Автор Тема: Конский расход на v6 c at  (Прочитано 5756 раз)

Оффлайн Vova_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Авто: Мадж 2.5АТ
Конский расход на v6 c at
« : 03 Марта 2011, 00:39:24 »
Имею проблему. Расход 18-19 л. при езде ещё медленнее, чем пенсионер, иначе бенз как будто вёдроми выливается. Т.е. разгоняюсь плавно, оборотов-не более 2000. Сделал дианостику , всё ок. что делать? Машина 2004 г., пробег-76 т.км

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #1 : 03 Марта 2011, 08:18:09 »
Форсунки мыл хоть раз? Когда свечи менял? Динамика у машины нормальная или тупит? Какая средняя скорость при таком расходе (не знаю у тебя бортовой есть или нет)? А вообще первый мадж 2.5 V6 с автоматом вполне может жрать зимой 18 литров.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Vova_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Авто: Мадж 2.5АТ
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #2 : 03 Марта 2011, 21:39:33 »
Свечи меняны, вот инжектор ещё не мыл. Приём у машины в норме, не тупит и не дёргается., работает ровно. Почитал на форуме, что промывка-это целое исскуство, вот куда бы заехать в Питере, чтоб промыли нормально? Выше 70 не разгоняюсь, обороты-не выше 2500. Бортового компа нет, расход измерял по чеками на заправке и одометром. Заливал и 95, и 92. Одинаково.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 21:42:29 от Vova_spb »

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #3 : 03 Марта 2011, 22:19:05 »
А может высокий из-за того что не крутишь? Я считаю в городе нужно ездить на средних оборотах, 2000-4500... Тогда и расход в норме...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 22:29:12 »
Свечи меняны, вот инжектор ещё не мыл. Приём у машины в норме, не тупит и не дёргается., работает ровно. Почитал на форуме, что промывка-это целое исскуство, вот куда бы заехать в Питере, чтоб промыли нормально? Выше 70 не разгоняюсь, обороты-не выше 2500. Бортового компа нет, расход измерял по чеками на заправке и одометром. Заливал и 95, и 92. Одинаково.

Когда надо будет менять масло в следующий раз - помой инжектор химией типа WINS, только не ультразвуком, после этого замени свечи и масло. При таком пробеге промывка может помочь с расходом.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн jamal099

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Baku
  • Авто: Magentis 2.7
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 08:22:35 »
у меня такая  же проблема, но маджик 2006 года. жрёт в среднем порядка 18.
менял свечи,мыл инжектор,менял бензофильтр на 52000 сейчас 80000.

Оффлайн Vova_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Авто: Мадж 2.5АТ
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 09:14:26 »
Если крутить мотор, то скорость передвижения по городу-100 км/ч будет, это слишком быстро для такой машины  в городе:) Да и нажимал я педаль пару раз, бенз в трубу просто. Я тут нашёл на форуме жигулей ваз 2112, так там проблема оказалась в датчике положения дросельной заслонки, хотя при тесте датчик полностью исправен. Официалы мне сказали, что надо просто всё лопатить по очереди, но это тоже не айс....всякие лямбды выкручивать...короче хз

Оффлайн Vova_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Авто: Мадж 2.5АТ
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #7 : 06 Марта 2011, 13:52:21 »
По паспорту у маджа-15.3, плюс зима...вот и получается 18....такмне объяснил мастер с офиц. сервиса в питере, так же он  сказал, что у  него был такой-2005 г.....расход-20....короче, получается так и есть...поэтому промывки и тд. бессмысленно.

Оффлайн ODiN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Челябинск
  • Авто: Magentis GD 2004 2,5V6-AT EX
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #8 : 10 Марта 2011, 00:15:30 »
По расходу поделюсь своим опытом. Проблемы теже - повышенный расход. Мадж 2004г. 2,5V6/AT, стиль езды - очень умеренно-спокойный.
Осенью был нормальный расход - 15-16л 92го. Зимой возрос до19-20л. Как раз надо было менять свечи - поменял. Не помогло. Как то хотел попорбывать 95й бенз. На лампе залил один раз - расход не изменился 19-20л. Немного ещё поездил и решил ещё раз попробовать на 95м перейти более логично, т.е. заливать дольше, чтобы старый 92й из бака полностью ушёл и не мешал ), лить только одну марку 95го для чистоты эксперимента.
Решил лить Лукойловский 95 Экто. Залил бак проездил, залил ещё проездил и после второго бака начал засекать расход. Расход на 95м стал 15-16л при чисто городском режиме. Потом заменил топливный фильтр - результат не изменился. Форсунки не мыл. Никаких ошибок нет - смотрели ошибки в сервисе. Расход замеряю програмкой на коммуникаторе - заправляюсь почти всегда в одном и том же положении стрелки указателя топлива, так что можно считать показатель довольно объективный, да и это совокупность данных за 1,5мес., так что я ему верю ) Сейчас после 1,5 мес. показывает расход 15,98л. 3 недели назад было 15,5л. Просто эти 3 недели много стоял с работающим движком в ожидании жены в разных местах ;) холодно же - зима.
15-16л зимой именно городского режима для маджа 2004г 2,5л и автомата вроде нормальный показатель. Некоторые говорят, что у них намного меньше по городу (в передах 13л), однако как я заметил это в основном люди, для которых городская езда -  это езда по МКАДу в 80% ))))) У нас в провинции (Челябинск) всё же по городу передвигаются от светофора до светофора, при чём о таком как "зелёная волна" и управление светофорами в зависимости от трафика даже и не слышали )))
Вот всё хочу форсунки помыть, а то по запаху выхлопа чувствуется, что бенз сгорает не полностью (. Я только не понял: а что после промывки форсунок надо масло обязательно менять? даже если форсунки моются со снятием на отдельном стенде?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 00:20:42 от ODiN »

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Конский расход на v6 c at
« Ответ #9 : 10 Марта 2011, 00:57:36 »
Вообще луковский экто вроде как с присадками моющими идет, может и это помогло.

Я как то лансе еще залился на трассе говном какимто, машина вообще ехать перестала, тупила не по детски. Изъездил после этого несколько баков обычного ТНК, машина так же тупила. Потом рядом с домом закрыли левый поворот на заправку и пришлось заправиться на лукойле, обычного не было залил экто.
Где то после полубака, машину как будто прорвало и она поперла как раньше. Потом еще пару раз заливал экто и перешел снова на обычный, но тупняк не повторялся.

Может и у тебя говнецо повымылось. Еще положительно сказывается на движке и расходе активная езда по трассе или по мкаду тому же, особенно после зимних тошниловок по городу.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!