РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009)

АКПП или ходовка непонятный вой

(1/4) > >>

JohnniM:
Друзья, направьте в нужно русло с непонятной проблемой. Пока решения нет но есть неприятные симптомы. Маджентис MG 2008 год АКПП 2 L. Пробег 154 т км. При покупке сменил масло в двигателе и акпп. Пробежал 300 км проблем не знал. Потом появился неприятный вой. Вой идет циклический глухой и меняет скорость подвывания синхронно со скоростью движения. Подвывает на горячую и самое интересное что начинается этот самый вой при длительных пробегах от 80 км по трассе и я начинаю его отчетливо слышать уже при 60 км/час особенно когда педаль "глажу". Иногда к вою присоединяется еще трущийся звук. Останавливался и газовал на паркинге - вроде в моторе посторонних шумов нет, а при движении на D есть. Куда копать хоть примерно?

junior13:
Здравствуйте. У меня тоже Magentis 2008 г.в. 2.0, АКПП, только пробег около 356000. Я думаю если бы это была коробка она дала бы о себе знать - толчки при движении или ошибки на панели.

junior13:
Чет наврал на счет пробега - 366000 сегодня перескочил ))))

JohnniM:

--- Цитата: junior13 от 20 Ноября 2017, 17:58:49 ---
Здравствуйте. У меня тоже Magentis 2008 г.в. 2.0, АКПП, только пробег около 356000. Я думаю если бы это была коробка она дала бы о себе знать - толчки при движении или ошибки на панели.

--- Конец цитаты ---

Были небольшие с 2-3 передачу и в случае при движении с малым ускорением или при движении в горку, особенно когда "гладишь" педальку. Сменил жидкость АКПП и немного подкорректировал стиль езды на более динамичный и все пропало. Переключается нормально.

Алексий:
Ступичные подшипники не меняны?
Могут они гудеть.
При медленном ускорении гул усиливается,чем больше скорость, тем громче гудят,  при высокой скорости (~ 100 км/ч) обычно "вой" не слышен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии