Автор Тема: Не работает освещение багажника  (Прочитано 8138 раз)

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Не работает освещение багажника
« : 03 Ноября 2015, 11:48:40 »
Доброго всем времени суток! Обратил внимание, что не работает освещение багажника. Лампа живая, концевик живой (подключил напрямую к концевику минус - горит). Индикатор открытой крышки багажника не горит. Соответственно - плюс звонится, минус нет (от концевика до клеммы лампы). Первое предположение - посмотреть предохранитель - и теперь вопрос - где он? Перерыл весь форум, смотрел схемы (правда не силен я в них) - ответа не нашел. Посему обращаюсь к коллективному разуму - ткните носом, куда смотреть. Заранее спасибо за ответ всем.

Оффлайн kuper-400

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Брянск
  • Авто: КИА Маднжентис 2.0 АКПП 2002г.
Re: Не работает освещение багажника
« Ответ #1 : 03 Ноября 2015, 20:43:35 »
У меня было такое, долго мучался,менял концевик, ни чего не получалось. Нашел проблему, под обшивкой заднего левого крыла,  там где антенна, есть фишка, на ней у меня отгнил проводок, я его почистил подключил к фишке и все заработало, посмотри, может у тебя такая же фигня....

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: Не работает освещение багажника
« Ответ #2 : 03 Ноября 2015, 20:43:48 »
Я менял лампу на диодную и тоже коротнул
правдаи у сеня ge .предохранитель находился сбоку торпеды с левой стороны .предохранитель оказался в пластиковом корпусе .а так же мне помогла штатная книга там есть расшифровка предохранителей
люблю корейцев...

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: Не работает освещение багажника
« Ответ #3 : 03 Ноября 2015, 22:54:02 »
У меня было такое, долго мучался,менял концевик, ни чего не получалось. Нашел проблему, под обшивкой заднего левого крыла,  там где антенна, есть фишка, на ней у меня отгнил проводок, я его почистил подключил к фишке и все заработало, посмотри, может у тебя такая же фигня....

Ок, недавно чистил антенну - может дело в этом )))))))))

А по мануалам - убейте меня, но не нашел предохранитель на освещение багажника на глазастом мадже

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: Не работает освещение багажника
« Ответ #4 : 04 Ноября 2015, 23:08:33 »
У меня было такое, долго мучался,менял концевик, ни чего не получалось. Нашел проблему, под обшивкой заднего левого крыла,  там где антенна, есть фишка, на ней у меня отгнил проводок, я его почистил подключил к фишке и все заработало, посмотри, может у тебя такая же фигня....

Так и было - отгнил проводок  :)
Все исправлено и работает )))))))

Оффлайн otrik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Железноводск
  • Авто: Magentis
Re: Не работает освещение багажника
« Ответ #5 : 04 Января 2016, 20:27:17 »
На днях тоже обратил на это внимание! Была та же беда, но меня это как то не беспокоило, ибо на скорость не влиало! Купил новую лампочку - не помогло! Проблема оказалась в кнопке которую багажник нажимает при закрывание и соответственно на оборот. Окислились контакты. Открутил, почистил, поставил на место, все заработало! ;)

Оффлайн Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA MAGENTIS
Re: Не работает освещение багажника
« Ответ #6 : 25 Марта 2016, 11:31:28 »
У меня другая проблема. Свет в багажнике загорается только тогда, когда открываю дверь в салон. При этом свет в салоне в режиме "открытая дверь" горит постоянно, не затухает, когда закрываешь дверь. Также, когда открываю дверь на приборке загорается 2 индикатора: открытого багажника и открытой двери. Всю голову сломал себе...

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Не работает освещение багажника
« Ответ #7 : 25 Марта 2016, 13:10:28 »
У меня другая проблема. Свет в багажнике загорается только тогда, когда открываю дверь в салон. При этом свет в салоне в режиме "открытая дверь" горит постоянно, не затухает, когда закрываешь дверь. Также, когда открываю дверь на приборке загорается 2 индикатора: открытого багажника и открытой двери. Всю голову сломал себе...


Похоже где-то проводка повреждена: или в гофре двери или в гофре багажника.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

 

Элитный китайский чай по низким ценам!