Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - zomb89

: 15 Февраля 2012, 17:17:45 196 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Генератор???

На шестерке заменил уголек в генераторе

: 15 Февраля 2012, 17:11:09 197 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Свечи зажигания

 Свеча с нормальным нагаром
Свеча песочно-серого цвета, без сгустков нагара, электроды не эрродированы. Свеча работает в штатном тепловом режиме, двигатель в норме

Свеча покрыта сажей.
Сажа - основной признак переобогащенной бензо-воздушной смеси. Причиной может стать грязный воздушный фильтр, сломанный обогатитель, или нуждающийся в настройке карбюратор. Так же сажа на свече может быть косвенным признаком низкой компрессии и низкой энергии искры.

Масляный нагар на свече
На двухтактном двигателе, понятно, перелили масла в бензин. На четырехтактном - изношены маслосъемные поршневые кольца или маслосъемные колпачки клапанов.

Пепельный нагар на свече зажигания
Нагар остается от масла и грязного топлива. Такой нагар не страшен, но свечу надо почистить, иначе скоро пропадет искра.

Оплавился изолятор
Не происходит самоочистки свечи. Как правило изолятор меняет цвет, если он был перегрет при длительном разгоне.

Нагар между электродами.
Нет зазора в электродах свечи
Нагар перекрыл воздушный промежуток между электродами и пропала искра. Бывает, если двигатель находится долгое время под серьезной нагрузкой. Продукты сгорания, налипшие на электроды, расплавляются и стекают на один из электродов.

Перегретая свеча
Белый изолятор и следы эррозии на электродах - признак перегрева, который мог произойти из-за обедненной бензо-воздушной смеси, плохого охлаждения двигателя, "раннего" зажигания.

 Налипшие частички.
Когда двигатель долго не эксплуатируется, то после прогрева, частички нагара могут отлететь от свечи, и разогревшись прилипнуть обратно на свечу.

Выгорание электродов.
Скорее всего использована свеча с неправильным калильным числом. Выгорание электродов частенько происходит из-за слишком раннего зажигания.

Механические повреждения на свече
Если на свече видны механические повреждения - дело плохо. Скорее всего это обломок поршневого кольца или стопор поршневого пальца.

Разрушение при детонации.
Разрушен изолятор центрального электрода, причина - детонация из-за позднего зажигания или использования бензина с низким октановым числом.

Источник: http://www.classic-car-magazine.co.uk/

: 15 Февраля 2012, 17:04:05 198 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Расход топлива

Если бы это были "свечи и иные расходники" то расход бы не был таким большим (тем более, что если не работает один или несколько горшков - результат был бы виден или слышен) В данном случае двигло со слов работает нормально. Вывод: не расходники.

: 15 Февраля 2012, 15:28:38 199 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Навигатор 2012

Юзаю их только на телефонах, есть опыт с iGO и Навител, вроде оба ниче

 У меня на севере Нихрена не берет нави в телефоне (билайн Гэлакси С2) Я пешком пробовал - чуть не заблудился!!!!))) не то, что на авто. Поэтому вопрос и актуален (еду в отпуск на 4000 км.) Надоело по пачке беломора гонять))
Еще вопрос: скока "на земле" стоит нормальный нави? Есть ли смысл мне его заказывать с Москвы, или проще у себя купить. Вчера получилось заехать в один магазин, самый дорогой - 4 000 руб.

: 15 Февраля 2012, 07:51:30 200 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ЖИЗНЬ КЛУБА / Re: Немного о нас...

1) Денис, Салехард;
2) 30;
3) Гос служба;
4) На служил, так как много работал (некогда)
5) 42

: 15 Февраля 2012, 07:24:31 201 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: кто сколько минут прогревает двигатель летом и нужно ли его прогревать

У меня на бывшей авто была такая тема: зимой коробка (автомат) не переключалась с положения парковка, пока достаточно хорошо не прогреешь. Чем ниже t, тем дольше греть)) Вот такой "датчик прогрева"))

: 15 Февраля 2012, 07:15:57 202 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Навигатор 2012

Хочу взять навигатор. Что посоветуете, так как вообще никогда не пользовался

: 15 Февраля 2012, 07:07:34 203 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Следующая машина после маджентиса

пока говорить рано, но это будет легковое авто, в размерах поболя маджа (т.к. на авто ездим в отуск на большое расстояние)

: 15 Февраля 2012, 07:03:51 204 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Как вы узнали о клубе?

При покупке авто, что м подтолкнуло именно к маджу

: 15 Февраля 2012, 06:48:19 206 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Расход топлива

Многое зависит от манеры езды, погоды за бортом, время прогрева, пробег в день и т.д. и т.п. т.к. комп. тупо берет расход за пройденный километраж. Вообще, эти цифры не катастрофичны. имхо

: 12 Февраля 2012, 00:31:08 207 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДИСКИ И ШИНЫ / Re: Выбор резины на зиму.

Стоял на Киа СЕЕД Gislaved Nord Frost 5 шип- проездил на ней 2 сезона и продал на ней же. У моего друга на Октавии не шипованная. Что могу сказать из плюсов мягкая, не очень шумная. Из минусов: шипы вылетели почти сразу, хотя прикатывал как положено, первую 1000 км потихоньку помаленьку... но это не помогло. Шипы вылетели на 90% все. По проходимости снега - вообще полный аут, в 10 см снегу застревала на раз-два. Друг вообще не в восторге, один раз выбрасывало, как и меня, с дороги, а что бы где нибудь проехать по снегу так вообще забудь. У нас с другом мнения сошлись в одном и он и я  поменяли на фиг.

 не согласен вообще!!! Три года проездил и один год даже летом не снимал. Рези кен ой доволен а лед на дороге с октября по май. Следующая будет или гис или хака семь. Проверено , лучшие в условиях крайнего север а. Гис стоит на лансере и на ровере дискавери.
.  Учился в кирове, там хаку в начале 2000 там на коз начали совместно с финами хаку выпускать, а отец моего друга на заводе большой начальник. Так вот волгу по асфальту на месте разворачивали на зимней резине. А она у финов все равно тест прошла. По проценту вылетевших шипов. Хотя мы часа два ею пятаки крутили

: 12 Февраля 2012, 00:08:39 208 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДИСКИ И ШИНЫ / Re: Кто на какой резине ездит...

Ребят, осенью выкинул свою летнюю резину, встал вопрос о покупке новой. Так вот хочу 215/60/16 что можете посоветовать? Хочу тихую резину и кстати 215 норм влезет?

 летом для шины в принципе одно требование это тишина. В остальных параметрах шины очень похожи. У меня три сезона нокиан вроде hc спорт или вроде того. Стерлась по шестерку. Хотя летом очень мало езжу. А вот зимнюю скажу с уверенностью: хака семь или гиславед три или пять. Офигенная резина. Сам езжу на гисловеде три сезона. Цены ей нет. Жене меняю раз в два года. Шик. А у нас лед с октября по май. И лед галимый.

: 11 Февраля 2012, 23:41:18 209 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: Собираюсь покупать авто 2010 г.в.

Люди!!!!!!!!!!!! Поздравте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня еду за своим "Маджиком".

Расскажи как ты гнал машину,  дорога наверное зимник, тайга

 про зимние могу рассказать, но эта машинка на зимние не была. Человек который её гнал загрузил её в контейне.р и она. оказалась в  салехарде. Для зимника клиренса хватит но терпения нет. Пока по зимнику можно ехать только на джипе. Хотя брат на ховере бампер оторвал и боковой молдинг.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
Элитный китайский чай по низким ценам!