Автор Тема: Оч-чень любопытно!  (Прочитано 6264 раз)

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Оч-чень любопытно!
« : 31 Мая 2010, 12:14:45 »
Братья и сестры!
Считаю пример желательным для изучения.

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-avtomobilisty-trebuyut-zapretitj-prodazhu-citroen-/307858.html
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #1 : 20 Июня 2010, 15:50:04 »
никогда не любил французские авто...

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #2 : 18 Июля 2010, 11:43:00 »
По существу не спорю,тоже подобное встречал. Но в рамках того,как это подается,да еще требования,которые выдвигаются - пахнет "мочиловом" от конкурентов ИМХО.

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #3 : 18 Июля 2010, 12:09:55 »
По существу не спорю,тоже подобное встречал. Но в рамках того,как это подается,да еще требования,которые выдвигаются - пахнет "мочиловом" от конкурентов ИМХО.

У меня на работе у народа 2 ситроена C5 и С4 пикассо, после зимы хромированные молдинги по замену на обоих. Правда по гарантии поменяли. Кроме того на C4 облез лак со всех решток дефлекторов вентиляции по включения климата на полную, тоже поменяли по гарантии (новые решетки были явно другие, явно заводской брак)  так что происки конкурентов тут не причем, просто машины делать разучились и экономят на всем.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #4 : 18 Июля 2010, 21:51:30 »
По существу не спорю,тоже подобное встречал. Но в рамках того,как это подается,да еще требования,которые выдвигаются - пахнет "мочиловом" от конкурентов ИМХО.

У меня на работе у народа 2 ситроена C5 и С4 пикассо, после зимы хромированные молдинги по замену на обоих. Правда по гарантии поменяли. Кроме того на C4 облез лак со всех решток дефлекторов вентиляции по включения климата на полную, тоже поменяли по гарантии (новые решетки были явно другие, явно заводской брак)  так что происки конкурентов тут не причем, просто машины делать разучились и экономят на всем.

Я полностью согласен по существу. Но на этом основании требовать запрета продаж ситроЁнов - бред. У всех есть куча недостатков,вон,даже у Х5 ходовая редко живет более 50тыс. км,по мнению За рудем, но это ж не повод запретить баварцев к продаже. А про тазы вообще молчу.  Реальные требования нужно выдвигать и понятные. А запретить к продаже всю марку-черный пиар,и владельцы с4 и с5 сами по себе вряд ли до этого додумаются.

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #5 : 18 Июля 2010, 22:32:31 »
"... прекратить производство и распространение автомобилей этой марки, как товаров ненадлежащего качества, до устранения недостатков товара в виде подверженных коррозии хромированных молдингов, а также обязать компанию проинформировать покупателей автомобилей марки Citroen о возможных недостатках товара в виде подверженных коррозии хромированных молдингов..."

почему нет? по-моему очень даже логично... запретить пока не исправят, а как исправят велкам.... да и урок какой никакой для других.
по второй части как раз немного не понятно... т.е. сказать, что так мол и так, милости просим на замену молдингов по гарантии? тогда так бы и написали - отозвать авто для устранения недостатков, чтоб уж наверняка....

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #6 : 19 Июля 2010, 09:47:04 »
Но на этом основании требовать запрета продаж ситроЁнов - бред.

Проблема не в наличии недостатка, а в отказе в его устранении и за это ситроен должен быть наказан. Представь, купил ты машину, через неделю у тебя краска облезла, а тебя посылает дилер со словами, тна это гарантии нет.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #7 : 19 Июля 2010, 09:47:38 »
"... прекратить производство и распространение автомобилей этой марки, как товаров ненадлежащего качества, до устранения недостатков товара в виде подверженных коррозии хромированных молдингов, а также обязать компанию проинформировать покупателей автомобилей марки Citroen о возможных недостатках товара в виде подверженных коррозии хромированных молдингов..."

почему нет? по-моему очень даже логично... запретить пока не исправят, а как исправят велкам.... да и урок какой никакой для других.
по второй части как раз немного не понятно... т.е. сказать, что так мол и так, милости просим на замену молдингов по гарантии? тогда так бы и написали - отозвать авто для устранения недостатков, чтоб уж наверняка....

Если я не уловил иронии-приношу извинения. Ну а если ты серьезно,то на основании,к примеру,популярности тем:
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=106.0;topicseen
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=301.0;topicseen
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=421.0;topicseen
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=8.0
(я уж молчу про передние армы) предлагаю запретить к продажам маджики. Так сказать,что б не повадно было,пусть исправляют. Где то так.

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #8 : 19 Июля 2010, 09:48:27 »
Но на этом основании требовать запрета продаж ситроЁнов - бред.

