Автор Тема: Следующая машина после маджентиса  (Прочитано 286679 раз)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #75 : 11 Октября 2011, 13:57:10 »

По моим личым.

Цитировать
Так неинтересно  ;)

Кому как. :) У меня есть критерии по которым и буду выбирать авто, по сути уже выбрал, теперь просто зарабатываю на него...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #76 : 11 Октября 2011, 16:35:32 »
ХЕрасе тут у вас терки :o, мужики, тока "без рук!!!" :D
ПОчитал... потом почитал еще раз....
вобщем выберу нейтралитет: с одной стороны - "фрицы есть фрицы" :D качество отделочных материалов, всякие мудреные кпп и движки, это всё понятно, оно вроде идеал автомобилестроения, но если прикинуть, что какая нить мегапуперсупер DSG наё*ывается при 50ткм и дилер еще сомневается что она сломалась из-за того что она не надежна а не из-за того что ты олень, экспертизы гарантия.... лан поменяли....
теперь япы - упор на движки и коробки, тут притензий нет, если ты опять же не олень, ходовка рулёвка отдельный разговор, к нашим как бэ дорогам относится, любая загремит и застучит... рейки ваще болезнь, житья не дадут, на по гарантии хер что поменяешь, конструктив...
Кореяки - цена в разы меньше, с рулевой в разы меньше проблем, кпп надежны, движки, болееменее, доп функции те же, с дизайном вроде слава Богу подросли (начиная с выпуска Элантра j4, Santa Fe new 06 -год) зап части на негарантийные машины тоже в разумных пределах... и тут начинается самое интересное.... возвращаясь к немцам... если не дай Бог (ну допустим) замена кпп на том же самом ФВ единственная поломка за 50-70ткм (как показывает практика их эксплуатаций у друзей именно в этом диапазоне происходят проблемы), то стук пыльников замена аммортов и прочей мелочи по гарантии не так подрывает отношение к марке.
Далее цены на з\ч ну тут всё понятно что дешевле корейцев наверное только америкосы и жигули... (есть с чем сравнивать). Япы болееменее, но немцы.... допустим машина б\у, я думаю я думаю тут всем ясно, что если что то серьёзное случится с вашим немецким автомобилем то это более серьёзные затраты нежели на корейцев и японцев (вот тока не надо говорить что немецкие машины не ломаются :D), как говорится редко но метко.
Изходя из этого + мой личный опыт,  прихожу к выводу, что скорее всего я возьму себе после Маджа либо снова корейца, либо вернусь к Японцам, конкретнее (Мазда6 рестовая, баян 8 тож интересен, но нет возможности у кого то взять потестить...), ранее писал и в этой теме и в других что намерен взять немку, но еще раз пересмотрев за и против, плюсы и минусы, задумался, ведь можно взять новую машину.... тогда зачем платить за бу??? Тем более что с нашим бензином и дорогами, любой немец кореец японец или американец превратится в ВАЗЗЗЗЗЗ :D
И вообще, нах вы тут спорите??? Тема называется следующая машина после маджа, каждый хочет что то свое, и выбор его одному ему понятен... так что каждый решит для себя сам.
Вобщем я за Корею\Японию, немецкий автопром для меня дороговат, ну и не вижу смысла платить больше за тот же самый набор опций. (сравнивать б\у с б\у, новьё с новьем).
п.с. но где то в глубине души теплится надежа и желание как нить выйти с утра на работу из дома и плюхнуться на заднее сидение с массажом тв и климатом, минибаром и подставкой для ног, зонтиком в двери.... ну Вы поняли меня.... :D и Всем Вам того же желаю!

Да мы не спори, а обсуждаем, глядишь народ почитает и не наип...тся при покупки нового авто. А комент такуй внушительный (аф молодца, +1), но всё же ты к азиатом склоняешься, а вначале говорил что будешь нейтралитет соблюдать! ;) :)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #77 : 11 Октября 2011, 16:54:55 »
А зачем покупают купе и прочие не удобные в повседневе авто? Ты дикий прагматик, мы будем спорить вечно. :)
Я часто езжу на Х6 и рендж ровере новом, по компклектации не сопостовимы, но по ощущениям от вождения бмв вне конкуренци... Каждому свое, на этом и закончим спор. Ты покупай Киа, а я перейду на другую, более достойную марку.

