Автор Тема: Следующая машина после маджентиса  (Прочитано 285175 раз)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #90 : 14 Октября 2011, 19:28:21 »
А ваще авто мне тока на зиму, летом у меня есть мотоцикл.  :P


Вот и братик у меня так же! Зимой Mazda6, летом "мопед" Aprilia Atlantic 500 и мотик какой-то.

У меня Yamaha R1, по весне менять буду...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #91 : 17 Октября 2011, 11:41:39 »
Маджу год с небольшим,  машина  устраивает в  городе  и на  трассе по  всем  параметрам если  сильно не выстебыватся. На  рыбалку и природу,  у нас  на  сталинградщине пески и местность у  озер  и рек  довольно  пересеченная,  был  служебный Спортаж длиннобазовый 2005г года.  В  феврале возникла  необходимость иметь в семье для рыбалки  и отдыха  на  природе какой то транспорт. Можно было реализовав мадж (слово "продать" как то  рядом с ним неуместно) и добавив купить "Соренто"  или что то наподобие. Представив  себе  как  я на этой  машине  буду  продиратся через лес к берегу речки  или  озера или по  трассе  2-3 дня  "трястись",   все таки надо  признать что  машины  этого  класса жестковаты (ИМХО - это  чтобы не побили :D), решил  взять Ниву 2131. Имею вместительную, надежную (подчеркиваю), неприхотливую, незатратную  на  содержанию  машину.  Я  не  восхваляю Ниву, мысль что правильно (ИМХО) иметь в семье  2 машины и они должны  иметь разное  назначение. А  когда  буду  брать  себе новую машину  возьму  или  нового  маджа или может  к тому  времени  появится у КИА доступный гибрид. :)
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #92 : 18 Октября 2011, 16:59:28 »
Ну я те сочувствую, была у мня Нива (2131 2001 года, люксовая-серебро, 1,8 двигла аж целах 92 лошади, подогре попы, салон велюр, люк (постоянно протекающий) да впрочем из люкса и всё), кроме как "убивать" её в лесу либо на болоте эта машина ни на что не пригодна. Два года я на ней отъездил, из под неё не вылазил, то одно то другое, по трассе 80 км/ч, если выше уши нахрен закладывет, проходимость (в своём классе норм), а по большому счёту так себе, кузов "ломается", под капотом течёт изо всех щелей, что бы на ней каданибудь в глушь лесную ехать, это надо с собой ещё половину автомагазина и автосервиса взять. Особенно печка, это ваще что то не понятное. Пассажир правый потеет, а водитель мёрзнет (в итоге поставил вторую печку), стёкла не оттаиваит зимой ваще никогда, со всех щелей течёт. Как я её только не дорабатывал, плюнул в конце концов и продал её на хрен.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #93 : 18 Октября 2011, 17:05:46 »
Ну я те сочувствую, была у мня Нива (2131 2001 года, люксовая-серебро, 1,8 двигла аж целах 92 лошади, подогре попы, салон велюр, люк (постоянно протекающий) да впрочем из люкса и всё), кроме как "убивать" её в лесу либо на болоте эта машина ни на что не пригодна. Два года я на ней отъездил, из под неё не вылазил, то одно то другое, по трассе 80 км/ч, если выше уши нахрен закладывет, проходимость (в своём классе норм), а по большому счёту так себе, кузов "ломается", под капотом течёт изо всех щелей, что бы на ней каданибудь в глушь лесную ехать, это надо с собой ещё половину автомагазина и автосервиса взять. Особенно печка, это ваще что то не понятное. Пассажир правый потеет, а водитель мёрзнет (в итоге поставил вторую печку), стёкла не оттаиваит зимой ваще никогда, со всех щелей течёт. Как я её только не дорабатывал, плюнул в конце концов и продал её на хрен.

А недавно друг рассказывал, у него там коришь купил Ниву с электроусидителем, а они оба рабаки охотники всё такое. Поехали на ней на охоту, вкрячились в колею, из неё как то нужно выбираться ну и крутанули руля в сторону. Итог-вырванные рулевые наконечники, которых с новых с собой то как раз и не оказалось (это в глухом лесу где птицы даже не летают, про трактор ваще можно забыть!) Вопрос: На хрена такая машина из-за которой потом ещё и здоровье востанавливать как и физическое так и психологическое? :D
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 17:07:33 от БАРБОССА »

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #94 : 18 Октября 2011, 19:38:07 »
Пока  все  нормально с машиной.   На такой   машине  нужно не только  ездить,  но и   периодически заглядывать и прикладывать ручки туда  где  что то крутится. :)
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #95 : 18 Октября 2011, 22:57:17 »
Ну я те сочувствую, была у мня Нива (2131 2001 года, люксовая-серебро, 1,8 двигла аж целах 92 лошади, подогре попы, салон велюр, люк (постоянно протекающий) да впрочем из люкса и всё), кроме как "убивать" её в лесу либо на болоте эта машина ни на что не пригодна. Два года я на ней отъездил, из под неё не вылазил, то одно то другое, по трассе 80 км/ч, если выше уши нахрен закладывет, проходимость (в своём классе норм), а по большому счёту так себе, кузов "ломается", под капотом течёт изо всех щелей, что бы на ней каданибудь в глушь лесную ехать, это надо с собой ещё половину автомагазина и автосервиса взять. Особенно печка, это ваще что то не понятное. Пассажир правый потеет, а водитель мёрзнет (в итоге поставил вторую печку), стёкла не оттаиваит зимой ваще никогда, со всех щелей течёт. Как я её только не дорабатывал, плюнул в конце концов и продал её на хрен.

