Автор Тема: Magentis vs Hyundai Sonata V  (Прочитано 78552 раз)

Оффлайн Жека

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: samara
  • Авто: Magentis/Optima
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #15 : 03 Июня 2010, 08:57:36 »
Я не понял почему вы сравниваете старую Сонату и новый Мадж? Сонату V надо с первым Маджем сравнивать. А так некорректно совсем, хоть 2, хоть 2,7 без разницы.
Мадж GE сравнивайте с новой сонатой, той что после NF выйдет в этом году.
http://auto.utro.ru/news/2009/09/17/212440.shtml


это будет не корректное сравнение т.к. новая соната будет стоить на порядок выше

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #16 : 03 Июня 2010, 11:20:44 »
новая соната будет стоить на порядок выше


В десять раз?!  :o ;D

Оффлайн Tim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Киев
  • Авто: mgentis 2l mt
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #17 : 05 Июня 2010, 02:05:30 »
Машины очень похожи. Отказался от Соньки из за конструкции передней подвески. По идее она должна быть более комфортной, но нагруженные шаровые - элемент ненадежности (особенно на ямах). Да и внешность у Маж. мне нравится больше.

oldskool

  • Гость
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #18 : 06 Октября 2010, 14:07:29 »
Владел 3 года тагазовской сонатой с движком 2.0 и автоматической коробкой.
Сейчас пересел на маджик 2.0АТ, поэтому могу сравнить.

По размеру, комфорту и эргономике паритет.
По динамике - примерно то же самое. У соньки порасторопнее автомат, у маджика потяговитее снизу движок.
У соньки с 4х тысяч оборотов подхват заметный, а у маджа ровненькая тяга на всем диапазоне.
У соньки более мягкая подвеска, комфортная и тихая.
У маджа более жесткая, и шумка хуже. Причем шумка отличается так: у маджа лучше зашумлен мотор, зато отвратительная шумка колесных арок и дверей. У сонаты движок хорошо слышно с 3х тысяч, зато днище и арки зашумлены не в пример лучше маджа.
Головной свет у маджа лучше, и это заметно сразу.
Расход у соньки в городе - порядка 12-13 литров на сотню, и это много. У моего маджа на данный момент - около 10 литров на сотню, пробег 1300.

В общем и целом - примерно то же самое, мадж пошустрее в городе, сонька покомфортнее на трассе.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #19 : 14 Декабря 2011, 00:50:33 »
Машины несколько разных поколений, поэтому сравнивать особо нечего.

И почему 2 литра записал в минус, а 2,7 - в плюс? В чем смысл сравнения?

Определённо поддерживаю! Ибо V6 2,7л 98-го года имеет в свём табуне 172 лашади! рядный 4 цилиндра 2 литра развивает 164 бешанных кобылы!!! Со старта базару нет, соната маджа нахлабучит как два пальца аб асфальт. Но за счёт своей длинной базы мадж себя на высокой скорости будет вести себя гараздо увереннее чем данная соната, и эти 172 кобылы тупо будет стремно разгонять до предела! Зуб даю на около 200 км/ч соната отстанет (я про механику) хотя конкурент очень достойный. А давайте сравним двиглу 2.7 даже не нынешнего (там щас 2.4 идёт) а предыдущего в 189 лошадей! Я думаю тут даже вопросов не возникнет кто бодрее! ;)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #20 : 14 Декабря 2011, 09:24:55 »
Не очень понимаю смысл данной темы т.к. Соната 5 - это Маджентис 1. А сравнение Magrntis I и Magentis II уже есть причем от человека, который ими обоими владел.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Romanih

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: МОСКВА, ЗАО
  • Авто: KIA OPTIMA-MAGENTIS
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #21 : 16 Декабря 2011, 16:31:59 »
Сравнивая Соню5 с Маджем сразу обратил внимание, отсутствие на Киа провала при нажатии на педаль газа! Веселее набор скорости происходит на Киа (на Соне-137л.с, в Мадже-164л.с.). Салон просторнее,места для ног больше  спереди и сзади(рост у меня 189см). Подвеска на Сонате мягче, в Киа потряхивает всё же. Багажник больше в Киа!
Больше пока сказать не могу,нужно поездить посмотреть!!! Как, что отпишу!!
МG (GE), 2.0, 164л.с., АКПП, 2009г/в, цвет чёрный.

Оффлайн Max

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Optima 2.4l LX. 2004 delphi
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #22 : 13 Мая 2012, 01:56:44 »
Свою Оптима 2.4л АКПП я как то давал поездить соседу, у которого новая Соната 2л МКПП.
Сосед сказал, Оптима тише, мяхше и резвее Сонаты, вобщем-лучше.. ::)
Сам я заметил  пару лишних чем в Сонате наворотов в Оптиме: круизконтроль, звуковой сигнализатор незакрытой двери  8) ;)

Оффлайн laNd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Авто: Kia Magentis I 2.5 V6 MT
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #23 : 16 Мая 2012, 17:26:30 »
Мне кажется Маджентис I внешне поинтересней будет Сонаты, во-первых, его дизайн вроде бы не пытается копировать ни одну из ныне существующих машин, во-вторых на дороге встречается реже, больше выделяется из потока машин. Насчет технической стороны сложно сказать что-либо, так как машины практически одинаковые, вообще изначально я тоже целился на Сонату при покупке автомобиля и интересовался именно модификацией с движком 2.0 на МКПП, но прокатившись на своем теперешнем автомобиле просто влюбился в него и понял, что ничего другого мне уже не надо. Думаю, что обе машины достойные, правда Хендай все же ликвиднее на вторичном рынке, НО, опять же, покупаю Киа меньше риск наткнуться на бывшее такси, во всяком случае Мадж с шашечками я не видел никогда.

Оффлайн Lynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: ГАЗ 3110
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #24 : 22 Июля 2012, 22:07:11 »
Я недавно находилась в состоянии выбора как раз между Маджентисом и Сонатой, но доводы за Маджентис в итоге перевесили. Соната на автомате 2,7 есть у моего отца, машина очень динамичная, устойчивая, хорошо слушается руля. К тому же после падения на неё огромного дерева уехала свои ходом (крепкий кузов). В общем, я и взяла бы наверное Сонату, т.к. машина уже знакомая, но с другой стороны не хотелось иметь в семье два одинаковых авто, тем более что мне тоже хочется черного цвета ::) В итого, стала присматриваться к Маджентису, и чисто внешне он понравился мне больше. У Сонаты слегка вычурный дизайн, а Маджик очень строгий и лаконичный + по цене для меня более приемлем. Конструктивно, сколько ни читала разных форумов, больших минусов ни у одной из машин не нашла. А наезжаю я всего-то 7-8 т.к. в год, надеюсь, он меня не подведёт в плане надежности.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Magentis vs Hyundai Sonata V
« Ответ #25 : 23 Июля 2012, 07:41:20 »
Конструктивно они практически идентичны. Машину с движком 2.4 брать не советую, это маджентис для американского рынка и все запчасти по движку, коробке, приводам придется искать от Mitsubishi, что выльется в совсем другие деньги. Если брать механику, то 2.0 достаточно для комфортного перемещения.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!