Тк вот и я думаю нахрена покупать купэ и т.п.. Расскажу историю из детства, было мне лет так сказать 17-18,  (эт 2000 год) купили Предки бэушную Ауди S4 (1996 г.в.), двигла 2,3 турбо, на выходе 275 кобыл, полный привод, вся фигня-кожа рожа, раздельный климат, автомат со спорт режимом, блокировка дефферинциала, короче на тот момент это реально был космический корабль. Машину грубо говоря лучше хрен придумаешь (это метафора), до сотни реально если забыть ручник выключить секнд 8. Прошло полтора года, первым делом наипнуласт АКПП, ремонт 3500 зелёных карбованцев, ну да хрен с ней,сделали, ещё проходит месяца два, лопнул патрубок турбины, цена вопроса 1500 зелёных рублей (калькулируйте это 2000-2001 года), причём ждать его надо было 4-е месяца. Короче так её и продали за 6000 зелёных, и тогда мои Папаня с Мамулей купили себе первую Киа (спорта взяли) и сказали что ну другие машины они хрен когда перелезут и я с ними полностью согласен. У нас в семье получается были уже из корейцев Спорт-2, Шума-2, Спорт-3, Мадж-3, Рио-3 и думаю в бёдущем моя колесница либо Спорт новый, либо Мадж, либо Соната на кройняк. У брата Опель Вектра был, щас продал его к еб....ням и ждёт когда новый Мадж в России появиться и не на что другое он вообще не согласен. А Батя своего Спорта вообще менять нина что не хочет (хотя ездиет на нём уже с 2006 г.). Короче у нас это блин походу семейное. Диагноз КИАмания. :D :D :D

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #78 : 11 Октября 2011, 17:13:02 »
ХЕрасе тут у вас терки :o, мужики, тока "без рук!!!" :D
ПОчитал... потом почитал еще раз....
вобщем выберу нейтралитет: с одной стороны - "фрицы есть фрицы" :D качество отделочных материалов, всякие мудреные кпп и движки, это всё понятно, оно вроде идеал автомобилестроения, но если прикинуть, что какая нить мегапуперсупер DSG наё*ывается при 50ткм и дилер еще сомневается что она сломалась из-за того что она не надежна а не из-за того что ты олень, экспертизы гарантия.... лан поменяли....
теперь япы - упор на движки и коробки, тут притензий нет, если ты опять же не олень, ходовка рулёвка отдельный разговор, к нашим как бэ дорогам относится, любая загремит и застучит... рейки ваще болезнь, житья не дадут, на по гарантии хер что поменяешь, конструктив...
Кореяки - цена в разы меньше, с рулевой в разы меньше проблем, кпп надежны, движки, болееменее, доп функции те же, с дизайном вроде слава Богу подросли (начиная с выпуска Элантра j4, Santa Fe new 06 -год) зап части на негарантийные машины тоже в разумных пределах... и тут начинается самое интересное.... возвращаясь к немцам... если не дай Бог (ну допустим) замена кпп на том же самом ФВ единственная поломка за 50-70ткм (как показывает практика их эксплуатаций у друзей именно в этом диапазоне происходят проблемы), то стук пыльников замена аммортов и прочей мелочи по гарантии не так подрывает отношение к марке.
Далее цены на з\ч ну тут всё понятно что дешевле корейцев наверное только америкосы и жигули... (есть с чем сравнивать). Япы болееменее, но немцы.... допустим машина б\у, я думаю я думаю тут всем ясно, что если что то серьёзное случится с вашим немецким автомобилем то это более серьёзные затраты нежели на корейцев и японцев (вот тока не надо говорить что немецкие машины не ломаются :D), как говорится редко но метко.
Изходя из этого + мой личный опыт,  прихожу к выводу, что скорее всего я возьму себе после Маджа либо снова корейца, либо вернусь к Японцам, конкретнее (Мазда6 рестовая, баян 8 тож интересен, но нет возможности у кого то взять потестить...), ранее писал и в этой теме и в других что намерен взять немку, но еще раз пересмотрев за и против, плюсы и минусы, задумался, ведь можно взять новую машину.... тогда зачем платить за бу??? Тем более что с нашим бензином и дорогами, любой немец кореец японец или американец превратится в ВАЗЗЗЗЗЗ :D
И вообще, нах вы тут спорите??? Тема называется следующая машина после маджа, каждый хочет что то свое, и выбор его одному ему понятен... так что каждый решит для себя сам.
Вобщем я за Корею\Японию, немецкий автопром для меня дороговат, ну и не вижу смысла платить больше за тот же самый набор опций. (сравнивать б\у с б\у, новьё с новьем).
п.с. но где то в глубине души теплится надежа и желание как нить выйти с утра на работу из дома и плюхнуться на заднее сидение с массажом тв и климатом, минибаром и подставкой для ног, зонтиком в двери.... ну Вы поняли меня.... :D и Всем Вам того же желаю!

