Автор Тема: Скрип колеса  (Прочитано 12027 раз)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Скрип колеса
« : 11 Сентября 2010, 14:05:09 »
Скрип колеса

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #1 : 11 Сентября 2010, 14:13:51 »
Неделю назад появился скрип в левем переднем при движении и повороте руля. Предположительно думал камушек застрял между диском и колодкой. Сегодня приехад к ОД посмотрели, и что оказалось, я удивился често говоря, ибо про это впервые слышу. Изготовитель не стал загоняться и ставить датчики износа колодок (что было бы очень удобно), а сделал какую то пружинку и при сильном износе колодок она трётся о торомозной диск и выдает звук напоминающий "болгарку". Ну да ладно думаю, поменяю. Всё бы ничего, удивило следующее. Захожу в магаз у этого же ОД, продовца нет. Минут 15 тёрся возле прилавка, приходит. Выражение лица её было примерно следующим. Смотрит на меня, и прям таки хочет спросить:- Какого х...рена ты сюда припёрся. Спрашивает, цытирую дословно:- "Чё надо? Объясняю ей. Минут 20 она искала по компьютеру и выдаёт:- "На твою GE от опируса подходят. Ещё искала минут 10 и вытоке говорит что в наличии нет. Будут через неделю. Я всё это к тому, что, как так можно обсуживать авто у ОД, если у них даже расходники млин под заказ. БРЕЕЕД!!!! :D

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #2 : 11 Сентября 2010, 14:20:28 »
И кстати, забыл совсем. Ежели у Вас появился такой звук в колёсах, будте готовы выложить около 3200 за колодки и за замену 300. Во всяком случае у нас такие расценки.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 14:28:50 »
Чёт я "лохонулся". Тему не там создал. Кто темы переносит в другие разделы? Обратите внимание, перенесите плиз в "ходовую". Прошу прощения. Больше не повториться. :-X  ;)

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Скрип колеса
« Ответ #4 : 11 Сентября 2010, 17:49:00 »
У меня папа колодки купил за 1000 и сам поставил,у меня просто не давно тоже такой звук появился и чуть диск тормозной не запарола.

Оффлайн Diablo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 427023976
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва. Варшавка
Re: Скрип колеса
« Ответ #5 : 11 Сентября 2010, 20:13:16 »
а у меня заскрипело через 1,5 тыс. после замены колодок(( видимо чёто попало..
Nissan X-Trail 2.5 MCVT конечно Белый

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Скрип колеса
« Ответ #6 : 11 Сентября 2010, 22:12:38 »
ОД посмотрели, и что оказалось, я удивился често говоря, ибо про это впервые слышу


То, что о каком-то явлении ты слышишь впервые, вовсе не делает это явление уникальным.

Цитировать
Изготовитель не стал загоняться и ставить датчики износа колодок


Можно ознакомиться с декларациями, согласно которым он должен это делать?

И сразу вопрос: а что ты понимаешь под датчиками износа и каким образом производитель должен информировать тебя об износе колодок?
Цитировать
а сделал какую то пружинку и при сильном износе колодок она трётся о торомозной диск и выдает звук напоминающий "болгарку"


Стесняюсь спросить: а что не устраивает?

Или тебе знаком какой-либо другой, кроме акустического, способ сигнализирования об износе колодок ?

Цитировать
Ну да ладно думаю, поменяю. Всё бы ничего, удивило следующее. Захожу в магаз у этого же ОД, продовца нет. Минут 15 тёрся возле прилавка, приходит. Выражение лица её было примерно следующим. Смотрит на меня, и прям таки хочет спросить:- Какого х...рена ты сюда припёрся. Спрашивает, цытирую дословно:- "Чё надо? Объясняю ей. Минут 20 она искала по компьютеру и выдаёт:- "На твою GE от опируса подходят. Ещё искала минут 10 и вытоке говорит что в наличии нет. Будут через неделю. Я всё это к тому, что, как так можно обсуживать авто у ОД, если у них даже расходники млин под заказ. БРЕЕЕД!!!!


Товарищ, а когда ты родился? Вчера?

Для новорожденных, ничего не видевших кроме "В гостях у сказки" - exist.ru
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 22:15:31 от Iron Semen »

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Скрип колеса
« Ответ #7 : 12 Сентября 2010, 02:20:15 »
На экзисте колодки стартуют от 600 руб. Так что вперед и с песней!
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #8 : 12 Сентября 2010, 09:43:48 »
ОД посмотрели, и что оказалось, я удивился често говоря, ибо про это впервые слышу


То, что о каком-то явлении ты слышишь впервые, вовсе не делает это явление уникальным.

Цитировать
Изготовитель не стал загоняться и ставить датчики износа колодок


Можно ознакомиться с декларациями, согласно которым он должен это делать?

