Автор Тема: Галоген vs LED vs Ксенон  (Прочитано 7548 раз)

Оффлайн Сuriouson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Одесса
  • Авто: Kia Magentis II
Галоген vs LED vs Ксенон
« : 08 Ноября 2017, 10:24:46 »
Доброго времени суток! Недавно стал владельцем автомобиля Kia Magentis 2007 года выпуска. Перегонять авто пришлось ночью и сражу же столкнулся со слабым БС. Думал проблему можно решить простой заменой ламп, но почитав на различный форумах и блогах автовладельцев тему о фарах Маджентисов понял что не так все просто....
Понимаю что есть отдельная тема о ремонте фар, но там больше обсуждается ремкомплект хеловский и замена отражателя, а вот LED в других темах. Конечно замена отражателя наверное неизбежна (особенно если представить что он 10 лет не менялся, хотя фара разбиралась - установлены ангельские глазки). Но для начала хотелось бы определится в направлении каких ламп двигаться и как временно улучшить ситуацию, не разбирая фару.
Ксенон. Сейчас стоит ксенон с лампами 6000К, но им 7 лет и стеклышко мутноватое. Если поставить новые 4300К, то думаю светить будет получше. Вот такие:
https://avtozvuk.ua/info/32493
НО! Насколько я понял как в такие фары Ксенон не тули, слепить встречку буду по любому, правильно? Даже если занижать фары? Так как нет автокорректора и омывайки. Очень не хочется резать людям глаза, так как сам этого не люблю.
Галоген. Вернуться к галогенным лампочкам, например Филипс НайтВизион +130.
https://www.avtoradosti.com.ua/p/129634.html
Тут проблема в том что свет может быть не лучше чем у "уставшего" ксенона, а вот отражатели добьются окончательно.
LED. Мало обсуждаемый вариант, но смотрю что некоторые ставят лампы типа этой:
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-H7-Led-CREE-High-Power-30W-3600lm-3000K-4300K-6000K-8000K-Strong-Bright-Car-Headlight/32627797105.html
Не особо понятно, слепит лед встречных водителей или нет. Может он еще хуже чем ксенон? И еще смущает то, что нужно вентилятор открытым оставлять - это же нарушает герметичность фары.

П.С. HELLA - дорогова-то...  :(
П.С.С. Всем спасибо за помощь и советы заранее. Хотелось бы найти самый лучший вариант по цене\качеству\сложности, учитывая что супер свет не нужен, но и чтоб не ездить на ощупь )))))

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #1 : 08 Ноября 2017, 11:44:33 »
Думаю, что LED слепят не меньше ксенона, геометрия ламп не стандартная, не расчитанная на фару. Лампа стоИт не в фокусе, пучок света неправильный, соответственно граница ближнего то же не правильная и не поддающаяся настройке.
 Hella, да дорого, но зато с гарантированно-хорошим результатом!

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #2 : 08 Ноября 2017, 19:01:50 »
Думаю, что LED слепят не меньше ксенона, геометрия ламп не стандартная, не расчитанная на фару. Лампа стоИт не в фокусе, пучок света неправильный, соответственно граница ближнего то же не правильная и не поддающаяся настройке.
 Hella, да дорого, но зато с гарантированно-хорошим результатом!

Поддерживаю на 100%.

Если ксенон, то HELLA с линзами для ксенона (для галогена кривизна отражателя другая).
Если LED, то готовые модули (линза, отражатель, чип единым изделием), типа DENSO или аналогичные.

www.hidplanet.ru в помощь.

Оффлайн Сuriouson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Одесса
  • Авто: Kia Magentis II
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #3 : 09 Ноября 2017, 12:33:26 »
Кстати те ксенон лампы что у меня (Infolight, H7, 6000K, 35W) не слепят. Может быть из-за того что подсевшие? А может линзы менялись? Так как фара разбиралась, а ведь просто для замены лампочки было достаточно снять фару и в крышке для замены лампы ближнего света просверлить отверстие. Можно как-то не разбирая фару определить какая оптика на ближний свет установлена?

Оффлайн JohnniM

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Kia Magentis II MG 2.0 AT
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #4 : 10 Ноября 2017, 22:46:55 »
У меня стоит ксенон на БС. Лампы корейские 4300К. Линза не мутная. БС нет!!! Дальний галоген светит вменяемо. Хочу ксенон убрать.

Оффлайн Сuriouson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Одесса
  • Авто: Kia Magentis II
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #5 : 11 Ноября 2017, 00:16:48 »
У меня стоит ксенон на БС. Лампы корейские 4300К. Линза не мутная. БС нет!!! Дальний галоген светит вменяемо. Хочу ксенон убрать.