Да мы не спори, а обсуждаем, глядишь народ почитает и не наип...тся при покупки нового авто. А комент такуй внушительный (аф молодца, +1), но всё же ты к азиатом склоняешься, а вначале говорил что будешь нейтралитет соблюдать! ;) :)

ну так дожен же я раскрыть тему и сказать на что я готов буду потратить реальные средства после маджа? :D
Но есть и другая сторона вопроса, кто не мечтает о какой нить bmw5 f10, MB w212, audi 6 и тд.... без учета стоимости ТО и з\ч, .....вооооттттт.... не все, так большинство. разрекламированный идеал, хуле. :D Рассуждать можно вечно, но в итоге каждый сделает свой выбор, исходя из своих и потребностей и возможностей.
На данном этапе, т.е. на сейчасшний момент, склоняюь к азиатскому автопрому, подожду нового Маджа а там посмотрим, всё может измениться со временем.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #79 : 11 Октября 2011, 17:18:57 »
ХЕрасе тут у вас терки :o, мужики, тока "без рук!!!" :D
ПОчитал... потом почитал еще раз....
вобщем выберу нейтралитет: с одной стороны - "фрицы есть фрицы" :D качество отделочных материалов, всякие мудреные кпп и движки, это всё понятно, оно вроде идеал автомобилестроения, но если прикинуть, что какая нить мегапуперсупер DSG наё*ывается при 50ткм и дилер еще сомневается что она сломалась из-за того что она не надежна а не из-за того что ты олень, экспертизы гарантия.... лан поменяли....
теперь япы - упор на движки и коробки, тут притензий нет, если ты опять же не олень, ходовка рулёвка отдельный разговор, к нашим как бэ дорогам относится, любая загремит и застучит... рейки ваще болезнь, житья не дадут, на по гарантии хер что поменяешь, конструктив...
Кореяки - цена в разы меньше, с рулевой в разы меньше проблем, кпп надежны, движки, болееменее, доп функции те же, с дизайном вроде слава Богу подросли (начиная с выпуска Элантра j4, Santa Fe new 06 -год) зап части на негарантийные машины тоже в разумных пределах... и тут начинается самое интересное.... возвращаясь к немцам... если не дай Бог (ну допустим) замена кпп на том же самом ФВ единственная поломка за 50-70ткм (как показывает практика их эксплуатаций у друзей именно в этом диапазоне происходят проблемы), то стук пыльников замена аммортов и прочей мелочи по гарантии не так подрывает отношение к марке.
Далее цены на з\ч ну тут всё понятно что дешевле корейцев наверное только америкосы и жигули... (есть с чем сравнивать). Япы болееменее, но немцы.... допустим машина б\у, я думаю я думаю тут всем ясно, что если что то серьёзное случится с вашим немецким автомобилем то это более серьёзные затраты нежели на корейцев и японцев (вот тока не надо говорить что немецкие машины не ломаются :D), как говорится редко но метко.
Изходя из этого + мой личный опыт,  прихожу к выводу, что скорее всего я возьму себе после Маджа либо снова корейца, либо вернусь к Японцам, конкретнее (Мазда6 рестовая, баян 8 тож интересен, но нет возможности у кого то взять потестить...), ранее писал и в этой теме и в других что намерен взять немку, но еще раз пересмотрев за и против, плюсы и минусы, задумался, ведь можно взять новую машину.... тогда зачем платить за бу??? Тем более что с нашим бензином и дорогами, любой немец кореец японец или американец превратится в ВАЗЗЗЗЗЗ :D
И вообще, нах вы тут спорите??? Тема называется следующая машина после маджа, каждый хочет что то свое, и выбор его одному ему понятен... так что каждый решит для себя сам.
Вобщем я за Корею\Японию, немецкий автопром для меня дороговат, ну и не вижу смысла платить больше за тот же самый набор опций. (сравнивать б\у с б\у, новьё с новьем).
п.с. но где то в глубине души теплится надежа и желание как нить выйти с утра на работу из дома и плюхнуться на заднее сидение с массажом тв и климатом, минибаром и подставкой для ног, зонтиком в двери.... ну Вы поняли меня.... :D и Всем Вам того же желаю!

