Автор Тема: Не тянет, периодически троит, пропуски зажигания  (Прочитано 5467 раз)

Оффлайн V1RuS15252

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Кулебаки
  • Авто: kia magnetis 2004 2/5
Ребят, я тут новенький у вас, сегодня купил себе магентис 2004 года 2.5 мотор на автомате.
И сразу на трассе случилась беда. Хотел дать гас в пол, а машина не едет совсем. На первой передаче еле тянет, а подхват начинается после 5 тысяч оборотов, да такой, что колеса проворачивает. После включения 2ой передачи едет еле еле. Вообщем разгон до сотни секунд 20-25.
Но начал гореть чек. Ошибки по пропуску зажигания в 1, 6 и 3 цилиндре, а так же ошибка "многочисленные пропуски зажигания"
Я сбросил эти ошибки, через время появилась ошибка пропуск в первом цилиндре. Сбросил ее. Потом появились только 3 и 6 пропуски.

Катушку старый владелец менял, она новая, но фирму не знаю. Подскажите, что делать.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
А как проверяли авто при покупке?  ???

Если так тупит - проверять нужно все, компрессию, фазы грм, подачу топлива, зажигание.

Оффлайн V1RuS15252

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Кулебаки
  • Авто: kia magnetis 2004 2/5
а вот так вот. лоханулись и все....

Оффлайн V1RuS15252

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Кулебаки
  • Авто: kia magnetis 2004 2/5
Проблема решена.
Предыдущий хозяин менял катушку. При замене сломали штатный разъем подключения и заменили его другим разъемом. Но видно электрики были ни какие и перепутали провода местами. Когда восстановили проводку, машина сразу поехала и ошибки больше не появляются.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Поздравляю с легким решением проблемы!  :)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!