол, а машина как-то нехотя тормозит.
Пару раз было резкое нажатие на педаль при скорости около 80 км/час, такое ощущение, что педаль скребет об асфальт и ее выталкивают мне в «обратку».
Иногда машину на ходу подергивает, она начинает рывком ехать быстрее, это не нажимаю на педаль газа,  причем как-то я ничего не менял, знакомые говорят, что качество топлива такое.
Это мой первый отзыв про автомобиль, поэтому не знаю на каких моментах акцентировать внимание...
Маджиком доволен на все 95%.

Дополню свой отзыв.
Эксплуатировал машину, проходил своевременное ТО и не знал проблем с маджем.
К сожалению в начале февраля 2016 года на пробеге 186600 км. двигатель застучал. Первые порывы продать авто, выставил на продажу, назначил цену с учетом ремонта двигателя, приехали перекупы предлагали 200 т.р. отказался, были на то причины. Снял авто с продажи, начал искать контрактные двигатели, цены просто зашкаливают, ладно гарантию давали бы нормальную, а то две недели = деньги на ветер. Обращался  в мастерские, которые специализируются на ремонте моторов, цена в 140 тысяч без гарантии, что она окончательная, мягко говоря, расстроили.
Поиск увенчался успехом, нашел моториста. Диагноз, провернуло на втором шатуне, коленвал немного погнуло, и появилась трещина. Скинул мастеру ссылки на наш форум и форум соседнего клуба, про «стуканутые» движки и кто как ремонтировал. Спасибо ребята! Форумы очень помогли, мастер внимательно ознакомился с содержимым постов. Масляное голодание двигателя, на моем мадже, было из-за стершейся шестеренки в маслонасосе. Поршневые кольца были все черные и забиты.
Кстати масло менял всегда во время,  год назад обратил внимание, что двигатель жрет масло, говорил всем «сервисменам», все говорили, что это нормально!
Теперь двигатель работает, на обкатке, поддон и щуп были заменены по рекомендациям форумчан.
В заключение могу сказать, автомобиль продавать точно не буду, с новым двигателем-то!
С мастером повезло, у человека светлая голова и золотые руки. Кстати, гарантия год или 12000 км.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 13:10:39 от tonik »

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #1 : 28 Августа 2012, 13:12:31 »
Купил Kia Magentis GE - 12 июня, в этом году.
Пару раз было резкое нажатие на педаль при скорости около 80 км/час, такое ощущение, что педаль скребет об асфальт и ее выталкивают мне в «обратку».

Только не GE, а MG.
А педаль выталкивает от срабатывания ABS.

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #2 : 28 Августа 2012, 14:11:01 »
Спасибо поправил. В ПТС просто написано KIA GE (Magentis/ Optima/ MG)/
Про АБС не знал... Теперь знаю  8).

Да, кстати забыл рассказать, как купили мадж.
Пришли в мажорэксперт тот, который в мажорсити. Походили, посмотрели, денег было 400 000, присмотрели ситроен и пыжо 308, больше ничего на глаза не попадалось, а стать автолюбителем очень хотелось.
Нашел свободного менеджера (как известно из форумов -  менеджеры в мажоре не навязчивые и найти свободного сложно), мне повезло. Менеджер вежливо поинтересовался, какой я суммой располагаю и что уже присмотрел, я возьми и ляпни, денег 450, хочу ситроен или пежо, а лучше что-то типа тайоты камри. Менеджер наставительно фыркнул, что французы это не авто, а что-то типа камри – киа маджентис. Менеджер показал маджа,  да вот это автомобиль! подумалось мне. Взял день на раздумье, проанализировал «ситуёвину» и с женой решили брать, несмотря, что про мажор начитались отзывов и в большинстве негативных, решили все-таки рискнуть. Ну, про кондиционер я уже писал. Так что итог ясен.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 10:38:18 от tonik »

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #3 : 03 Сентября 2012, 15:58:21 »
Купил Kia Magentis GE - 12 июня, в этом году.
Пару раз было резкое нажатие на педаль при скорости около 80 км/час, такое ощущение, что педаль скребет об асфальт и ее выталкивают мне в «обратку».

Только не GE, а MG.
А педаль выталкивает от срабатывания ABS.


блин, а я индеец думаю что за хрень такая по педали отдача , в натуре как будто по асфальту шкребет, уже хотел тему создавать спрашивать  :D
  но все равно  странно как то срабатывает, сильно педаль отстреливает, так можно и растеряться  и влететь куда нибудь , странная работа системы ???
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 16:06:37 »
Иногда машину на ходу подергивает, она начинает рывком ехать быстрее, это не нажимаю на педаль газа,  причем как-то я ничего не менял, знакомые говорят, что качество топлива такое


у меня такое тоже случалось, и прекращалось после выключения анипробуксовочной системы. кнопка " TCS "
беда в том , что она автоматически включается при запуске двигателя.Я ОТКЛЮЧАЮ  для стабильности разгона и однородного плавного хода  !!!!!!!ПО СУХОЙ!!!!!!! дороге.
  По мокрой,грязной дороге и уж тем более по снегу выключать не стоит.
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #5 : 04 Сентября 2012, 08:47:37 »
у меня кнопка ESP, кстати я обратил внимание где мадж начинает включать систему! Радует что это не из-за бензина.

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #6 : 04 Сентября 2012, 18:33:24 »
у меня кнопка ESP, кстати я обратил внимание где мадж начинает включать систему! Радует что это не из-за бензина.

 esp  вроде другая система-Система курсовой устойчивости. ???
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн maksim-sivov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: малоярославец
  • Авто: кия маджентис 2 GE 2007
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #7 : 20 Июля 2017, 12:46:51 »
tonik приветствую!
Остались координаты моториста?
Очень нужно!!!
Заранее спасибо.

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #8 : 23 Июля 2017, 11:26:19 »
Здравствуйте, ответил в личку.

Оффлайн Rogel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Омск
  • Авто: Magentis
Re: Мой первый отзыв о kia magentis.
« Ответ #9 : 05 Марта 2018, 14:59:01 »
Эх, жаль, что со временем любая техника изнашивается. Вот за 10 лет и моторчик тоже того...

 

Элитный китайский чай по низким ценам!