Автор Тема: Наши впечатления о киа маджентис  (Прочитано 12559 раз)

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
Наши впечатления о киа маджентис
« : 18 Января 2010, 11:17:57 »
Мой первый маджик появился у меня в начале ноября 2008-го. Продав узбекское чудо Daewoo Nexia (2,5 года она мне доставляла радость, но захотелось автомобиль посерьезнее) я задумывался о покупке новенького опель астра, уж больно он мне нравился, но посмотрев цены на данный автомобиль решил подождать до весны, т.к. было на чем тогда ездить. Но грянул кризис и я, побоявшись дефолта 1998-го года, решил срочно подыскивать себе авто среди моих знакомых и нашел именно его .... черного маджентиса 2004-го года, с шестицилиндровым мотором, объемом 2,5 литра и механической КПП, просто в обалденнейшем состоянии. И вот я - маджевод, езжу с улыбкой на лице довольный собой и своим стальным конем. До маджика я успел поездить на многих автомобилях которые ни разу не дешевле его, такие как митсубиси аутлендер, тойота камри, ниссан примьера, мазда -6, но мадж едет намного плавнее вышеперечисленных, динамика - просто "бомба" со светофоров я уделывал машины которые стоят в разы дороже, в левом ряду никогда не чувствуешь себя ущербным ( на нехе приходилось уступать) здесь на четвертую и газку .... у торопящегося автомобилиста сзади просто не хватает мощи за мной угнаться. По запчастям машина получается неочень дорогая, цены вполне подъемные. Места в салоне предостаточно и сидения как на америкосах, большие и удобные, когда едешь на дальняк совсем не устаешь. От старого хозяина мне досталась хорошая DVD- магнитолка (двухдиновая сенсорная) Kenwood, сейчас она стоит на мадже Лёхи aka Nerator, и, поменяв акустику по кругу получился неплохой звук. Больше всего поражала шумоизоляция салона, новый мадж этим похвастаться не может, причем я знаю что это шумка заводская, дополнительно ничего не устанавливали. Машинка приносила только положительные эмоции. Но т.к. материальное положениее к лету 2009-го стабилизировалось то я стал присматриваться к более новой машине и, как это не странно, присмотрелся именно к маджентису только следующего поколения. В начале ноября продал старичка в хорошие руки и вернувшись домой из комиссионного магазина было чувство что продал друга, и сейчас когда вижу на дороге маджика как был у меня на лице появляеется улыбка и легкоее чувство ностальгии просыпается в душе ...  :'(
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 11:20:58 от BoBka »

Оффлайн ЛёШка

  • Модератор
  • Гонщик
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • был Magentis
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Toyota
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 16:42:01 »
  Обладателем Маджа стал сравнительно недавно, 4 месяца назад, за это время накатал чуть более 10 тыс. км и ни разу,  он меня не подвел, только положительные эмоции. Мягкий руль, четкое и легкое переключение МКПП, вместительный и удобный салон, а огромный запас мощности двигателя делает поездку комфортной не только в городе но и на трассе.  До Маджа  был счастливым обладателем КИА Кларус 1.8 MT  1999 г.в.  :)


Оффлайн Nerator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Был Мадж 2,5 EX/V6 AT, Ford Mondeo 2.3 Titanium
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #2 : 19 Января 2010, 10:40:21 »
а огромный запас мощности двигателя делает поездку комфортной не только в городе но и на трассе. 

а с 2,5 он был бы еще больше.... :)

Оффлайн ЛёШка

  • Модератор
  • Гонщик
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • был Magentis
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Toyota
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #3 : 19 Января 2010, 10:44:03 »
а огромный запас мощности двигателя делает поездку комфортной не только в городе но и на трассе. 

а с 2,5 он был бы еще больше.... :)


Хорошего по немногу  ;)


Оффлайн BatmEn

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Я не упрямый, я просто всегда прав!
    • Просмотр профиля
  • Город: Подольск
  • Авто: бЭтмобиль - Мадж 2.5
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 18:26:39 »
Еще раз всем привет! Мой мадж накатал 120 000. Машина просто великолепная! За все это время не перестаю удивляться мягкости подвески и динамике разгона :) Просто восхитительно. Классная машина :) Делал регулярные ТО (каждые 10 000). За все время проблем практически не знал, да что там, вообще не знал :) Все менялось во время планового ТО, так что на обочине, по поломке конечно, ни разу не стоял (тьфу, тьфу, тьфу). Ездил на большие расстояния, на дальняк на ней просто супер гонять!