И сразу вопрос: а что ты понимаешь под датчиками износа и каким образом производитель должен информировать тебя об износе колодок?
Цитировать
а сделал какую то пружинку и при сильном износе колодок она трётся о торомозной диск и выдает звук напоминающий "болгарку"


Стесняюсь спросить: а что не устраивает?

Или тебе знаком какой-либо другой, кроме акустического, способ сигнализирования об износе колодок ?

Цитировать
Ну да ладно думаю, поменяю. Всё бы ничего, удивило следующее. Захожу в магаз у этого же ОД, продовца нет. Минут 15 тёрся возле прилавка, приходит. Выражение лица её было примерно следующим. Смотрит на меня, и прям таки хочет спросить:- Какого х...рена ты сюда припёрся. Спрашивает, цытирую дословно:- "Чё надо? Объясняю ей. Минут 20 она искала по компьютеру и выдаёт:- "На твою GE от опируса подходят. Ещё искала минут 10 и вытоке говорит что в наличии нет. Будут через неделю. Я всё это к тому, что, как так можно обсуживать авто у ОД, если у них даже расходники млин под заказ. БРЕЕЕД!!!!


Товарищ, а когда ты родился? Вчера?

Для новорожденных, ничего не видевших кроме "В гостях у сказки" - exist.ru

Да взять хотябы к примеру ВАЗ-2115, на котором я отъездил 4 года. Да тк там стоят эти самые датчики. Система проста, плюсовой провод (12 вольт естественно) в защитной пластиковой оболочке встроен в колодку. Другой конец провода подключен к разъёму уже выведенному. При износе этот датчик работает как "скрипун", тобишь начинает терется о торомозной диск. Пластик изнашивается и происходит "коротыш", и сигнал выдаётся на приборную панель. Так что всё элементарно просто. А вчера я тупо отдал 300 руб. чтобы установить причину этого скрипа.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #9 : 12 Сентября 2010, 09:50:25 »
И кстати тож у меня была идея купить колодки на экзисте, но токо боюсь какой нибудь хлам взять, оригинал как говориться он и есть оригинал, а аналог щас возьмёшь и будешь потом опять его через пол года менять на оригинал.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #10 : 12 Сентября 2010, 09:53:32 »
И снова про датчик. Зачем мне оповещать всех окружающих на улице что у меня колодки изношенны? Смотрят они на меня и думают "очень громко" типа:- "Олень", почини машину!!! Когда можно тупо сделать по ВАЗовски и о тебе так будут думать токо твои пассажиры!!!! ;D

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #11 : 12 Сентября 2010, 09:56:26 »
Эт так можно и в баке датчик не ставить, а поставить какой нибудь (дамы закройте уши :D) "пердун" (уж прошу прощения за лексикон), И едешь так по улицы а у тя машина естественные человеческие звуки выдает. И все смотрят на тебя и думают:-"Баран" заправь машину!!! ;D

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #12 : 12 Сентября 2010, 10:15:29 »
Обидно просто токо за то, что у меня в машине практически всё есть, а такой казалось бы мелочи, но очень нужной и удобной, как датчики износа колодок или к примеру датчик уровня омывающей жидкости (который кстати и на "пятнашке" есть) тута нема! Грустно. Ведь для того чтобы их поставить (с завода сразу) особого ума то не надо. Да даже взять туже самую пепельницу (хоть я ей и не пользуюсь), гнездо под подсветку есть, а подсветки нет. Эт конечно всё мелочи, но с другой стороны мелочи то душу и радуют. Или отсутствует микролифт ручек на потолке. Когда пассажиры их отпускают такое впечатление что камень на крышу упал. Мелоч вроде, а неприятно. На Ниссане Микре такая примочка уже в самой дешовой есть.

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Скрип колеса
« Ответ #13 : 12 Сентября 2010, 13:53:17 »
Прикольно сравнивать пятнашку с маджем ;D
По поводу пищалок тоже жесть ;DЛично я очень редко сталкивался с датчиками износа колодок.К слову на А6 2008 года у товарища тоже пищалки, на субару имреза 2009 и т.д.А Человек в первые о них слышит :o
Предположу , что до маджа были лексусы и т.п.
З.Ы.За колодки реально переплатил! ;)
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Скрип колеса
« Ответ #14 : 12 Сентября 2010, 15:47:35 »
Да я их ещё не покупал. Но я ж говорю, зачем ставить скрипун когда можно сделать по-человечески. А если камень застрянет между диском и колодкой, или ещё чё нибудь, и будет так пищать, эт чё получается каждый раз снимай колесо, откручивай суппорт и смотри колодки. А пятнашку с маджом я не сравниваю, ибо сдесь пятнаха ни вкакое сравнение не идёт. Хлам он и есть хлам. Просто Мадж стоит денег, причём реально заслужено своих денег, а такой мелочи казалось бы нет. Согласись штука гараздо удобнее чем скрипун. О нём я свое мнение написал выше. :)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Скрип колеса
« Ответ #14 : 12 Сентября 2010, 15:47:35 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!