Автор Тема: Первый корабль...  (Прочитано 9399 раз)

Оффлайн DasOne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Туапсе
  • Авто: Kia Optima 2000г 2.4 AT
Первый корабль...
« : 30 Марта 2017, 21:50:55 »
Моей 1-й машиной была ваз 2115, которая служила мне верой и правдой почти 4 года без всяких выкрутасов ( продал брату т.к ему нужна рабочая и неприхотливая лошадка ). Присматривался исключительно к акцентам спектрам, после непродолжительных рысканий и личных тестов, понял, что хочется действительно по-больше размерами салона и просто комфорта от самого вождения, а бюджет в 200 деревянных не позволял сильно раскатать губу.. Переключился на Элантры, Сонаты... Решено - поездка в Краснодар на авторынок и поиск нужных экземпляров, дождливо было сильно. То цена, то состояние - вообщем выехали в край. Опять промашечка, то битая в усмерть и наспех отрихтованная, то "пацанский" вариант.. Вообщем прокатавшись с 6 утра до 11 вечера в поисках автомобиля, с разбитым настроением, тыкая уже на "автомате" обьявления на Авито, по дороге домой ( в Туапсе + 140км, брат всё время был за рулем ) напомнил об Киа Оптиме в Горячем Ключе ( как раз в него уже вьезжали )... Телефон в руки, звонок, обьяснили чё куда подьехать. Хозяин+Хозяйка - люди пенсионного возраста. Быстрый осмотр "стандартных мест" и опрос "стандартных вопросов"  - тут же автомобиль забираем!... Брат мне не дал "по ДКП" мой кораблик вести домой))) в Туапсе он мне всё таки отдал машину ( с весёлыми глазами и улыбающимся во всё лицо ) - ну, надо же тебе хоть на ней прокатиться?! Сел... и утонул! Нет, Реально просто утонул в блаженстве и комфорте! Даже после оЧень ДОлгоЙ дороги, сев в Оптиму, я "потерял" усталость и напряжённость ( от дороги ) и от того даже что я впервой за рулём автомата и такого "дирижабля" на колёсах. Он реально корабль - не едит, не идёт а плывёт по дороге ( кочки, повороты серпантинов - тьфу, забыл про них вовсе ). Головной свет ночью не заставляет всматриваться в дорогу и выискивать изьяны, сидения "поглащают" водителя от воздействия поворотов рулевого ( по мне пока не привык ) слегка ватного руля, АКПП которая о себе не напоминает, подлокотник прям под руку... Вообщем, просто приятно даже сидеть в автомобиле, не говоря про управление им!
Салон огромный - и водителю приятно и пассажирам очень комфортно сзади сидеть! Большой багажник! Вполне приемлимая штатная звукоизоляция, звуковая подготовка... Ну плять делают же машины для людей! И это 2000 ГОД!!! Пластик мягкий, салон велюр - которому за 17 лет вовсе и ниразу нету намёка на "пораЗаменить"... РЖАВЧИНЫ НЕТ и НЕ Будет - заводские локеры, заводская антикоррозийка, крылья без намёка на рыжики - подрамник слегка ржавенький и над лобовым и задним стелком где стоит маленькая резинка слегка чуток есть ржавчинка и то это у любой ( даже новых ) автомобилей бывает от вибраций и касаний резинки об ЛКП и со временем конечно резинка сьездает ЛКП...  А чё хотеть то, 17 лет машине в таком то состояние сохраниться...! Чудо.
Так как это мой первый в жизни "автомат" пока с ним ещё не подружился, но это скоро всё поменяеться... НО едит как танк - просто и приятно. Хоть и двигатель 2.4 ( 150 ЛС ) машинка может "дать" вжаться в седение, но не хочется почему-то! Просто едишь спокойно и всё - зачем спешить?.. Наслаждаться надо!..
Хозяин в придачу отдал книгу по ТО на Оптиму, свои личные записи за время владения ( на каком пробеге что поменяно и т.п ) и пачку чеков которых я потом обнаружил в бардачке.. Мелочь, а честно, очень приятно! В данный момент что пока разбираюсь, это о совместимостях тех или иных деталей от Сонаты^Элантры ( какого поколения, от кого куда и что ) и т.п. Информации не много конечно, но опускать нос не собираюсь...!
Автомобиль 2000 г выпуска - 2007 ввезён в России с пробегом 163000 мили, на момент покупки 182000 мили. Двигатель 2.4, AT. Американка.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Первый корабль...
« Ответ #1 : 30 Марта 2017, 22:56:30 »
Поздравляю с хорошей покупкой!!!

Желаю, чтобы совместная жизнь с новой "малышкой" приносила только радость и наслаждение!  8)
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

 

Элитный китайский чай по низким ценам!