Итак, достался мне в наследство от отца MG 2006 года с честным пробегом 105тык. И наконец-то дошли руки понемногу исправлять мелкие косяки, на третьем месте из которых (после фар и руля) стоял козырек.
Поскольку цена на новый совсем негуманная, первым делом замерил все габаритные размеры и полез на али искать что-нибудь подходящее. Ок, от форд фокус 2 вроде должен подойти. ФФ2 машина в наших краях популярная, козырьки там неубиваемы (как владелец ФФ2 на протяжении 15 лет говорю), и логично предположил, что на разборках их много и стоят они недорого. Так и оказалось - 159 рублей грязненький и 360 рублей чистый в идеале. Взял грязный, ибо ясности о пригодности не было. 10 минут на чистку - и козырек в идеальном виде, пластик же

Далее установка и подгонка заняла минут 15 с перекуром. Понадобились - крестовая отвертка (снять/поставить), плоский напильник, дрель и сверло 6мм.
Спиливаем напильником с внутренней стороны выпирающие части до плоского состояния