Автор Тема: Проблема с EVAP  (Прочитано 2315 раз)

Оффлайн Yron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Калининград
  • Авто: Kia Optima
Проблема с EVAP
« : 05 Октября 2021, 20:47:21 »
Добрый вечер всем форумчанам! Сильно не ругайтесь, поиском пользовался нашёл только 1 похожий вопрос(
Ситуация у меня следующая. Машина optima 2,4 2002 г.в. Раньше периодически раз 3 месяца загорался джеки с ошибкой p0446. В конце концов я решил добраться до системы Evap. Нашёл заклинивший клапан на канистре адсорбера - в него попал кусок уголька, прочистил, он заработал защелкал, поменял под капотом purge клапан на всякий случай - не нравился он мне своим видом) продул все трубки компрессором вроде давление воздуха держится, значит не совсем ещё сгнили, поменял также фильтр воздушный на этой же канистре и крышку бака. Все покупал оригинал с экзиста. И теперь моя любимая ошибка загорается на второй поездке, т.е. не важно как ты ехал и сколько, как только заглушишь и вновь заведешь и поедишь - загорается она 0446. И если не скидывать парочку дней ошибки емл327, то к ней добавляется соседка - 0441.
1. Подскажите, кто с похожим сталкивался, куда копать?
2. На клапане продувки под капотом трубка с красной полоской одевается вниз или вверх, там есть на клапане красная точка снизу
3. Заправка машины иногда целая история минут на 15 ,отщёлкивает пистолет постоянно( >:D

 

Элитный китайский чай по низким ценам!