Проблема не в наличии недостатка, а в отказе в его устранении и за это ситроен должен быть наказан. Представь, купил ты машину, через неделю у тебя краска облезла, а тебя посылает дилер со словами, тна это гарантии нет.

Проблема. Не спорю. Но не повод к зарпрету продаж.

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #9 : 19 Июля 2010, 11:05:34 »

Проблема. Не спорю. Но не повод к запрету продаж.

(я уж молчу про передние армы) предлагаю запретить к продажам маджики. Так сказать,что б не повадно было,пусть исправляют. Где то так.


Ну если вдуматься, запрет продажи товара не надлежащего качества - это вполне нормальная мера, защищающая потребителя от некачественного товара, особенно если производитель не собирается устранять заводской брак. А на тему маджентиса и аммов, я ЗА. Если бы перед КИА встала бы угроза остановки продаж, то они шустренько на всех машинах аммортизаторы поменяли, а так я должен их 2 месяца ждать и потом кататься в техцентр, теряя свое время. А если до техцентра 500 км, не все живут в крупных городах. Почему потребитель должен расплачиваться за лажу производителя.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 11:13:12 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #10 : 19 Июля 2010, 14:21:10 »



Ну если вдуматься, запрет продажи товара не надлежащего качества - это вполне нормальная мера, защищающая потребителя от некачественного товара, особенно если производитель не собирается устранять заводской брак. А на тему маджентиса и аммов, я ЗА. Если бы перед КИА встала бы угроза остановки продаж, то они шустренько на всех машинах аммортизаторы поменяли, а так я должен их 2 месяца ждать и потом кататься в техцентр, теряя свое время. А если до техцентра 500 км, не все живут в крупных городах. Почему потребитель должен расплачиваться за лажу производителя.

Про аммы я не согласен!От этого косяка в первую очередь страдает сама киа: потери прибыли колосальные!Давай те посчитаем:
1.Поставить аммы на заводе-деньги
2.Новые аммы-деньги
3.Доставить аммы в москву-деньги
4.Заменить аммы-деньги
Видимо по какой-то причине нельзя пока решить поблему.Ведь там тоже не идиоты сидят и уж деньги то считать умеют
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #11 : 19 Июля 2010, 14:59:05 »
Видимо по какой-то причине нельзя пока решить поблему.Ведь там тоже не идиоты сидят и уж деньги то считать умеют

Почему? Они проблему решили, на новых машинах проблем со стуками нет, согласно их же ТSB от 13.07.2009 машины с 610-ми аммами шли с завода с 1-го июня 2008 г. по 24 марта 2009 г, дальше видимо стали ставить 600-е. Т.е. запустили новую модель, через полгода собрали статистику и сообщили дилерам, что при жалобах надо менять. А вот отзывную компанию решили не объявлять, а вдруг покупатель не будет настаивать на замене.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #12 : 19 Июля 2010, 15:34:09 »
Если я не уловил иронии-приношу извинения. Ну а если ты серьезно,то на основании,к примеру,популярности тем:...
Где то так.


Да нет, правильно, что не уловил, нет иронии. Почему я купив авто за 700 тыс. рур. (а даже для москвы мне кажется это нормальные деньги, не говорю уже про Мою Калугу) должен задумываться про какие-то там амморты, ржавчину и т.д. и т.п. (по крайней мере на период до 5 лет). Что было бы если такие авто на американский рынок пришли - смерть. Пока в России все по-другому к сожалению. Пока считается, что в России все схавают, а прыбыль должная быть выше, чтобы компенсировать европейские убытки.

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Оч-чень любопытно!
« Ответ #13 : 19 Июля 2010, 16:30:30 »

А вот отзывную компанию решили не объявлять, а вдруг покупатель не будет настаивать на замене.

Отзывная компания объявляется если здоровью или жизни потребителя угрожает опасность, в результате выявленного дефекта.В нашем случае они должны были позвонить и предложить заменить сами.
В этом отношении радует субару.У моего знакомого форестер.Завод выявил дефект с омывателями фар-забрызгивает через щели под капот и попадает как то в фару(не суть).Так машине 2 года-ему(знакомому) позвонили и предложили подъехать для устранения-БЕСПЛАТНО!Вот это послепродажное обслуживание,это я понимаю.

Вообще многие производители склоняются к тому что русский пипол хавает-можно срать на него как угодно.
И в этом мы сами виноваты!Если бы судились с ними по всяким поводам, если бы СМИ трубило о таких делах.ТО может на нас гадить и перестали бы.А пока-терпим!
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

 

Элитный китайский чай по низким ценам!