Автор Тема: Наши впечатления о киа маджентис  (Прочитано 12539 раз)

Оффлайн xronik-pointa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
  • У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
    • ICQ клиент - 216385
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA MaGentiS 2.0 2005г автомат
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #15 : 03 Ноября 2010, 14:20:59 »
Ну чтож внесу свою лепту и я.... Владею аппаратом 2.0 на автомате с начала августа... За это время матался  из Москвы в Волгоград раза 3... Ни в одну из поездок я не устал, машина идет плавно и быстро для своего веса. Шумоизоляция просто на высоте, уши отдыхают. Подвеска мягкая очень хорошо обрабатывает неровности, кто ездил по трассе М6 поймет меня(её трассой то назвать трудно). Масла ест на удивление мало... грамм 200 -300... Система курсовой стабилизации держит это тяжелое создание на дороге ровно..... Мне в комплектации досталась система определения загазованности воздуха.. Очень приятная вещь... Кресла очень удобные, особенно нравится потдержка поясницы.. Багажник просторныый и вместительный ( рай для тещи, минус для зятя))))))  :) ). По городу очень резвый, тягался с мондео, чесно выиграл корпус..  Из минусов могу отметить только одно: климат контроль не держит свою температуру, либо слишком жарит либо холодит... Но это компенсируется ручной ностройкой....  В общем МАДЖЕНТИС очень хорошая, экономичная и доступная машина. Я думаю человек который сядет за руль не разочаруется.. Его будет тянуть к ней... У меня две машины, но езжу я приимущественно только на маджентисе, и в ближайшее время не собираюсь пересаживаться. С нетерпением жду снега чтобы испытать его еще больше...

Оффлайн ludovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: 5горск
  • Авто: KIA OPTIMA MS 2004
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #16 : 24 Ноября 2010, 21:55:30 »
Вчера купил мне товарищ Оптиму 2004 в Минске. Через 2 недели пригонит. Поделюсь впечатлениями...
Надеюсь буду доволен. До этого была Королла 2004 праворукая... Увидим какова Оптима.

Оффлайн metal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Астрахань
  • Авто: magentis 2,0
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #17 : 11 Декабря 2010, 00:16:47 »
С мая являюсь обладателем KIA MAGENTIS 2,0 МКПП 2005 года. До этого была ТАЗ-10 ~130 л.с. (тюнинг двига, коробки, подвески). После таза, конечно, разгон не тот и управляемость не очень (хотя может и сказывается кач-во резины) + крены. Но, по комфорту супер, места - ооочень много, шумоизоляция на высоте (хотя после прямотока всё будет казаться лучше). Очень не хватает блокировки дифференциала (как было у меня на тазу), и вообще тюненых частей как-то мало даже в и-нете. А так машина для тех, кто в неё не любит лазить, имхо.

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #18 : 11 Декабря 2010, 11:38:14 »
С мая являюсь обладателем KIA MAGENTIS 2,0 МКПП 2005 года. До этого была ТАЗ-10 ~130 л.с.

Да, маджентис - машина не для гонок, особенно первый. И запчастей для тюнинга в инете практически нет. Есть всякие мелочи для стайлинга. Зато много места и комфорта :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Mario

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: KIA Magentis 2.5 V6 2005 серый ленивец
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #19 : 08 Июня 2011, 20:22:39 »
Маджентис мой первый личный автомобиль. До него я немного ездил на отечественном автопроме (2106, Газель), Ford Ranger. Стал я его обладателем в 2007 году. Первый опыт езды на автомате. Принято думать что автомат тупит и не даёт нужной динамики, но в сочетании с двигателем G6BV 2.5 литра, я этого пока не чувствую. Динамики для меня необходимо и достаточно, со светофора не люблю вперёд себя кого-то пускать и мне это удаётся. Прелести тип-троника оценил (на 300 метрах до 120км/ч), но пользуюсь им крайне редко, нет необходимости. Салон - велюр немного не практично, но размеры его на высоте, места ваще полно, ехал с парнями нехилыми, каждый килогррам по 80-90, никто не страдал. Идёт очень мягко и тихо, через полчаса в салоне все засыпали (что меня несколько бесило) , но крены кузова на поворотах и обгонах меня не устраивали, поэтому в 80 000 пробега заменил стойки на более жёсткие. Крен пропал, цепкость увеличилась, соответственно и динамика на виражах, кузов меньше стал приседать и раскачиваться, на кочках стала пошумнее, но не сильно, спящей компании стало меньше, спортивный характер, а он у маджа есть, стал острее. Нравится оптика машины: разделённый ближний и дальний делает машину более яркой и заметной в темноте, если приходится сгонять медленных тазиков с левого ряда в правый, задняя двойная оптика визуально делает кузов ещё больше и заметнее. Климат нормальный, был, сейчас проблема, её решаю. Проблемы с неисправностями пропали после того как перестал ездить к официалам, хочешь чтоб было хорошо- сделай это сам. Шумновата немного передняя подвеска, но не раздражает. Двигателя почти не слышно, что доставляет проблемы езды по дворам, наступая на пешеходов. Багажника мне не хватает, но это только летом при выезде на природу. Возит он меня уже 4 года и не надоел совсем. Думал - может что-то другое присмотреть, но ничего подобного нигде не вижу, а может не хочу. Привык к нему как к другу или домашнему животному. Если когда-то и продам, то только проверенному надёжному человеку с головой и руками.
Только в наших сервисах самые дружелюбные мастера - тихонько подрежут машине пыльник шруса, чтобы вскоре встретиться с ней вновь.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!