А недавно друг рассказывал, у него там коришь купил Ниву с электроусидителем, а они оба рабаки охотники всё такое. Поехали на ней на охоту, вкрячились в колею, из неё как то нужно выбираться ну и крутанули руля в сторону. Итог-вырванные рулевые наконечники, которых с новых с собой то как раз и не оказалось (это в глухом лесу где птицы даже не летают, про трактор ваще можно забыть!) Вопрос: На хрена такая машина из-за которой потом ещё и здоровье востанавливать как и физическое так и психологическое? :D

Встречный вопрос ,а на хрена на охоте-рыбалке машина которую жалко поцарапать,засунуть в полную ж....у,и быть уверенным на 99%,что она оттуда вылезет,довольно сносно идёт по трассе,ремонтнопригодна?Не являюсь сторонником отечественного автопрома,но учитывая фин.возможности большинства,да и просто как второй авто для активного отдыха,найти альтернативу ниве проблематично.Да и вообще кутузов мой земляк :D 8)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 23:00:40 от юрий 1976 »

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #96 : 18 Октября 2011, 23:21:56 »
Шнива! Весчь! На ДАКовских блоках, лебедке и прочих радостях.  8)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #97 : 18 Октября 2011, 23:35:34 »
Шнива! Весчь! На ДАКовских блоках, лебедке и прочих радостях.  8)

Сфоткаю шниву брата,выложу,он её подготовил,мы на ней по зиме зайчиков по полям и оврагам гоняем по-ночам :)

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #98 : 30 Октября 2011, 23:32:37 »
Шнива! Весчь! На ДАКовских блоках, лебедке и прочих радостях.  8)

Сфоткаю шниву брата,выложу,он её подготовил,мы на ней по зиме зайчиков по полям и оврагам гоняем по-ночам :)

Здесь не видно,над задним сиденьем люк в крыше откуда собственно и ведётся стрельба

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #99 : 22 Ноября 2011, 17:36:54 »
В феврале Пежо начинает продажу 508... "В очередь, сукины дети!.." ?
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #100 : 22 Ноября 2011, 23:28:54 »
В феврале Пежо начинает продажу 508... "В очередь, сукины дети!.." ?

Ну и нахрена такой велосипед за такие деньги? :o
Хотя машинка очень даже симпатичная. :)
http://auto.ironhorse.ru/peugeot-508_1393.html

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #101 : 23 Ноября 2011, 09:58:22 »
Ну про цены пока ещё рано говорить...
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #102 : 06 Декабря 2011, 12:50:53 »
Ну вот. Последняя поездка в деревню по раскисшей после дождя дороге сделала свое дело. Все-таки решились. Долго ходили по салонам, тест-драйвам, сравнивали, щупали, сидели, выбирали. Х-трейл, Кашкай, Ц-Рв, Колеос, Спортидж... Даже Йети посмотрели. Итог: остановились на Соренто Р. Очень дизель хотелось, но ждать от полугода до бесконечности, занчит бензинка. Обалденно удобная машинка, как мне показалось. Просторная, симпатичная, комфортная, условно полноприводная- все-таки муфта это не раздатка, да я глубокие какашки месить и не собираюсь. Со своими косяками, конечно, не самая дешевая, не самая ликвидная вероятно, но пришлась по душе. Заказали, ждем. Жаль только 2 машины содержать не по каману- с Маджиком придется прощаться :(

Оффлайн Dukas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: Маджентис MS 2.0 МКПП 2005г
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #103 : 06 Декабря 2011, 22:19:46 »
Я куплю новую сонату

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #104 : 06 Декабря 2011, 23:24:02 »
Ну вот. Последняя поездка в деревню по раскисшей после дождя дороге сделала свое дело. Все-таки решились. Долго ходили по салонам, тест-драйвам, сравнивали, щупали, сидели, выбирали. Х-трейл, Кашкай, Ц-Рв, Колеос, Спортидж... Даже Йети посмотрели. Итог: остановились на Соренто Р. Очень дизель хотелось, но ждать от полугода до бесконечности, занчит бензинка. Обалденно удобная машинка, как мне показалось. Просторная, симпатичная, комфортная, условно полноприводная- все-таки муфта это не раздатка, да я глубокие какашки месить и не собираюсь. Со своими косяками, конечно, не самая дешевая, не самая ликвидная вероятно, но пришлась по душе. Заказали, ждем. Жаль только 2 машины содержать не по каману- с Маджиком придется прощаться :(

На бензине ездил, тут до безумия...после него мадж просто самолет. :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #104 : 06 Декабря 2011, 23:24:02 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!