И вернуть галогенку?

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #6 : 12 Ноября 2017, 08:02:19 »
Можно как-то не разбирая фару определить какая оптика на ближний свет установлена?

Попробуйте визуально сравнить снаружи Ващу фару и 100%-но родную.
Посмотреть на цоколь лампы инфолайт, если H7, возможно линзы родные еще.
С родными 1000%, что отражатель облез.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #7 : 12 Ноября 2017, 08:08:35 »
У меня стоит ксенон на БС. Лампы корейские 4300К. Линза не мутная. БС нет!!! Дальний галоген светит вменяемо. Хочу ксенон убрать.

Уберите.
Станет не лучше.
Далее установка ксенон HELLA или LED KOITO с бюджетом мероприятия $250-300.
И у Вас появится правильный ближний.
И корректоры работать будут.

ксенон/led по нормальным ценам бывает здесь hidplanet.ru

P.S. не забывайте, что данное творчество запрещено в Рф.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 08:16:01 от Z-don »

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #8 : 12 Ноября 2017, 16:00:57 »
ГАЛОГЕНЫ с родной линзой  могу сказать с полной уверенностью, что света вооообще нет! Дальний в пол и всё чикаго ;) с ксеноном сравнивал(тоже на родных линзах) - отстой такой же.... Всё таки самый бюджетный вариант склоняюсь к линзе из фары фабия(HELLA би-галоген с металлическим отражателем), нашел фару за 1000р, туда даже если воткнуть ЛЭД (да, может будет "без границ"), то всё равно будет на 100% лучше, чем сейчас-никак!
по поводу запрета - линза есть+эл. корр есть - осталось поставить омывайки фар и всё вроде по закону :)
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #9 : 12 Ноября 2017, 17:09:08 »
ГАЛОГЕНЫ с родной линзой  могу сказать с полной уверенностью, что света вооообще нет! Дальний в пол и всё чикаго ;) с ксеноном сравнивал(тоже на родных линзах) - отстой такой же.... Всё таки самый бюджетный вариант склоняюсь к линзе из фары фабия(HELLA би-галоген с металлическим отражателем), нашел фару за 1000р, туда даже если воткнуть ЛЭД (да, может будет "без границ"), то всё равно будет на 100% лучше, чем сейчас-никак!
по поводу запрета - линза есть+эл. корр есть - осталось поставить омывайки фар и всё вроде по закону :)

автокорректор должен быть! ;)

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #10 : 12 Ноября 2017, 19:15:44 »
ГАЛОГЕНЫ с родной линзой  могу сказать с полной уверенностью, что света вооообще нет! Дальний в пол и всё чикаго ;) с ксеноном сравнивал(тоже на родных линзах) - отстой такой же.... Всё таки самый бюджетный вариант склоняюсь к линзе из фары фабия(HELLA би-галоген с металлическим отражателем), нашел фару за 1000р, туда даже если воткнуть ЛЭД (да, может будет "без границ"), то всё равно будет на 100% лучше, чем сейчас-никак!
по поводу запрета - линза есть+эл. корр есть - осталось поставить омывайки фар и всё вроде по закону :)

автокорректор должен быть! ;)


вот блин... к нашим ставят?))
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #11 : 12 Ноября 2017, 20:00:14 »
бюджет автокорректора Вас изумит...
 

Оффлайн JohnniM

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Kia Magentis II MG 2.0 AT
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #12 : 12 Ноября 2017, 20:35:45 »
У меня стоит ксенон на БС. Лампы корейские 4300К. Линза не мутная. БС нет!!! Дальний галоген светит вменяемо. Хочу ксенон убрать.

И вернуть галогенку?

А какие еще варианты. С ближним светом ехать просто жопа.

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #13 : 12 Ноября 2017, 22:26:41 »
бюджет автокорректора Вас изумит...

с этим я согласен... тут 50/50 как повезёт... у меня есть други, которые на ксеноне тонированные во всю и хоть бы хны, а вот мне меньше повезло... пол года на тонировке и снял перед.

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6692
валео нью под Н9  - ИЛИ ТАКИЕ ПОИСКАТЬ, тольк есть риск что не влезут (вроде 90мм, а у нас 70мм).

поэтому линзы би-галоген фабии проверено  и насрать на ксеноналеды))
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 01:37:49 от Aik »
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #14 : 21 Марта 2018, 12:42:13 »
За ксенон - лишение прав, за светодиодные- 500р или просто атата.
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Галоген vs LED vs Ксенон
« Ответ #14 : 21 Марта 2018, 12:42:13 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!