Да мы не спори, а обсуждаем, глядишь народ почитает и не наип...тся при покупки нового авто. А комент такуй внушительный (аф молодца, +1), но всё же ты к азиатом склоняешься, а вначале говорил что будешь нейтралитет соблюдать! ;) :)

ну так дожен же я раскрыть тему и сказать на что я готов буду потратить реальные средства после маджа? :D
Но есть и другая сторона вопроса, кто не мечтает о какой нить bmw5 f10, MB w212, audi 6 и тд.... без учета стоимости ТО и з\ч, .....вооооттттт.... не все, так большинство. разрекламированный идеал, хуле. :D Рассуждать можно вечно, но в итоге каждый сделает свой выбор, исходя из своих и потребностей и возможностей.
На данном этапе, т.е. на сейчасшний момент, склоняюь к азиатскому автопрому, подожду нового Маджа а там посмотрим, всё может измениться со временем.

Так что к концу обсуждения пришли ребятки к тому что каждому по возможности..... а мечты ?- посмотрим в будущем !
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #80 : 11 Октября 2011, 17:22:00 »
мечты? читал не внимательно, ;)  я рассказал свою мечту по поводу автомобиля, в последнем абзаце в моём посту.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #81 : 11 Октября 2011, 17:51:35 »
мечты? читал не внимательно, ;)  я рассказал свою мечту по поводу автомобиля, в последнем абзаце в моём посту.

А про мечты я сказал - личные! поживем - увидим! :D ;)
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #82 : 11 Октября 2011, 17:59:42 »
мечты? читал не внимательно, ;)  я рассказал свою мечту по поводу автомобиля, в последнем абзаце в моём посту.

А про мечты я сказал - личные! поживем - увидим! :D ;)

ааааааааа :D
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #83 : 11 Октября 2011, 18:40:38 »
А ваще авто мне тока на зиму, летом у меня есть мотоцикл.  :P
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #84 : 13 Октября 2011, 00:23:40 »
Я остаюсь в Kia семье, на этой недельке надеюсь забрать нового Спортягу из салона.  Мадж в продаже, но продается тяжко, за месяц два звонка. Цена уже приближается  к С классу, который народ хапает сразу. Не ликвидом обладаем вобщем.

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #85 : 13 Октября 2011, 22:30:27 »
Ты покупай Киа, а я перейду на другую, более достойную марку.


Более достойную по каким параметрам?

По моим личым.

Парни,большинство из нас достойны более достойной,но блииин где взять столько денег?!На личном примере:снимаю квартиру за пятнашку,двое маленьких детей +жена  в отпуске по уходу за ребёнком+обещал ей-родишь сына куплю тебе машину....Наступил час расплаты(сыну уж два годика)жена просит новый Пежо-308,я настаиваю на двухлетке четвёрке Ауди(самому можно порой погонять  ;))А если по теме,то пока как машину после Маджа рассматриваю только Соренто
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 22:32:01 от юрий 1976 »

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #86 : 13 Октября 2011, 22:58:33 »
А я вот пока не женатый и без детей пользуюсь возможностью. :-) Потом куплю себе гранд караван, телепузов возить.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #87 : 13 Октября 2011, 23:18:07 »
А я вот пока не женатый и без детей пользуюсь возможностью. :-) Потом куплю себе гранд караван, телепузов возить.

Красава.Гдето по-доброму завидую

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #88 : 14 Октября 2011, 00:08:54 »
я думаю что после маджа будет либо другой мадж обновленный либо соренто в дизеле. другой вариант я не рассматриваю. нравиться ауди а6 но за такие деньги можно взять............... полтора киа. еще как вариант акордион (хонда акорд).

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #89 : 14 Октября 2011, 01:31:37 »
А ваще авто мне тока на зиму, летом у меня есть мотоцикл.  :P


Вот и братик у меня так же! Зимой Mazda6, летом "мопед" Aprilia Atlantic 500 и мотик какой-то.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Следующая машина после маджентиса
« Ответ #89 : 14 Октября 2011, 01:31:37 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!