Правда немного устарел интерьер, но просто не могу с ней расстаться, влюбился, наверное...

Оффлайн 307

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GD 2500 M\T V6 2001г.
    • ICQ клиент - 9234677
    • Просмотр профиля
    • club307.ru
    • Email
  • Город: Чехов
  • Авто: GD
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #5 : 14 Августа 2010, 11:57:40 »
Сегодня ровно 60 дней счастья и радости от владения хоть и не свежего, но все таки Киа Маджа! Никогда не ститал корейцев автомобилями, но после покупки понял что дико ошибался!) И не могу не заметить, что при пробеге 200000 км, крутя двиг постоянно до 5000-6000 оборотов, за 10000км пробега долил 200 грамм масла! Такого еше не было!)

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #6 : 14 Августа 2010, 19:22:52 »
Сегодня ровно 60 дней счастья и радости от владения хоть и не свежего, но все таки Киа Маджа! Никогда не ститал корейцев автомобилями, но после покупки понял что дико ошибался!) И не могу не заметить, что при пробеге 200000 км, крутя двиг постоянно до 5000-6000 оборотов, за 10000км пробега долил 200 грамм масла! Такого еше не было!)

Мои поздравления!Как много в мире нового, не изученого........ ;)
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн 307

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GD 2500 M\T V6 2001г.
    • ICQ клиент - 9234677
    • Просмотр профиля
    • club307.ru
    • Email
  • Город: Чехов
  • Авто: GD
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #7 : 14 Августа 2010, 19:40:36 »
Каждый раз вылезая из-за руля говорю ей спасибо! ;) Спасибо за драйв, спасибо за то что на дороге не позволяет ударить в грязь лицом, спасибо за эмоции. Хотя это 9 машина в моей жизни. Только двум удавалось так меня покорить!) Лирика нах!))

Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #8 : 30 Сентября 2010, 09:22:52 »
У меня мажик 2004, черный, надеюсь, скоро будет с большой буквы, пока только пару недель. в этой машине чувствуешь себя человеком. едет, как по рельсам. в асфальтовой колее предыдущий хантер шмотыляло, этому же - фиолетово. где стыки, кочки - не знаю, однако вода из под колес шумит в нишах,а у кого не шумит? машин у нас много и левый поворот приходится иногда делать нагловато, с минимальным запасом. уазику сигналили, а тут - фиг, да и рывок отличный, хоть и 2 литра. хотя раз так задудели, когда кошка шмыгнула и я педаль в пол почти дал, что чуть не оглох. нажал, как следует на газ и потерял его в заднем зеркале из виду. освоить осталось климат-установку, а то потеют стеклышки. кондей неохота включать, когда на улице 5°С. Кнопка обдува переднего стекла понравилась, сразу ставит режим - неск. сек. и туман со стекла уходит. Это мой!

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #9 : 30 Сентября 2010, 09:26:36 »
Мои поздравления!
Не в тему: не просветите почему на госномере, где регион-жёлтый фон? У многих видел, а почему не знаю! ???
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #10 : 30 Сентября 2010, 11:47:08 »
Мои поздравления!
Не в тему: не просветите почему на госномере, где регион-жёлтый фон? У многих видел, а почему не знаю! ???

На сколько я знаю это транзитные номера

Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #11 : 04 Октября 2010, 07:49:49 »
точно так, бмажные, ламинированные, даже с защитой от подделки! там такие цветные волоски, как на деньгах, под ламинатом по всему полю номера хаотично разбросаны!

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #12 : 04 Октября 2010, 13:42:11 »
Это транзитники нового образца.)

Оффлайн KOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Tula
  • Авто: KIA MAGENTIS 2,5L, V6, МКПП
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #13 : 05 Октября 2010, 00:54:02 »
Ну вот, теперь все себе такие номера захотят))

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #14 : 05 Октября 2010, 01:17:22 »
 :)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Наши впечатления о киа маджентис
« Ответ #14 : 05 Октября 2010, 01:17:22 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!