Автор Тема: Антикоррозионная+шумоизоляционная обработка передних арок  (Прочитано 4349 раз)

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
Зачесались у меня руки и решил что нибудь сделать с машиной.
Т.к. по дороге на дачу езжу по 5 километровому гравийному участку, камни колотят по колесным аркам и днищу. Решил покрыть передние арки (т.к. передние подкрылки у нас очень маленькие) антикоррозионным составом с шумоподовляющим эффектом  фирмы Hi-Gear (http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,262/category_id,74/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/), чтоб убить два зайца защитить от внешнего воздействия и снизить шум от качения шин.
Купил 5 балончиков по 450 мл (по 2,5 на каждую арку), брал побольше для получения защитного покрытия потолще для лучшего снижения шума.
Специального инструмента не понадобилось, отвертка и вороток на 10. Лучше заранее купить запасные клипсы (я купил в Руси за 13 рублей, но вроде подходят более дешевые клипсы от девятки или десятки)
Снял подкрылок и обнаружил хранилище грязи:

 :vip: Поэтому кто планирует ездить на машине долго лучше защитить это место. Оно не обработано никакими антикоррозионными составами.
Так выглядит это место после мойки:

Процесс мойки:

Заодно наклеил на подкрылок шумоизоляционные материалы STP (вибропласт голд и сплен)

Так выглядит обработанная арка

Задние арки пока обклеил только со стороны багажника.
Глобального снижения шума не произошло, но эффект заметен. В основном в салон проникает шум, который передается через кузов от очень шершавого асфальта

Оффлайн HEAD

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +12/-0
    • ICQ клиент - 442786997
    • Просмотр профиля
    • KIA RIO CLUB
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 black full
я тож думал этим заморочиться... но как сказать лень меня переборола  :P
Есть в мире многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (© Шекспир "Гамлет")

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
HEAD сними подкрылок ( не снимая колеса) хотя бы грязь почисть, и обработай мовилем. Самое сложное в этой операции - вывесить машину для снятия колес и отмыть арки, а брызгать из баллончика не тяжело.
Для меня и многих не известно, что ленивей работать на даче или с машиной поковыряться.  :D

 

Элитный китайский чай по низким ценам!