ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП > ТРЕП

Кулинария

<< < (47/47)

lisalisa:
Изысканное французского блюдо из простых продуктов -
жульен с курицей рецепт.

Понадобится:
350 г шампиньонов;
120 г твёрдого сыра;
1 луковица;
350 г куриной грудки;
2 столовые ложки муки;
соль, специи — по вкусу;
50 г сливочного масла;
200 мл жирных сливок.

Приготовление
Измельчите шампиньоны, натрите сыр на тёрке, порежьте луковицу и курицу. Ничего не смешивайте. Обваляйте кусочки куриной грудки в муке. При желании в муку можно добавить щепотку перца.
Растопите на сковороде с толстым дном сливочное масло. Жарьте куриную грудку и лук на среднем огне 3–5 минут, затем выложите шампиньоны. Дайте грибам приготовиться и через 10 минут влейте сливки. Добавьте приправы, перемешайте и оставьте жюльен на сковороде ещё на пару минут.
Снимите блюдо с огня и поместите в форму для запекания или несколько кокотниц. Щедро посыпьте сыром и отправьте в духовку. Запекайте жюльен 10–15 минут при температуре 220 °С.

magentSvet:
Аппетитный зеленый борщ рецепт со щавелем и стручковой фасолью, на курином бульоне - вкусный, наваристый и довольно сытный! К домашнему обеду, да с чёрным хлебушком - самое то.

Продукты (на 4 порции)
Для бульона:

* Куриный окорочок — 300 г (1 шт.)
* Соль — по вкусу
* Лавровый лист — 1 шт.
* Вода — 1 лДополнительно:

* Картофель — 200 г
* Фасоль стручковая — 100 г
* Щавель — 80 г
* Морковь — 80 г
* Лук репчатый — 80 г
* Укроп свежий — 10 г
* Масло растительное — 20 мл
* Соль — по вкусу
* Перец чёрный молотый — по вкусуКак приготовить:

* Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для приготовления бульона подойдёт любая часть курицы или любое мясо, в том числе и на кости, у меня - куриный окорочок. В сезон используйте свежую стручковую фасоль.
* Куриное мясо промойте и залейте в кастрюле водой. Добавьте лавровый лист и немного соли. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите воду до кипения. Затем уменьшите огонь до минимума и варите бульон примерно 20 минут.
* Картофель очистите, нарежьте кубиками и добавьте в кастрюлю с бульоном. Варите 15-20 минут на маленьком огне, до готовности куриного мяса и мягкости картошки.
Готовое куриное мясо достаньте из бульона и остудите.
* Лук и морковь очистите. Морковь натрите на крупной тёрке, лук нарежьте кубиками. Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте овощи 4-5 минут на небольшом огне.
* Стручковую фасоль нарежьте кусочками и отправьте к обжаренным овощам. Готовьте 7-8 минут на небольшом огне, помешивая.
* Обжаренные овощи добавьте в кастрюлю. Доведите до кипения и варите 4-5 минут на небольшом огне.
* Щавель промойте, нарежьте тонкими полосками и выложите в суп. Куриное мясо отделите от кости и тоже добавьте в кастрюлю. Перемешайте и варите 3-4 минуты с момента закипания.
* Укроп мелко нарежьте и отправьте в кастрюлю. Всыпьте соль и перец по вкусу. Дайте зелёному борщу закипеть, а затем отключите огонь.
* Зеленый борщ со щавелем и стручковой фасолью готов. Подавайте зелёный борщ к столу, дополнив сметаной.Приятного аппетита!

lisalisa:
Зимой так приятно открыть
клубничный джем рецепт.

Понадобится:
1 кг клубники;
1 кг сахара.

Приготовление:
Выложите половину клубники в кастрюлю и засыпьте половиной сахара. Сверху положите остальную клубнику и посыпьте оставшимся сахаром. Оставьте на 4–5 часов при комнатной температуре, чтобы ягоды дали сок.
Поставьте кастрюлю на слабый огонь и доведите до кипения. Во время варки клубника выделит ещё больше сока. Готовьте варенье ещё 5 минут, затем снимите с огня и оставьте до полного остывания. Затем снова доведите его до кипения, проварите 5 минут и остудите. После этого повторите варку ещё раз.
По традиционному рецепту нужно варить трижды. Но можно сделать это ещё несколько раз, если хотите, чтобы сироп стал погуще.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии