Автор Тема: плавают обороты  (Прочитано 10654 раз)

Оффлайн xogard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: киа маджентис 2010г
плавают обороты
« : 23 Февраля 2010, 08:55:27 »
в пятницу собираюсь забирать из салона,новый мажентис,всё устраивает,но плавают обороты и соответственно гуляет стрелка тахометра.Догадываюсь,что дело в датчике хол.оборотов,но возможно есть и другая причина,если у кого была похожая ситуация отзовитесь.Заранее спасибо.Да, в салоне естественно уверяют,что это конструктивная особенность.Понимаю,что бред,но нужны доводы,если у кого есть книга по обслуживанию этой модели,посмотрите пожалуйста,там в принципе должен быть раздел об оборотах двигателя при  прогреве.Андрей.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: плавают обороты
« Ответ #1 : 23 Февраля 2010, 10:19:05 »
Ты случайно не синий маджентис с улицы Красной сосны забираешь? Будет забавно если его - при мне го тогда завели - я посмотрел на захлебывающийся движок и плавающие обороты, развернулся и ушел. На маджентисе стрелка стоит как влитая, никакого плавания оборотов заметного глазом нет, если там не так - машину не забирай, акт приемки не подписывай, с машиной что-то не то, потом заманаешься доказывать, что сам плохим бензином не заправился. При прогреве машина удерживает чуть повышенные обороты и там не вибраций нет не плаванья.
Еще раз говорю - никакого плавания оборотов быть не должно. Вероятней всего от постоянной работы на холостом ходу засраны свечи, но это не твоя проблема - пусть устраняют.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: плавают обороты
« Ответ #2 : 23 Февраля 2010, 13:17:40 »
Плюнь на этот мадж! Выбор достаточно хороший, думаю можно найти нормальный вариант...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Mr.MeTaR

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +1/-0
  • МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    • ICQ клиент - 243
    • AOL клиент - Мэтр
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: MAGENTIS CRDI
Re: плавают обороты
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 23:05:18 »
Ты случайно не синий маджентис с улицы Красной сосны забираешь? Будет забавно если его - при мне го тогда завели - я посмотрел на захлебывающийся движок и плавающие обороты, развернулся и ушел. На маджентисе стрелка стоит как влитая, никакого плавания оборотов заметного глазом нет, если там не так - машину не забирай, акт приемки не подписывай, с машиной что-то не то, потом заманаешься доказывать, что сам плохим бензином не заправился. При прогреве машина удерживает чуть повышенные обороты и там не вибраций нет не плаванья.
Еще раз говорю - никакого плавания оборотов быть не должно. Вероятней всего от постоянной работы на холостом ходу засраны свечи, но это не твоя проблема - пусть устраняют.

 +1 СВЕЧИ.  Если  завёл двигатель - прогрей ,или готовся к замене свечей. Простое правило.....В салонах его естественно никто соблюдать не будет.
Жить хАрАшо и Жизнь хАрАшА.

sam51

  • Гость
Re: плавают обороты
« Ответ #4 : 09 Июля 2010, 21:28:56 »
Ты случайно не синий маджентис с улицы Красной сосны забираешь? Будет забавно если его - при мне го тогда завели - я посмотрел на захлебывающийся движок и плавающие обороты, развернулся и ушел. На маджентисе стрелка стоит как влитая, никакого плавания оборотов заметного глазом нет, если там не так - машину не забирай, акт приемки не подписывай, с машиной что-то не то, потом заманаешься доказывать, что сам плохим бензином не заправился. При прогреве машина удерживает чуть повышенные обороты и там не вибраций нет не плаванья.
Еще раз говорю - никакого плавания оборотов быть не должно. Вероятней всего от постоянной работы на холостом ходу засраны свечи, но это не твоя проблема - пусть устраняют.

У меня плавают....когда утром завожу стрелка показывает примерно 1200 обротов, затем спускается до примерно 700... Когда стрелка опускается она немного "дергается", я это четко вижу... это какой-то косяк?

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: плавают обороты
« Ответ #5 : 09 Июля 2010, 23:11:07 »
У всех такой "косяк". Не парься.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: плавают обороты
« Ответ #6 : 11 Июля 2010, 12:46:32 »
У всех такой "косяк". Не парься.

У меня на дизельке нет такого косяка... У меня другой- минут через 5 после начала работы (летом,двиг почти прогрет) машину ощутимо подергивает,как провалы мощности. Несколько минут так,временами. Потом проходит. Вот опасаюсь - не катализатор ли горит и плавится потихоньку...? ??? И тут сразу вопрос - в случае острой необходимости, "на лом" катализатор можно насодить и ехать дальше? Если можно,чем чревато? Плюс у меня какие то датчики от него отходят... Это только на дизелях,или у всех так?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 12:48:47 от Денис_с »

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: плавают обороты
« Ответ #7 : 11 Июля 2010, 18:32:30 »
У всех такой "косяк". Не парься.

У меня на дизельке нет такого косяка... У меня другой- минут через 5 после начала работы (летом,двиг почти прогрет) машину ощутимо подергивает,как провалы мощности. Несколько минут так,временами. Потом проходит. Вот опасаюсь - не катализатор ли горит и плавится потихоньку...? ??? И тут сразу вопрос - в случае острой необходимости, "на лом" катализатор можно насодить и ехать дальше? Если можно,чем чревато? Плюс у меня какие то датчики от него отходят... Это только на дизелях,или у всех так?

На бензиновых после прогрева обороты как вкопанные, есть лишь легкая вибрациятпри включенном климате.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Mr.MeTaR

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +1/-0
  • МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    • ICQ клиент - 243
    • AOL клиент - Мэтр
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: MAGENTIS CRDI
Re: плавают обороты
« Ответ #8 : 04 Ноября 2010, 17:30:56 »
У всех такой "косяк". Не парься.

У меня на дизельке нет такого косяка... У меня другой- минут через 5 после начала работы (летом,двиг почти прогрет) машину ощутимо подергивает,как провалы мощности. Несколько минут так,временами. Потом проходит. Вот опасаюсь - не катализатор ли горит и плавится потихоньку...? ??? И тут сразу вопрос - в случае острой необходимости, "на лом" катализатор можно насодить и ехать дальше? Если можно,чем чревато? Плюс у меня какие то датчики от него отходят... Это только на дизелях,или у всех так?

  Датчики не отходят, движок не колбасит, провалов нет. Работает ровно. В дизельных моторах очень остро стоит вопрос качества топлива.
Жить хАрАшо и Жизнь хАрАшА.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: плавают обороты
« Ответ #9 : 04 Ноября 2010, 17:35:30 »
У всех такой "косяк". Не парься.

+1, у меня тоже как тока завел, стрелка гуляет секунды 2, потом ровно прогревается, и стоит как приклееная на ХХ.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

 

Элитный китайский чай по низким ценам!