Автор Тема: 530.000км на KIA Magentis 2007 (MG). Двигатель G4KA+МКПП. Промежуточные итоги -)  (Прочитано 64955 раз)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
выкрутить свечу и эндоскопом посмотреть через телефон, если присутствует пыль от катализатора то добро пожаловать :o

Не свечу, а лямбда-зонд. Все зависит от бензина, при хороших заправках и 300 отходит и больше. У маджа катализатор не влияет на износ в цилиндрах, это проблемы свежих движков 2.0 у КИА.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Доброго времени суток! Увидев у брата, на соната НФ, что ката первого нет! а второй с дыркой в палец посередине и с трещинами, куда делось из первого ката всё богатство? Знаю, что у старых каты лучше качеством, чем у новых, новые 100-150 т. км и всё  :(
Встал вопрос о снятии своих кат-ров. Первый был  с трещинами, но вся сота на месте, второй в идеале. Не успел зафотать первый кат.... раздолбали варвары  :D
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Ого, у 2006 г.в. два ката?
На GE 2010 один. Я его на 150 тыс. удалял и пожалел, он был в отличном состоянии. Теперь авто дымит и на прогреве воняет выхлоп не вкусно  :-\

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Да, два ката.
 Первый после коллектора , второй после гофры. Согласен , что лучше с катами , но.... ценник космос! Сказать , что прям "турбонадув" после удаления , нет!
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Я вообще разницы не ощутил. А вот у брата на мицухе кат был разрушен и авто не ехало из-за этого.

Оффлайн Oleksandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новомиргород
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 АКПП 2007г.
Короче ничего не поменялось, залил такой вариант https://rozetka.com.ua/ua/27158641/p27158641/ (Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 A5, подбирал о том что написано в инструкции по эксплуатации), заметил расход масла 150г примерно на 1000 км (это вроде не критично, но немного все равно напрягает  :'(), что-то там не то в самом двигателе скорее всего. Это единственная проблема которая меня убивает :D но еще попробую Total Quartz 9000 future nfc 5w30. Спасибо за ответы


Разницы так и нет, сначало лил 5w30 turbosyn как сказал пред. владелец, потом попробовал Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 A5, сейчас залито Total Quartz 9000 future nfc 5w30. Все теже 100-200г на 1000 км (заметил если были длинные поездки 400-600 км со скоростью 140-160 км в час то уходит 200г на 1000 км, а так если ежу по городу то 100-150 г на 1000 км, со скоростью 60-80 км).

Как я замеряю .. сливаю старое, заливаю новое 4.3 л как пишется в книге, на след день утром смотрю уровень масла, показывает по середине между отметками, потом проежаю 1000 км, опять меряю утром смотрю чуть уровень упал, доливаю 150гр на след день утром смотрю уровень вернулся по середине между отметками. Расход сейчас по городу показывает 13л, летом падает до 11.4, на трассе падало до 9. Походу проблема не в масле  :o.

Пред. владелец говорит что лил 5w30 turbosyn, замену делал раз на 8 тис и проблем не было  :) Походу спихнул мне тачку  :D

Была проблема с ГБО Слава Богу нашел толковых настройщиков, настраивали на ходу. Теперь бы еще найти толкового моториста.

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Была проблема с ГБО Слава Богу нашел толковых настройщиков, настраивали на ходу. Теперь бы еще найти толкового моториста.
[/quote]
лью шел 5в30 расход +-200г на 7-8000км, мобил и кастрол было больше расхода.
13л расход газа? у меня в смеш. цикле одного бака 50л хватает на ~400км, проехал 100т.км. на гбо брс и крякнул редуктор, отор не заглушить, а потом не завести, ремкомплект 1500р + 1000р замена, это оказывается у всех брс так на 100тыщах.
Ехал из Челябинска в СПб, до платной дороги МСК-СПб что-то начало дергаться на низах, думал это из-за качество газа, заправил до полного перед платной и в путь, на платной проехав 200км газ кончился... 200 км - 50 л газа... благо бенза 30л хватило до В.Новгорода, там пришлось съехать с платной на азс "кириши", потому что на платной дороге в заправках очередь "до завтра"! а если точнее, то 1,5 км очереди! после замены и настройки оборудования всё пришло на своё место - и расход и тяга.
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Всем привет)
Встретил товарища, Мажентис 2008г.в, 860т.км.
Авто всю жизнь в одних руках, в такси, с 100т.км на газу.
Двиг не капиталился.
Цепь родная.
Каты на месте.


Ссылка на видео:
https://youtu.be/2Wd7Q3iPLqw

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

 

Элитный китайский чай по низким ценам!